Очки для рыбалки (поляризационные)

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
А вот кто-нибудь пользуется ювелирными (или как там правильно) линзами чтобы мелкие крючки привязывать? Стоит приобрести для домашней заготовки поводков или нет?
Если нет отдельно очков для чтения, может и есть смысл. Но там обе линзы одинаковые, а довольно часто глаза разные. А вот как доп для очков можно приобрести. Мне пока хватает простых очков, +0,75 и +1.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Попробую к сезону приобрести Рапаловские Rapala Fitover RVG-098C.....Приятель года 2 уже пользуется такими...
 

Алексей.К

Участник
Регистрация
15 Окт 2015
Сообщения
68
Адрес
Москва/СВАО
Хуже то, что толку от них мало. Они защищают только то, что идет тебе в глаза прямо. Все что идет сбоку как шло так и идет. Я выбираю поляры, которые налезают на мои штатные очки. Пока лучше ничего не придумал, поскольку даже если делать очки с поляризационными линзами, они точно так же как и нашлепки не будут защищать сбоку. А стоят как крыло от самолета.
У Полароида есть модели,себе покупал,одеваются поверх и закрывают со всех сторон. Как на фото. Покупал на выставке, цена вопроса 1000 р.
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Если нет отдельно очков для чтения, может и есть смысл. Но там обе линзы одинаковые, а довольно часто глаза разные. А вот как доп для очков можно приобрести. Мне пока хватает простых очков, +0,75 и +1.
В оптике можно заказать очки с переменными диоптриями когда смотришь в даль, то используешь верхнюю часть линзы, а когда работаешь с чем то мелким, то нижнюю, у меня верх +1 и межцентровое 69, низ +2,25 левый, 2,75 правый и межцентровое 68, обошлись в 6500, но на рыбалке очень удобно. На этот год хочу такие же но "хамелеоны".
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Но если очки нужны только когда крючок привязываешь или поводок меняешь - тогда приходится носить двое очков((( Невеликая тяжесть, но неудобняк присутствует. Если на шнурках, то путаются. Если без - то постоянно падают. ээээх...
Именно так и у меня все в точку. Вот и чешу репу.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Я выбираю поляры, которые налезают на мои штатные очки.
Сначала на НГ я себе подарил поляры, но жена решила что это её подарок выплатив мне компенсацию:). Выбрал жёлтые. В пасмурную погоду в них веселее.
 

Эндрю

Участник
Регистрация
27 Фев 2019
Сообщения
14
а кто-нибудь пользовался тактическими очкам?
 
Сверху