Дорогие снасти - понты или...?

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Искренне поздравляю.:)
А теперь в другой теме ответь - это понты или ...?;)
Красивое изделие с заранее изученными мною рабочими характеристиками(хотелось чуть пожесче ГАРБОЛИНО 2.7),которое априори должно занять ступеньку в длине 2.40 в моем арсенале,да и ценой 119 фунтов???:rolleyes:
Понты это на мой взгляд больше показуха,а я ловлю там где наши "понты" не канают!:D
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Что такое дорогие снасти и что такое понты на рыбалке - весьма расплывчатое понятие... Например вчера дубинщики смотрели с уважением (если не сказать больше) на мой старенький Микадовский Матрикс 777 с Микадовской же катушкой. По сравнению с их Сивейдовскими "Крокодилами" - это офигенно дорогие снасти;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Что такое дорогие снасти и что такое понты на рыбалке - весьма расплывчатое понятие...
Ну в моём понимании есть слагаемое цены:
1.Бренд
2.Материал из которого сделано удилище
3.Соблюдение "требуемых" параметров,как то величина колец и расстояние между ними,надежность катушкодержателя и тп.
4.Что то новое во внешних параметрах и конечно же упаковка

Теперь вопрос а какая планка ,там,за речкой по цене?Ориентируясь на озвученный ценник(Сергей DSI)для ХАРДИ -15000!!И шо?С этого взять понты?Или с тех же пикеров Гарболино которые у Кеши под озвученную сумму,а на МФ продавались за 7000 с копейками?!

Это для меня и может ещё для кого,что то значат катушки приобретенные именно у Амиго(Думчев Андрей),или тот же Фоксовский пикер завезенный DSI и перепроданный мне SM....

Это только Я обтираю освященной фланелевой тряпочкой смоченной святой водой новоприобретенные снасти???!!:sorry:

Мне трудно рассуждать о понтах и дороговизне немного по другим причинам..
-видимо в детстве обловился:)...бывали такие бонусы,что сейчас и произносить то неповерят...да и водоемы посещаемые в конце 70х начале 80х:Белое озеро(Вологодская область)река Малога,Рыбинское водохранилище....И дед и отец ловили и зимой и летом и грамот получали по соревам....Вообщем остался у меня к рыбалке типа "спортивный интерес":D

Я теперь больше ощущений ищу и комфорта помноженного на удовольствие.

Жаль только ,что от рыбалки не худеют:confused:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
снастей более топовых
А по поводу этого - никогда больше. Потому что:
- не вижу насущной необходимости -, ценник и лейбл - не ловят;
- уже несколько лет придерживаюсь принципа "до 100 уе" - и не было повода пожалеть - все работает, как надо и даже часто служит дольше, чем "надоело";
- ненапряжно пробую новое - и без "жабы" - меняю

Не вижу смысла (тем более, ловя по большей части - сам-один - не перед кем выпендриваться, если и езжу в компании - нас чаще интересует результат, а не надписи на инструментах). Стадию "показать номерной браунинг или крутой шекспир из самой Америки или Англии гостям после третьего стакана" я благополучно прошел в 90-х-начале нулевых (и многое из того до сих пор "на ходу").

Сейчас китайцы делают не только "шлак", но и отличные снасти. В их машины я пока не верю, а в снасть - вполне.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сейчас китайцы делают не только "шлак", но и отличные снасти.
Ну дык ничего удивительного. Почти все бренды перенесли производство снастей в Китай, а ушлые китайцы побылинькому спи@дили технологии и составы исходных материалов, и начали клепать клоны под своим лейблом. Вот и появилось качество.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
А когда у нас начнут выпускать маховые удилища Аксаков?
 

Distetc

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
152
Возраст
43
Адрес
Нижний Новгород
Ну дык ничего удивительного. Почти все бренды перенесли производство снастей в Китай, а ушлые китайцы побылинькому спи@дили технологии и составы исходных материалов, и начали клепать клоны под своим лейблом. Вот и появилось качество.
мало того, что китайцы - гении промышленного шпионажа, у них ещё очень быстрый отклик на производственные косяки и их устранение. Т.о. на выходе получается через некоторое время вполне ок продукт за приятные деньги.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
когда у нас начнут выпускать маховые удилища Аксаков?
думаю, одновременно с разнообразными снастями и охотничьим оружием "Пришвин".

И еще. Не то, чтобы "прямо возражаю" против переноса сообщения выше в эту тему - но мне как-то не близка такая постановка вопроса. Чем ловить (как и что кушать или какой тип женщин больше нравится) - личное дело каждого. Не бывает людей, "на все пригодных".
На этот счет у каждого есть аргументированная и своя позиция, но это не значит, что человек с иной позицией - дурее тебя или что-то в жизни не понял.
Я прекрасно понимаю людей, которые признают только "породистую" снасть (такой же был, тоже знаю, как от этого "прет"). Понимаю и прагматический подход, без внимания на "фирмУ".
Мы можем высказывать или не высказывать в сети свои оценки - это сугубо личное дело.
 
