Донка-резинка и фидер

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
:stop:Да при чём тут резинка. От человека зависит-любой снастью можно по разному ловить.
Наверное. Но я езжу НА РЫБАЛКУ, а резиночники ЗА РЫБОЙ в подавляющем своем большинстве.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Сколько раз вытаскивал резинки с дохлой рыбой. Стоит вся снасть 100 рублей. Что ее жалеть то? Вечером завез на лодке груз, а утром с бодуна вломы за ним грести. Оставил или оборвал и уехал.
И крючков вешают штук по 10. Даже сейчас в запрет.
ИМХО но в том виде, и при том что гадят этими резинками - это браконьерская снасть. В топку.>:D
К чему я и задавал свои вопросы.Мужички-рыбачки,а сколько вам рыбы надо???Может начнем обсуждение сетей, вершей, экранчиков и т.п.Там тоже есть что обсудить.Размер ячеи,например,или производителя,места установки.Сеточкой, еще удобнее перекрывать места перевижения рыбы.Может, нужно еще одну тему открыть"Индивидуально-промысловый лов рыбы".
Судя по отчетам,все прекрасно владеют и фидером и махом и остальными РАЗРЕШЕННЫМИ снастями.Рыбы ловят немерянно.Так зачем обсуждать,да еще с такими подробностями,браконьерскую снасть:-?:-?:-?:thumbdown::thumbdown::thumbdown:.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
С каких это пор резинка стала браконьерской снастью? И даже не была никогда, вот кольцо было среди них в некоторых регионах. Ловите на спортивную резинку, зачем сразу ругаетесь?:D Основная-плетня, штекерная резина, поводок 0.08, кормушка фокс:):) Браконьерство-это ловля пиписочного подлещика на лайты, не забывайте, что леща можно ловить от 25см длиной. А это 300-400гр. Чистое браконьерство. А резинка это история, детство и т.д., зачем сразу страхи наводить...:)
 

АнПан

Бывалый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
408
Адрес
Воронеж
К чему я и задавал свои вопросы.Мужички-рыбачки,а сколько вам рыбы надо???
Извините,а кто вам сказал что ловя резинкой имеешь всегда фантастичесские уловы??? Что то не припомню случаев чтобы более менее приличная рыба больше чем на 2 крючка одновременно попадалась,исключая окуня в весенне-осенний жор или всякой мелочёвки.

Во вторых резинка браконьерской будет если вместо вставки с поводками поставить кусок сетного полотна (некоторые и так делают),так и спиннингами спецом временами тоже очень удачно багрят намерянно того же леща...так что ж теперь и спины об колено.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Нет колокольчика, просто нет! :D Есть грузик-сторожок. Поклёвка леща очень плавная, колокольчик редко звякнет, по этому и не нужен. Ловля ведётся на 1-2 резинки... зрительный контакт со сторожком ничем не отличается от вершинки фидера. Поклёвка леща, действительно, очень красива! Фидер отдыхает! Это если эстетствовать! :)
Кому что. Не для того ли придуман фидер, чтоб не вскакивать со стульчика и бежать дёргать за леску? Лично я с резинкой наигрался, спасибо :)
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
придуман фидер, чтоб не вскакивать со стульчика и бежать дёргать за леску? :)
а можно сесть и рядом с резинкой, не обязательно садиться от нее на 3 метра.... отвесом в лоб только окунь при поклевке может шибануть.... :D

ЭЭЭХ.... жаль Егор на даче.... его бы я послушал.... ;)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Одно дело вытащить кормушку, другое дело 10 метров резинки тянуть. За тр и года что я рыбачу фидером метров 100 как минимум резинки вытащил.
Мне пока не удавалось.Как правило,обрыв всей оснастки у самого берега.:)

Но я езжу НА РЫБАЛКУ, а резиночники ЗА РЫБОЙ в подавляющем своем большинстве.
Я со своими друзьями резиночниками тоже не на промысел. Ничего не поделать,такой у нас ОБРАЗ ЖИЗНИ!;) Не могём без этого!:D
 
Последнее редактирование:

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Вообще не понимаю из-за чего такой сыр-бор разгорелся, чё ругаться то? Нравится как поклёвка на резинке выглядит - лови на резинку, нравится фидер - лови на фидер, всего то и делов. Запрет что ли так влияет:(
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
С лодки же завозят, какие там проблемы что-то определить, эхолот в воду и вперед, если его нет, то тупо глубиномером или лотом (по старинке))))))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
С лодки же завозят, какие там проблемы что-то определить, эхолот в воду и вперед, если его нет, то тупо глубиномером или лотом (по старинке))))))
Про лодку-то понятно. А вот в случае ловли с берега (заброс и прикармливание) меня интересует.
 

Рыжий

Старожил
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
1,046
Адрес
Минск-ВНовгород
Про лодку-то понятно. А вот в случае ловли с берега (заброс и прикармливание) меня интересует.
В детстве-юности я ловил с берега...кидал "ложку" свинцовую, достовал-перезабрасывал...кормил с руки или доставлял мелкие ведёрки по способу описанному выше...
В конце-концов, донку-резинку стал использовать только по лещу в озёрах, где дистанция(60-150 м) и условия (ночной клёв, осенний холод...) не позволяют применить что либо иное. Например, чтобы поймать своего рекордного леща 4,15 кг. пришлось отловить 6 ночей в течение 2 недель в октябре. Это утренний заморозок, ночь 12 часов с 18 и до 6 утра. Конечно, есть более простые пути, но тут каждый выбирает свой. Мне не жалко тех десятков ночей, которые я провёл на берегах разных озёр с этой донкой. Я сейчас ловлю резинкой не более 1-2 раз в году, это стало больше ритуалом, т.к. приезжаю к отцу редко, варим горох, копаем 1-2 литра червей на ферме, едем туда, где знаем каждую веточку, запускаем по паре резинок...почти всегда ловим много - жарим, коптим, солим. Пожилые люди не привыкли отпускать рыбу,а я не хочу не кого переделывать.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Вообще не понимаю из-за чего такой сыр-бор разгорелся, чё ругаться то? Нравится как поклёвка на резинке выглядит - лови на резинку, нравится фидер - лови на фидер, всего то и делов.
Подпишусь, категорически!:thumbup:

Снобы. Да. И не оправдывайтесь!

Если уж брать снасть, самую близкую к "нашему, "хвидерному", сердцу";), то, вот эта, вот, она, иманно, и есть.

Лет пять, наверное, как не ловлю (затянуло фидером:D). Но уважаю, до сих пор.:)
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Подпишусь, категорически!:thumbup:

Снобы. Да. И не оправдывайтесь!

Если уж брать снасть, самую близкую к "нашему, "хвидерному", сердцу";), то, вот эта, вот, она, иманно, и есть.

Лет пять, наверное, как не ловлю (затянуло фидером:D). Но уважаю, до сих пор.:)
Мысли читаешь?;) Оч.точно,саму суть.:thumbup:
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Подпишусь, категорически!:thumbup:

Снобы. Да. И не оправдывайтесь!

Если уж брать снасть, самую близкую к "нашему, "хвидерному", сердцу";), то, вот эта, вот, она, иманно, и есть.

Лет пять, наверное, как не ловлю (затянуло фидером:D). Но уважаю, до сих пор.:)
Опять 25! При чём тут снобизм? Ну не нравится людям руками тягать леску. Никакому "хфидерному" сердцу оно не близко. Хватит уже тереть воду в ступе, всем кому можно - уже всё поняли :)
 
Сверху