Дорога на Ахтубу

pipehot

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
5
Возраст
45
Адрес
Москва
Комрады вопрос к вам. Как лучше и с меньшим гемором доехать до Ахтубы, а точнее на левый берег Ахтубы турбаза Трехречье. Собираюсь ехать на легковой машине. Есть несколько вариантов но ни как не могу определиться.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вариантов по-моему два, через Тамбов и через Воронеж.
Я бы выбрал через Воронеж, длинее на 100 км, но ИМХО дорога лучше.
 

pipehot

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
5
Возраст
45
Адрес
Москва
Так вот и меня мучают сомнения. Кто через Тамбов советуют, кто через Воронеж. Пускай плюс час и 8 литров бензина, зато нервы и подвеска целые. Кто говорит что дорогу через Тамбов реанимируют. Может уже и готова. Хотя с нашим менталитетом будут делать до самой олимпиады. Жаль точной информации нету.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Так вот и меня мучают сомнения. Кто через Тамбов советуют, кто через Воронеж. Пускай плюс час и 8 литров бензина, зато нервы и подвеска целые. Кто говорит что дорогу через Тамбов реанимируют. Может уже и готова. Хотя с нашим менталитетом будут делать до самой олимпиады. Жаль точной информации нету.
Ее каждый раз реанимируют. Когда я последний раз там ехал, то видел плиты, разошедшиеся на полметра по высоте, фуры старательно объезжали подобные засады и мы за ними. Ну нафиг, или через Воронеж или через Рязань.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
в прошлом году (сентябрь) дорога была вполне нормальная. я про Тамбов.
Тут, видишь ли, на чем ехать. На джипе оно может и нормальная, когда я ездил на ауди сотке, каждый раз после поездки перебирал всю подвеску, а это блин недешево ни разу. Тут каждый пусть сам решает, я за лишние 100км и практически идеальную дорогу 220 км до Тульской, а далее очень часто трехрядка. Не едешь, а отдыхаешь.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Тут, видишь ли, на чем ехать. На джипе оно может и нормальная, когда я ездил на ауди сотке, каждый раз после поездки перебирал всю подвеску, а это блин недешево ни разу. Тут каждый пусть сам решает, я за лишние 100км и практически идеальную дорогу 220 км до Тульской, а далее очень часто трехрядка. Не едешь, а отдыхаешь.
Дим, если вопрос стоит чем дешевле, то ответ один - поезд-самолёт.

ты ещё вспомни дедовские времена и такую же ауди 100 летнюю :D было время ездил туда на восмёрке жигулей, весной дорога :-[]. В том году ездили на лансере, полёт нормальный.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
я за лишние 100км и практически идеальную дорогу 220 км до Тульской, а далее очень часто трехрядка. Не едешь, а отдыхаешь.
Что то смотрю я карту и не понимаю -дайте смеху поездки хотябы по крупным населенным пунктам !
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А сколько км между Воронежом и Борисоглебском ?
как там трасса - сильно убита?
Там все нормально, только она строго по 1 полосе. Зато трафик небольшой. Км как раз столько, сколько лишку получается по этой дороге, около 100.
 

pipehot

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
5
Возраст
45
Адрес
Москва
Вчера ночью пришел к мнению что для меня самый оптимальный вариант это Москва-Воронеж(M4)-Борисоглебск(А144)-Волгоград(M6). Пускай на 100 км дальше. Но тут еще один знакомый стращал страшилками из разряда самоуправства со стороны права хранительных органов. Вот этот вопрос теперь беспокоит. Вот только понять на сколько это реально.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Вчера ночью пришел к мнению что для меня самый оптимальный вариант это Москва-Воронеж(M4)-Борисоглебск(А144)-Волгоград(M6). Пускай на 100 км дальше. Но тут еще один знакомый стращал страшилками из разряда самоуправства со стороны права хранительных органов. Вот этот вопрос теперь беспокоит. Вот только понять на сколько это реально.
Как икра там кончилась, так и ментов на порядок меньше стало.
Я с самоуправством никаким не встречался, мне даже кажется вообще не встречался за 15 лет за рулем. Это наверно от людей зависит.
Нарушил - отвечай(плати), а когда я не нарушил, никто мне ничего не предъявлял.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Я что то не увидел смысла в таком маршруте - как раз в районе Борисоглебска попадаешь на самый плохой участок волгоградской области....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я что то не увидел смысла в таком маршруте - как раз в районе Борисоглебска попадаешь на самый плохой участок волгоградской области....
Ну ты просто под Тамбовом по-настоящему ПЛОХОЙ дороги не видел :D
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Ну ты просто под Тамбовом по-настоящему ПЛОХОЙ дороги не видел :D
Видел. с 1991 года туда езжу каждый год .
Вообщем буду думать как ехать, а то у меня вообще поездка пока под вопросом! :(
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Как икра там кончилась, так и ментов на порядок меньше стало.
Я с самоуправством никаким не встречался, мне даже кажется вообще не встречался за 15 лет за рулем. Это наверно от людей зависит.
Нарушил - отвечай(плати), а когда я не нарушил, никто мне ничего не предъявлял.
Серёга, поддерживаю все твои слова :thumbup:
 

pipehot

Новичок
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
5
Возраст
45
Адрес
Москва
Ремонт дорого по всем путям к Астрахане. Печально. Но точно буду ехать через Воронеж. Так вернее. С произволом тише стало все говорят. Страшно что не сам попадешь, а попросту подставят. Как на переезде. Едит перед тобой москвич весь раздолбаный, громыхая всеми фибрами. Переезжаете железнодорожный переезд, а он глохнет, и аккуратно так, что бы ты остался на рельсах. Ты его объезжаеш, а тебя через 500 метров гаишник тормазит, и инкриминирует тебе обгон по встречной полосе да еще и на переезде, с превышением скоростного режима более чем на 40 км час. За такой комплекс нарушений у нас по моему растрел на обочине. Вот и вытряхнешь последнее бабло. Или контрольное всзвешивание улова на посту ДПС. А у тебя нет ни каких доказательств что ты пробыл на тур базе, или дикарем около недели. Вот и опять попандос. Вариантов тьма.
 
Сверху