Очки для рыбалки (поляризационные)

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Спасибо. Заказал и оплатил. Посмотрим, если не понравится другое, что-то поищу. Фирменные Коста, дорогие. Они на торцы душек одеваются. Такие и буду искать. А пока с этими. Не велики деньги 55 руб.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, где берешь их? Не магазинах же оптики?
В рыболовных магазинах, это как бы кембрики для морских самодуров. Продаются на метры.
Домой приду - фотку сделаю. Когда на моторке сигаю, то одеваю такую резинку. Для фидера считаю не нужно.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
В рыболовных магазинах, это как бы кембрики для морских самодуров. Продаются на метры.
Домой приду - фотку сделаю. Когда на моторке сигаю, то одеваю такую резинку. Для фидера считаю не нужно.
Нужно. Как говорится, от греха подальше.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Прошлый сезон был первым, в котором на мне висели двои очков, от солнца и с 0,75 линзами :( Причина, возрастное изменение зрения - "Болезнь длинных рук":D.
Есть какие-то приспособы для того, что бы исключить смену очков?
 

Энигма

Новичок
Регистрация
17 Сен 2014
Сообщения
6
Адрес
Санкт-Петербург

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Прошлый сезон был первым, в котором на мне висели двои очков, от солнца и с 0,75 линзами :( Причина, возрастное изменение зрения - "Болезнь длинных рук":D.
Есть какие-то приспособы для того, что бы исключить смену очков?
Тех задание какое то не понятное:).
Иди в оптику пусть тебе подберут очки нужные для рыбалки и нанесут на линзы поляризационное покрытие. Оптику выбирай нормальную, где принимает врач. У нас такая линза стоит около 2 тыс, в целом очки получаются от 4,5 тыс и выше в зависимости от оправы.
"Нашлёпки" конечно дешевле, но сами прищепки оставляют следы на линзах, я отказался от них.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
"Нашлёпки" конечно дешевле, но сами прищепки оставляют следы на линзах, я отказался от них.
Хуже то, что толку от них мало. Они защищают только то, что идет тебе в глаза прямо. Все что идет сбоку как шло так и идет. Я выбираю поляры, которые налезают на мои штатные очки. Пока лучше ничего не придумал, поскольку даже если делать очки с поляризационными линзами, они точно так же как и нашлепки не будут защищать сбоку. А стоят как крыло от самолета.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Хуже то, что толку от них мало. Они защищают только то, что идет тебе в глаза прямо. Все что идет сбоку как шло так и идет. Я выбираю поляры, которые налезают на мои штатные очки. Пока лучше ничего не придумал, поскольку даже если делать очки с поляризационными линзами, они точно так же как и нашлепки не будут защищать сбоку. А стоят как крыло от самолета.
Я помню, ты уже упоминал большие очки, поэтому я сейчас в раздумье, или заказать линзы или искать слоновьи очки. Я же ещё зимой ношу защитные очки, чтобы смягчить отражение от снега, плюс штатные.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Если постоянно в очках - тогда понятно. Но если очки нужны только когда крючок привязываешь или поводок меняешь - тогда приходится носить двое очков((( Невеликая тяжесть, но неудобняк присутствует. Если на шнурках, то путаются. Если без - то постоянно падают. ээээх...
А вот кто-нибудь пользуется ювелирными (или как там правильно) линзами чтобы мелкие крючки привязывать? Стоит приобрести для домашней заготовки поводков или нет?
 
Последнее редактирование:
Сверху