Еда и питье (не выпивка! ;)) на рыбалке

Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
Зимой актуально сало,в любой мороз можно грызть.!
Сало - это хорошо! Также для зимы рекомендую попробовать белый хлеб со сливочным маслом и кусочками солёной "красной" рыбы. А потом горячего чайку.
 
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
469
Возраст
49
Адрес
Москва
Ха-ха! Так и знал, что найдутся суеверные:D! Не замечал особой разницы в клёве со взятой из дома рыбой и без неё.
Тоже брал раньше ментаю в баночках, таких железных.
И ничего клевало!:)
Сейчас беру: чай в термосе, минералку- славяновскую, яички-куриные, огурчики свежие, помидорки, бутербродики и еще конфетки- леденцы.:D
Как правило, а так бывает и ипровизация.:rolleyes:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В тему. Я вот заметил, что литрового термоса мне не всегда хватает. 1.800 - уже много, почти всегда обратно приезжает. Где-то 1200-1300 в самый раз.
Батеры с сыром на рыбалку надо запечь в микроволновке (особенно в зимнее время) - оно и вкуснее и мороз лучше переносят.
Плюс резервная шоколадка или марс/сникерс кому что нравится. Бывает жрун напал, а все уже подъел и, как назло, рыба лупит как из пулемета - не уедешь :D
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Бутеры, те что с сыром и колбаской, тоже стараюсь запечь в микроволновке.
Про шоколадку - совет интересный, надо взять на вооружение. Сникерс удачно подходит, т.к. в нем есть орехи.

PS: В связи с изменением темы, сообщение отредактировал :)
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Раз зашел разговор об орехах... А мы зимой семечки берем на рыбалку всегда. Летом - руки вечно грязные, а вот зимой - чистые (хотя бы одна рука). Можно семки погрызть, особенно если плохо клюёт)).
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Думал Димка напишет,к чему я его приучил, но что-то постеснялся.
Очень хорошо на рыбалке с утра, когда уже все приготовлено и место закормлено позавтракать.Для этого ,очень неплохо и очень сытно, подходит творожная масса с изюмом и потом чайку.До обеда просто великолепно.Димка не дас соврать, да и не только он , что масса идет на ура.Я этим пользуюсь уже лет 5-7 и очень доволен.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Для этого ,очень неплохо и очень сытно, подходит творожная масса с изюмом и потом чайку.До обеда просто великолепно.Димка не дас соврать, да и не только он , что масса идет на ура.Я этим пользуюсь уже лет 5-7 и очень доволен.
О! Про главное я и забыл ;) Действительно, позавтракал и спокойно ловишь первую половину дня не отвлекаясь.
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Как говорится "в еде не прихотлив", беру всё что под руку попадётся(бутерброды, консервы, чипсы, чай и т.д). Леденцы, жвачка, семечки появились в моём рационе в этом году( борюсь с курением), ну и консервированная кукуруза завсегдатай гость моего багажника( рыба не клюёт, так самому стрескать можно).:D
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
пельмени

пельмени

Бульон не пробовал, но ИМХО поехал зимой на можайку (например), из дома в 4 утра домой только в 19-20 часов. А жрать то хочется и хочется горяченького. Вот тут если термос лишний есть бульон и пригодится.
Сам не беру - у меня примус и пельмени :D
Коллеги! Не встречался ли вам тест пельменей разных производителей? Про тушенку - много где. А про пельмени?
Сергей, какие пельмени лучшие?
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Коллеги! Не встречался ли вам тест пельменей разных производителей? Про тушенку - много где. А про пельмени?
Сергей, какие пельмени лучшие?
Лучшие пельмени это домашние свои :rolleyes::D

Вообще пельмени на льду и пельмени дома - совершено разные вещи. Для дома, чем дороже, тем лучше: от Ильиной (черные коробки) от Палыча - 300-350р за кило.

На льду же на ура идут любые пельмени :D, обычно покупаем в Можайске в круглосуточном магазине, что есть в наличии подороже. Обычно это Государь, но не принципиально.
 

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Коллеги! Не встречался ли вам тест пельменей разных производителей? Про тушенку - много где. А про пельмени?
Сергей, какие пельмени лучшие?
бгага:D я вот останкинские жру, в красно - белой упаковке. Но они не лучшие, просто нравятся:) Еще хвалят пельмени вот этой серии http://www.eniki.ru/pelm/pelm_c_papa.htm но они небюджетные, ~120руб. за упаковку 430 гр.
зы, чет щас посмотрел, хз где Андреич их по 120р нашел, окло 70-80 везде
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
я последние месяца 3 покупаю Сибирское подворье - то ли омские, то ли красноярские, стоят около 300 р за кг. Главное - чтобы не было как с некоторыми другими: сперва появляется на рынке новый качественный продукт, а потом, когда народ распробует - всё хуже и хуже становится
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Ел хорошие в подмосковье у тещи, в Москве не встречал.

Казахстан, называются 4 мяса, говядина, свинина, баранина и конина :D

Реально хорошие.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
Ел хорошие в подмосковье у тещи, в Москве не встречал.

Казахстан, называются 4 мяса, говядина, свинина, баранина и конина :D

Реально хорошие.
Я такие видел, хотел купить, но меня конина смутила...
 
Сверху