Еда и питье (не выпивка! ;)) на рыбалке

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Летом квас, зимой чай:p Алкоголь и рыбалку не смешиваю- мешает наслаждаться отдыхом и смазывает краски;)
Согласен-когда еще и кампашка хорошая-лучше" грызть сало":)
Отдых и немного расслабухи с хорошими товарищами, очень даже яркая, запоминающаяся палитра получается :D
 

slayter

Бывалый
Регистрация
7 Июн 2009
Сообщения
225
Адрес
Москва (ВАО)
Я обычно за рулём, беру с собой чай в термосе, минеральную воду, энергетиков, иногда бульён( не спортсмен:D). Если на несколько дней, и с компанией, то и для водки место находится.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Надо срочно собираться-раз все за!
Игорь,блин,не уж то в этом году получится?Я тоже сало с водкой уважаю:D!камрады,возьмите на хвоста,когда поедите!
ps/ бензин с меня!;)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
У меня термос Новатур 1л - вот его беру (чай). Плюс летом бутылка минералки 1,5л. Зимой - только термос. По осени - термос + 0,5 обычной воды.
+ Бутеры.
+ Сникерс большой или 2 маленьких. :D
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Рецепт не мой, а с МФ. Пользуюсь давно подобным.

Рецепт не мой, а с МФ. Пользуюсь давно подобным.

1.Чуть перевести куски чёрного хлеба в гренки, но не до сухости.
2.Провернуть через мясорубку свиное сало с чесноком, зелень, соль и перец по вкусу.
3. Намазать получившуюся массу на подрумяненый чёрный хлеб.
4.Употребить на рыбалке в охлаждённом виде с любимым напитком.
На здоровье! ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Отдых и немного расслабухи с хорошими товарищами, очень даже яркая, запоминающаяся палитра получается :D
Ага, знаю. Когда они в 9 утра показывают похмельный нос из палатки, у меня уже пол садка рыбы..:p Потому как в 5утра, в самый разгар маточного клева, после возлияний встать тяжеловато:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Кому как. Всё маньяки в нашей компании на рыбалке не пьют:p
Но и не мешают другой части компании, пить или не пить-личный выбор.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
В частности,меня интересует зима!Давайте делиться секретами,что мы пьем,что б не замерзнуть!или не запариться!:D
Зимой всегда беру 0.75 литровый термос (по высоте как раз в ящик входит) крепкого черного чая с сахаром, термос обязательно перед заливкой прогреваю кипятком - дольше держится горячий.
Зимой никаких алькогольных напитков не беру! Да и летом в основном за рулем.

Тема про напитки, но про еду тоже добавлю - обычно дома нарезаю 3 куска хлеба, сверху сыр и сало. Чищу головку лука, режу на 4 части. Иногда бывает беру что-нибудь еще, если есть в холодильнике, что не боится отрицательных температур (т.е. не земерзает в камень).

Утром (встаю обычно в 5 часов) хорошо завтракаю и пью кофе - это обязательно. Потом первый "чайный апперитив" примерно часов в 10-11. Как правило при хорошей рыбалке до вечера (часов до 16) этого перекуса хватает, т.к. во время клева голода не замечаешь. А когда клев плохой, сматываюсь с рыбалки пораньше.

Для меня зимняя рыбалка - "разгрузочный день" :) Ну прогревочный круг с буром никто не отменял ;)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Лидером среди горяхих напитков для зимы можно назвать- чай.
затем по мере степени уменьшения популярности следует Кофе, бульоны, и супы быстрого приготовления.

Кстати, горячее какао с молоком, наверняка может занять первое место в списке, но желания заморачиваться с приготовлением этого напитка в 5 утра, не возникает:D
 
Сверху