Последнее редактирование модератором:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
мало того, что китайцы - гении промышленного шпионажа, у них ещё очень быстрый отклик на производственные косяки и их устранение. Т.о. на выходе получается через некоторое время вполне ок продукт за приятные деньги.
Китайцы молодцы слов нет- Сабаней, Земекс, Волжанка и т.д. вполне приятные палки. Бесит другое когда за украденные технологии ломят не намного меньшие деньги, чем у того у кого сперли.
зы- сильно не пинать у самого Сабаней есть:D:D:D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Деньги ломят меньшие (и понятие "ненамного" - весьма относительное) ровно на цену надписи, нанесенной на конвейере краской одним движением машины.
И какой процент цены составляет это движение - большой или маленький - трудно объективно оценить, так как технически-то - оно не стоит вообще ничего (какая-то надпись наносится в любом случае и оно по-любому предусмотрено техпроцессом, получается - денег стоят буквы).

Так как если придерживаться технологии и материала - как раз на стоимость надписи - дешевле и выйдет (чтобы не торговать себе в убыток).
На нашем рынке - с его коррупцией и жадностью поставщика, но с учетом доступного АЛИ - "производители" эти сильно "по буфету не гуляют", вот если али "прикрутят" - тогда - да, "отечественный производитель" и ему подобные - преград знать не будет...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Женя, все это похоже на призыв, не надо ездить на хороших машина, не надо смотреть новые широкоэкранные телевизоры, не надо любить красивых женщин. Но можно до места рыбалки проехать и на УАЗе шестидесятого года и ездить на нем по Москве. В линзовый ламповый телевизор видно то же самое что и LD диагональю более метра. Да и женщины они и есть женщины... (не будем эту тему развивать дальше.) Женя мы ездим на рыбалку не за рыбой, хотя и это один из аспектов всего обряда. Главное удовольствие от вываживания. Разница поимки например форели например на бомбарду которой оснащено удилище Shimano Beastmaster CX Multi Medium Feeder 11'-12', это одно, а вот на резину которая стоит на спиннинге Major Craft Finetail Area в росте 2 м. 0.8-3 гр., это совсем другое. Пробовал рыбу подержать на бюджетных спиннингах, неба и земля, со средним бюджетом. Пробовал прокатить форельку на Presso там вообще чума, ну тут согласен с тем что по Presso меня давит жаба, бюджет не позволяет в данный момент. Но если ловля форели затянет и позволит бюджет куплю себе Presso или что нибудь круче. И в этом ты меня не переубедишь. А посему друзья живите в кайф, наслаждайтесь рыбалкой и вываживанием рыбы.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
... Но если ловля форели затянет...
Андрей, если какой либо вид ловли затянет конкретно, даже я, прагматик, подумаю))) А вот а начале пути топовую снасть - потеря денег. Так как не знаешь толком, что тебе нужно - длиньше-короче, толше-тоньше))). Ну а если конкретно подсел, и придёт понимание...
Мне вот понимание снасти пришло, а вот предпочтение вида нет, меняется часто. Только недавно был пикер, а последние пару лет - преимущественно попл. А ещё на спин стал поглядывать))
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Когда подсел да еще и понимание пришло тогда и начинает тянуть осознанно на хорошую снасть. Хотя ты уже можешь в принципе ловить на любую снасть и подстроишься под любую палку, но тянуть будет на более комфортную, так как есть понимание :D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Майор, где ты увидел призыв ловить "стеклянными" телескопами и крокодилами или ездить на хламе?
Речь шла абсолютно не об этом - сейчас корейцы подчас более качественные машины, чем немцы, китайцы - точно лучше, чем наши, а приятная, качественная снасть совершенно не обязательно сделана "большой двойкой" и несколькими, вплотную стоящими за ними именитыми брендами.
Тем более, что все эти "именитые" давно перенесли производства в Корею и Китай и сами же отдали им в руки все технологии и ноу-хау.
И с качеством, уже давно, не только у "самых именитых" - все в порядке.

Касаемо женщин (если уж тебя и это так беспокоит, хотя здесь другая тема) - вчера целый день отработал консультантом на благотворительном мероприятии, Woof, это такая выставка для пристройства бесхозяйных собак (сегодня такая же, для кошек, я не поеду, так как - "не моя тема").
Поскольку сейчас всякие зоозащитно-зеленые вещи крайне "в тренде" у всяких "селебрити" и модных блогеров - на это дело забежала "поддержать" одна модная сериальная актрисулька ("считающаяся красавицей").
Что могу сказать?
Что, если смотреть как есть - без грима и фотошопа - многие работавшие на мероприятии девчонки-волонтеры - гораздо симпатичнее и привлекательнее. А многие, к тому же (судя по речи, как средству выражения мысли) - еще и умнее...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Когда подсел да еще и понимание пришло тогда и начинает тянуть осознанно на хорошую снасть. Хотя ты уже можешь в принципе ловить на любую снасть и подстроишься под любую палку, но тянуть будет на более комфортную, так как есть понимание :D
Но лучше бы его не было:D...дорого:D
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Впрочем, если тенденции этого сезона будут продолжаться по нарастающей - все эти разговоры не имеют смысла - через несколько лет снасти станут просто не нужны. Ни дорогие, ни дешевые, крроме поплавочек для лова сорного частика.
 
Сверху