Днепр, Украина, Черкасская обл.

Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
И так в эти выходные, а именно 10.05.2009, открыл для себя замечательный и увлекательный мир фидера.
А теперь по порядку. Река - Днепр, Черкасская область, с.Лозивок. Выезд в 4.15 на месте 5.30(Хотя обратно доехал за 5 минут, дорогу по темноиу лесу искать оказалось сложно). Нашел место, распоковался, собрал треногу(хэнд мэйд бай ми ), собираю фидер(SPRO - Precession 3.9, 120gr., котуха- Daiwa Regal Xi 3500).Зная изначально, что течение там ого-го, ставлю промерочный в 70 гр, дно окозалось ровное без явных бровок(это перед до мной), ставлю кормушку в 100 гр и первый заброс, что бы понять, что же это за снасть такая, палец пришлось обмотать изолентой, не совсем комфортно с плетонкой 0,15.
Замешываю прикормку дом. производства, а именно:
600гр. - панировка,
1ст. - кукур. муки.
1ст.- горох.муки.
2ст. - кукур.крупы.
1ст. - ячмен. крупы.
1ст.- грыса.
0,5ст.- манки.
200гр. - печенье(топлен.молоко).
0,5пакетика- ванильного сахара.
3ст.л.- какао
+
1ст. свареноного пшена.
С 3-го или с 5-го раз укладываю кормушку в нужное место, потом дело пошло лучше, бросал где-то 50-60м.
Далее складывается такая ситуация, забрасываю жду 2-3сек. закрываю дужку лескоукладывателя, и ставлю фидер на треногу как можно вертикальнее, кормушку начинает нести, несет метров 6-7 и закатывается под бровку, ловил как раз из под нее. Да, кстати ловил на красного, поводок 0,2, потом 0,18, 40 см + крючок Гамакатсу Ф22 №14, на крючок 2 червя и в бой.
По рыбе, только плотва от 200 до 400гр, 2 поймал - 450-500гр. Пикер на дистанция по ближе даже не доставал, ели с эти спровлялся. Заброс, 2-3 мин. поклевка. В итоге 18 шт. в садке, сошло штук 5 и 1 пролетела мимо садка .
Прошу тыкнуть меня в мои ошибки, и самое главное, а почему одна плотва, ни густеры, ни подляща, только плотва
 

sest

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
2
Возраст
51
Адрес
Украина, Мелитополь
Прошу тыкнуть меня в мои ошибки, и самое главное, а почему одна плотва, ни густеры, ни подляща, только плотва
:D

Здравствуйте! Сразу бросилось в глаза указанная вами длина поводка (вы пишите: "40 см") при условии, что есть течение (вы пишите: "Зная изначально, что течение там ого-го") длина поводка должна быть значительно больше. Я так думаю от 70-100 см.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Дима, это как в том анекдоте: 'жену на рыбалку с собой больше не беру! насаживала не так, забрасывала не туда, подселала не вовремя, вываживала неправильно.. а потом меня еще и обловила!' :):):)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Грыс - отруби, пшеничные.
Вот от них и плотва. Уменьшить вполовину, а то и треть оставить и посмотреть, что получится.

p.s. Конечно, если там кроме плотвы другой рыбы нет, то бестолку.
 

sest

Новичок
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
2
Возраст
51
Адрес
Украина, Мелитополь
Вот от них и плотва.
В смысле лёгкие и быстро всплывают, а на течении создают привлекательный след в верхних слоях.

А насчёт "хохлов" забанить. Так мне, как болгарину, очень понятны желанья "москалей". :D
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Предлагаю всех украинцев забанить на недельку,за издевательство:D!шютка да:D
Борисыч не поверишь,я за прошедшее лето ездил дохрена , только пару весенних рыбалок получилось отдыхом для души и тела, а так то людей много, лодку покупать надо что б на островки переправляться, то днепр цветет, а к концу лета еще куча работы подвалила, так что вот до Вас только сейчас долез ;) так что всем снова сдрасьте ;)
 
Сверху