Длина и прочие характеристики поводка

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Подскажите! Какая длина и какие характеристики должны быть у фидерного поводка.
Заранее спасибо всем ответившим.
Ну как бы тебе ответить по короче. Приблизительно вот такой длинны и вот такой толщины. А если условия ловли изменятся, то сделаешь меньше вот такой длины. А по поводу толщины, конечно не надо делать толще толщины, но и тоньше не стоит делать.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Подскажите! Какая длина и какие характеристики должны быть у фидерного поводка.
Заранее спасибо всем ответившим.
Зайдите в тему, вопросы от начинающих, или посмотрите фильм Д.Салапина"Фидер-это просто",многие вопросы отпадут сами собой.:D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Подскажите! Какая длина и какие характеристики должны быть у фидерного поводка.
Заранее спасибо всем ответившим.
"Единственный способ отделаться от искушения - уступить им!" О.Уальд
Читай классиков и найдешь все ответы на любые вопросы!:D
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
.. уступить ему ))
Цитируешь неправильно!:mad:Вот сама цитата!:happy:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом!"
Марк Твен:lick:
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ща, завсегдатаи сайта, меня расчленят и пустят на органы (в лучшем случае обзовут троллем), нонемогумолчать!:D

Я изредка мониторю раздел "Юморок" и фигею в этой ботве!:( (хотя самоназвание, как бы намекает на уровень юмора(ниже плинтуса), не юмор, а юморок) Куча тупых анекдотов с бородой и детских пикчей из тырнета!;)

Но в семье как известно, не без урода!8-D
Нашел пост ИгорьМ, известного в определенных кругах, под погонялой - "Ксендз" пост #13 !:lol:
Если уходить в банальности, а они и есть простые - вечные истины, то я НАШЁЛ свою жемчужину в навозной куче!:lick:

з.ы...написал сам не веря в то, что кто-то заинтересуется, просто следую правилу - "доводить ситуацию до идиотизма!":mad:

...всё - я тему закрыл...
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
Ща, завсегдатаи сайта, меня расчленят и пустят на органы (в лучшем случае обзовут троллем), нонемогумолчать!:D

Я изредка мониторю раздел "Юморок" и фигею в этой ботве!:( (хотя самоназвание, как бы намекает на уровень юмора(ниже плинтуса), не юмор, а юморок) Куча тупых анекдотов с бородой и детских пикчей из тырнета!;)

Но в семье как известно, не без урода!8-D
Нашел пост ИгорьМ, известного в определенных кругах, под погонялой - "Ксендз" пост #13 !:lol:
Если уходить в банальности, а они и есть простые - вечные истины, то я НАШЁЛ свою жемчужину в навозной куче!:lick:

з.ы...написал сам не веря в то, что кто-то заинтересуется, просто следую правилу - "доводить ситуацию до идиотизма!":mad:

...всё - я тему закрыл...
Ох, а ведь будет ещё и весна. Там обострение посерьёзней, несколько месяцев без рыбалки! Олег, спасайся. Не стесняюсь повториться, бери бур с ящиком и пробуйся в пингвины! Способ наинадёжнейший:):thumbup:
 

glan

Новичок
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
4
Адрес
Россия
надо попробовать составить план действий, или есть такой ?
1) Длинный поводок - если крючок заглотило уменьшаем длинну поводка
2) Долго не клюет - ставим самый маленький крючок и длинный поводок
3) Подсмотрел у соседа, у которого ловиться - поставил такой же

и.т. д.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
1. На рыбалке думаем.
Дима! Твой совет без сомнения правильный. Но как быть новичкам, у которых нет большого опыта. Думалка возможно и работает, но в какую сторону думать - пока не ясно. Знаю по себе.
Вот ты был мой первый учитель на этапе освоения и твои советы были очень кстати. А уж когда я освоил азы, то стал сам копать глубже и уже за счет своих экспериментов наращивал собственный опыт. Так что начальные советы никогда не заменят думалку.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Я сейчас видосики смотрел, люди ловят со свесом патерностера к кормушке сантиметров 15 и поводками полтора метра. Полтора метра, Карл!
И ведь ловят, и неплохо ловят, и вполне товарную рыбу. Я вот по маху помню, что если кормишь комками, то вся нормальная рыба клюет практически на комках, в конце гона только разная срань, которую на стол не пускают более крупные товарищи. Поэтому заставить себя использовать длинные поводки не могу, к тому же люблю иногда половить на пену, чтобы проверить присутствие мелочи на точке.
Хрен ее знает, может из-за коротких поводков пролетаю в том числе. Давайте, убедите меня скорее, что поводки метр+ это хорошо и эффективно. Я вижу только один смысл - монка начинает амортизировать, тонкий поводок становится надежнее на разрыв.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я вижу только один смысл - монка начинает амортизировать, тонкий поводок становится надежнее на разрыв.
Без течения, единственный смысл этого, это естественное падение насадки на дно с высоты этих полутора метров. И ничего более. Товарная плотва от этого нередко просто балдеет.
С течением - анимация ниже кормушки в шлейфе прикормки.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
С течением даже дольше будет падать,
Сугубо неправда! Течение прижимает длинный поводок ко дну очень быстро. Но, он болтается туда-сюда, если крючок не из килограмма чугуна сделан.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Жаль Рыжего больше нет с нами, он бы рассказал, что там с пеной происходит на течении. Вот осенью вода просветлеет - обязательно попробую посмотреть как какие поводки себя ведут на течке.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
что там с пеной происходит на течении.
Поводок не пена, он одним концом, где кормушка, считай ко дну жестко прикреплен. Поэтому и прижимает. Как воздушный шарик на ветру мигом натягивает веревочку, за которую привязан, горизонтально, и телепается впереди туда-сюда. А вода и так уже светлая, все видно отлично.
 
Сверху