Дополнительные приспособления, чтобы лучше видеть.

Boyarin

Бывалый
Прошлый сезон был первым, в котором на мне висели двои очков, от солнца и с 0,75 линзами :( Причина, возрастное изменение зрения - "Болезнь длинных рук":D.
Есть какие-то приспособы для того, что бы исключить смену очков?

Энигма

Новичок

Степаныч

Старожил
Прошлый сезон был первым, в котором на мне висели двои очков, от солнца и с 0,75 линзами :( Причина, возрастное изменение зрения - "Болезнь длинных рук":D.
Есть какие-то приспособы для того, что бы исключить смену очков?
Тех задание какое то не понятное:).
Иди в оптику пусть тебе подберут очки нужные для рыбалки и нанесут на линзы поляризационное покрытие. Оптику выбирай нормальную, где принимает врач. У нас такая линза стоит около 2 тыс, в целом очки получаются от 4,5 тыс и выше в зависимости от оправы.
"Нашлёпки" конечно дешевле, но сами прищепки оставляют следы на линзах, я отказался от них.

Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
"Нашлёпки" конечно дешевле, но сами прищепки оставляют следы на линзах, я отказался от них.
Хуже то, что толку от них мало. Они защищают только то, что идет тебе в глаза прямо. Все что идет сбоку как шло так и идет. Я выбираю поляры, которые налезают на мои штатные очки. Пока лучше ничего не придумал, поскольку даже если делать очки с поляризационными линзами, они точно так же как и нашлепки не будут защищать сбоку. А стоят как крыло от самолета.

Степаныч

Старожил
Хуже то, что толку от них мало. Они защищают только то, что идет тебе в глаза прямо. Все что идет сбоку как шло так и идет. Я выбираю поляры, которые налезают на мои штатные очки. Пока лучше ничего не придумал, поскольку даже если делать очки с поляризационными линзами, они точно так же как и нашлепки не будут защищать сбоку. А стоят как крыло от самолета.
Я помню, ты уже упоминал большие очки, поэтому я сейчас в раздумье, или заказать линзы или искать слоновьи очки. Я же ещё зимой ношу защитные очки, чтобы смягчить отражение от снега, плюс штатные.

AVP58

Бывалый
Если постоянно в очках - тогда понятно. Но если очки нужны только когда крючок привязываешь или поводок меняешь - тогда приходится носить двое очков((( Невеликая тяжесть, но неудобняк присутствует. Если на шнурках, то путаются. Если без - то постоянно падают. ээээх...
А вот кто-нибудь пользуется ювелирными (или как там правильно) линзами чтобы мелкие крючки привязывать? Стоит приобрести для домашней заготовки поводков или нет?

Степаныч

Старожил
А вот кто-нибудь пользуется ювелирными (или как там правильно) линзами чтобы мелкие крючки привязывать? Стоит приобрести для домашней заготовки поводков или нет?
Если нет отдельно очков для чтения, может и есть смысл. Но там обе линзы одинаковые, а довольно часто глаза разные. А вот как доп для очков можно приобрести. Мне пока хватает простых очков, +0,75 и +1.

Попробую к сезону приобрести Рапаловские Rapala Fitover RVG-098C.....Приятель года 2 уже пользуется такими...

Алексей.К

Участник
У Полароида есть модели,себе покупал,одеваются поверх и закрывают со всех сторон. Как на фото. Покупал на выставке, цена вопроса 1000 р.

AndreyET

Бывалый
Если нет отдельно очков для чтения, может и есть смысл. Но там обе линзы одинаковые, а довольно часто глаза разные. А вот как доп для очков можно приобрести. Мне пока хватает простых очков, +0,75 и +1.
В оптике можно заказать очки с переменными диоптриями когда смотришь в даль, то используешь верхнюю часть линзы, а когда работаешь с чем то мелким, то нижнюю, у меня верх +1 и межцентровое 69, низ +2,25 левый, 2,75 правый и межцентровое 68, обошлись в 6500, но на рыбалке очень удобно. На этот год хочу такие же но "хамелеоны".

Boyarin

Бывалый
Но если очки нужны только когда крючок привязываешь или поводок меняешь - тогда приходится носить двое очков((( Невеликая тяжесть, но неудобняк присутствует. Если на шнурках, то путаются. Если без - то постоянно падают. ээээх...
Именно так и у меня все в точку. Вот и чешу репу.

Степаныч

Старожил
Я выбираю поляры, которые налезают на мои штатные очки.
Сначала на НГ я себе подарил поляры, но жена решила что это её подарок выплатив мне компенсацию:). Выбрал жёлтые. В пасмурную погоду в них веселее.

ed103

Старожил
Сегодня от дядюшки Али пришли очки для катания на велике, ну и, как оказалось, для рыбалки пойдут. Неожиданно приличное качество, пять сменных стекол (пластиковых) и приблуда для слепошарых:confused: в комплекте, еще футляр и всякие ремешки-резинки. Оправа для диоптрийных линз хорошо держится, плотно прилегает.

Вложения

AndreyET

Бывалый
Эти очки можно в Сплаве посмотреть, там их несколько видов

mikebond

Старожил
Мне очки нужны только для близи - поводок поменять, насадку на крючок. Пока пользуюсь обычными на шнурке - не неудобно, каждый раз одевать-снимать. Заказал у Китайцев такую приблуду:
https://ru.aliexpress.com/item/ONLY-Fashion-5-Adjustable-Lens-LED-Illuminated-Light-Headband-Magnifier-Glasses-Bracket-Magnifying-Head-Lamp/32609039680.html?spm=2114.13010608.0.0.hrbIe2
Думаю, что удобнее будет (линза откидывается наверх).

ed103

Старожил
Мне очки нужны только для близи - поводок поменять, насадку на крючок. Пока пользуюсь обычными на шнурке - не неудобно, каждый раз одевать-снимать. Заказал у Китайцев такую приблуду:
https://ru.aliexpress.com/item/ONLY-Fashion-5-Adjustable-Lens-LED-Illuminated-Light-Headband-Magnifier-Glasses-Bracket-Magnifying-Head-Lamp/32609039680.html?spm=2114.13010608.0.0.hrbIe2
Думаю, что удобнее будет (линза откидывается наверх).
Миша, с возвращением!
На 41 км. такие в два раза дешевле, там ещё подсветка есть. В принципе удобно.

Сверху