Дойбица

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Жена уговаривала съездить с ней на Дойбицу с зимы 2009,уж больно ей она понравилась.От меня требовался шашлык:D,мол выспемся и поедем...ага наивная и встанем в ранние субботние пробки в область.:-[]
Понимая,что надо идти на встречу любимому и родному человеку,решено было не упускать возможности половить на Дойбице.;)
Жена в свою очередь пошла на встречу и согласилась выехать в 2 часа ночи,вместо 10 утра.
Я хоть и не спал толком двое суток,помоему часа четыре только удалось вздремнуть,напившись Адриналина-раш! стартанули в 2 часа ночи,на месте были около четырех.Народу почти ни кого,несколько человек с палатками и 90% берега свободно.
Проехали до песков (для тех кто знает):)
Решил реабилитироваться за прошлый провал.Замешался всем супер-пупер проверенным годами.:)
Посмотрев на рельеф,на глинисто-иловое дно у берега начал понимать,что скорее всего будут только шашлыки.:(
Пробивка дна тольк подтвердила ожидания,40-50 метров дна это продолжение поля ровного как стол с глинисто-илистым дном,ни ондного намека на что-то перспективное на дне.
Спецом грузиком-грушей (нравятся мне они,чебурашкой не пользуюсь) выяснил,что русло реки проходит там,где я своим медиумом смогу добрасывать только через раз.Кормушку Фокс 42гр держит хорошо,хотя течение небольшое было,а делать на старую плетню 0.11 силовые броски...она явно не сдюжит.
В итоге закормился на 40 метрах,по типу будь,что будет.
Так ни чего и не было,т.е ни единого тычка с 5 утра и до 11 дня....:D>:D Смех сквозь слезы....
Предвидя вопрос читателя,а нафига ты туда встал,нашел бы чтонить поперспективнее.?
Отвечу:- Приоритет на данный выезд был шашлык и карт-бланш был у жены.
Потом на мне было приготовления шашлыка и пр.искушающих блюд...на сим и закончим.:)


Ааа забыл самое главное,причиной такого бесклевья помимо места со всеми вытекающими,является вылет насекомых!
Которые заставили двинуть в Москву не дав даже полежать немного на солнышке.
Пока собирались жена прошлась по-соседям с вопросом:"Как у вас успехи"
Ответ у всех один:"Ни тычка,су.а!":D:D
 

Вложения

Последнее редактирование:

selezen

Участник
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Москва. САО
Дойбица

в воскресенье 30.05 был на Дойбице. Народу не много у всех тишина. Мой улов подлещики 1- 800гр, 1-700гр, 1-500гр, 2-300гр, плюс мелочевка. Ловил на пикер, насадка опарыш + мотыль
 

keglik

Участник
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Москва
Люди добрые подскажите как до Дойбицы доехать? Из Москвы по Ленинградке,а где поворачивать? Я слышал где-то в Мокшино,а точно не знаю.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,060
Возраст
48
Адрес
Москва
Люди добрые подскажите как до Дойбицы доехать? Из Москвы по Ленинградке,а где поворачивать? Я слышал где-то в Мокшино,а точно не знаю.
Я езжу так,проезжаеешь поворот на Конаково и потом смотришь вправо пока не увидишь магазин (маркет какой-то,) и прямо перед ним поворот навраво,даллее по главной 2км и увидишь мост через дойбицу.Я ловлю слева.
 

selezen

Участник
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Москва. САО
по Ленинградке ориентируйтесь на световор - поворот на Козлово, а вам чуть дальше и перед большим желтым магазином направо. (Клевый кстати магазинчик:thumbup:) Ловить, мне тоже кажется, лучше слева от моста.
 

keglik

Участник
Регистрация
8 Июл 2009
Сообщения
16
Адрес
Москва
Я езжу так,проезжаеешь поворот на Конаково и потом смотришь вправо пока не увидишь магазин (маркет какой-то,) и прямо перед ним поворот навраво,даллее по главной 2км и увидишь мост через дойбицу.Я ловлю слева.
Понял. Спасибо.
 

Tartan

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
1
Возраст
58
Адрес
Москва
Я езжу так,проезжаеешь поворот на Конаково и потом смотришь вправо пока не увидишь магазин (маркет какой-то,) и прямо перед ним поворот навраво,даллее по главной 2км и увидишь мост через дойбицу.Я ловлю слева.
Магазин называется "КНАКЕР" , недоезжая моста налево, уходишь под провода левее будет заливчик, вот там и есть "Местная ЯМА". Ориентир крутой берег напротив с зарослями.
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Дойбица

Сегодня посетили Дойбицу, ловили с 5:30 до 9:30. Так-как выезд был не запланированный к рыбалке не готовился, место выбрали по принцыпу где свободно. Покидав грузик понял что до места где он хоть за что-то цепляется на дне, кормушкой я не докину. Ну и ладно, на разведку ведь приехали, замесил сабанеев фидер и остатки трапера и вперёд. Ловили я на фидер жена на пикер училась забрасывать( нунаконецто):), клевать начал почти сразу и до конца рыбалки, много мимо садка.
Из насадок опарик, подтухший мотыль:mad:, звёздочки фишбейт( с ванилью), по насадкам, мотыльопарыш вне конкуренции. Всем удачи.
 

Вложения

Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Кратенько, посетили сегодня Дойбицу. Ловил под проводами с 5:30 до 10:00, рыб брал не активно.
Прикормка и насадка как в прошлый раз. Народу мало. Всё ребята, ушел купаться....
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Побывали в очередной раз на Дойбице, приехали достаточно поздно, очень долго искали место, воскресенье всё-таки. Местечко нам досталось в основном поплавочно-пикерное а я с медиумом, но что делать, остались. Замешался трапером, старт пять кормух, вешаю поводок заброс, через минуту поклёвка есть подлец, ну думаю попёрло да на новом месте. Как оказалось не фига, на втором забросе вешается пиписон потом уклейка, да добавлю глубина примерно метра три. В общем опять пулемётный клёв мелочишки, насадку начинали грызть сразу после приводнения и если сразу не вешалась уклейка то догрызал её на дне мелкий подлец. Сначала не могли подсечь, перешёл на мелкие крючки, реализация возросла многократно но не айс. Решил отсечь это безобразие с недоразумением, вернул крючок №14 насадку побольше поставил грузик, заброс и тишина, через пять минут уверенная поклёвка подлец. Так и ловил, пару больших фоксов потом ставлю грузик штучки две-три ловлю, если ставим обычную кормушку сразу поклёвки мелочи ещё на падении. Да трудно было сегодня пробиться к пивному размеру.:) Прекрасно понимаю рогатку туда-бы и с грузиком ловить спокойно на пикер, но получилось как получилось. Так-как выезд не запланированный в одиннадцать пришлось сворачиваться. Как всегда тихо матерясь собрали мешочек мусора,>:D писать про это думаю не стоит все знают как засраны наши водоёмы, но кто если не мы а ?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху