Дипы

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Продолжаем разговор:
Если в масло насыпать сухую арому,дать настояться,процедить,получится дип,или это бред?:confused:
Если арома маслорастворимая и тебе удастся создать нужную концентрацию, то да.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Типа прессинг на порядок меньше. Начинать нужно с простого. Купил арому, попробовал ее на рыбалке. Сейчас - сладко-фруктовое направление. Ну а дальше по обстоятельствам, тема эта неисчерпаема.
Вопрос по дипам. Если прикорм сладко фруктовый, то есть смысл осенними запахами диповать? Рыба, Кальмар, Осминог, Специи всякие. Или только фрукты разные (ну плюс специи)?

Ну и наоборот. Фрукты осенью как работают?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вопрос по дипам. Если прикорм сладко фруктовый, то есть смысл осенними запахами диповать? Рыба, Кальмар, Осминог, Специи всякие. Или только фрукты разные (ну плюс специи)?

Ну и наоборот. Фрукты осенью как работают?
Повторюсь, аромы и дипы - совершенно разные вещи, поэтому вопрос не имеет смысла, какая разница, какая прикормка, дипы или будут работать или нет, вне зависимости от нее.
По второму вопросу. Как показывает практика, угадать, что сегодня захочет рыба, практически невозможно. Например, на Мечте в этом году у меня работало сочетание Красная Икра + Тутти - поди ее разбери. Поэтому, диповница формируется весной и используется весь год.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Например, на Мечте в этом году у меня работало сочетание Красная Икра + Тутти - поди ее разбери. Поэтому, диповница формируется весной и используется весь год.
Как понять, что дип сработал? Если вроде работает, но как то вяловато, то стоит продолжать поиски? Рыба должна прям рвать наживку?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как понять, что дип сработал? Если вроде работает, но как то вяловато, то стоит продолжать поиски? Рыба должна прям рвать наживку?
Дип - не панацея. Если рыбы нет, например, то дип ее из-под воды не достанет.
Типичная работа дипа:
1) Более уверенные поклевки вместо подергунчиков-дробастеров
2) Поклевки более крупных экземпляров

Поиск должен быть постоянный, ни один дип не будет работать всю рыбалку (за исключением жора, когда они нафиг не нужны, дипы).
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
По-моему я уже говорил, дипы тебя спасут. Но их должно быть реально много, чтобы было из чего выбирать-подбирать и комбинации составлять.
Реально много это сколько - щас 12 пузырьков набрал - это как?
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа

всего около 35-40 разных, считаю мало
Отчего мало то? За рыбалку сколько успеваешь опробовать? Я штук 5 наверно применяю разных - не только дипами пытаюсь клев улучшить.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Отчего мало то? За рыбалку сколько успеваешь опробовать? Я штук 5 наверно применяю разных - не только дипами пытаюсь клев улучшить.
Опробовать успеваю около 30 штук простым перебором, то есть вообще практически все, что ношу с собой. Иногда - пробую какие-то комбинации по сезону и по настроению. Ну типа как объясняли - лето: сладко и фрукты, осень: специи-рыба и т.д. Иногда какие-то, по моему мнению, не совместимые вещи: палтус, тутти-фрутти и орех, например. Но, по большей части, либо ленюсь, либо включаю голову и думаю, что делаю не так. Потому как время заниматься этим есть когда не клюет :)
 

Streka

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Ярославль
А я вот наоборот сократил количество. Раньше с собой имел около 30шт, а сейчас оставил около 15шт. Главное чтобы они разных направлений были.
 

Streka

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Ярославль
Для начала 12 штук хватит. Главное чтобы они разных направлений были, ну т.е. по 3-4 наименования из разных запахов, а дальше сам поймешь чего тебе не хватает.
Реально много это сколько - щас 12 пузырьков набрал - это как?
 

Streka

Участник
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
33
Адрес
Ярославль
Дмитрий, подскажи, пожалуйста, что значит формируется? Просто покупаешь готовые или из флавуров делаешь?
Повторюсь, аромы и дипы - совершенно разные вещи, поэтому вопрос не имеет смысла, какая разница, какая прикормка, дипы или будут работать или нет, вне зависимости от нее.
По второму вопросу. Как показывает практика, угадать, что сегодня захочет рыба, практически невозможно. Например, на Мечте в этом году у меня работало сочетание Красная Икра + Тутти - поди ее разбери. Поэтому, диповница формируется весной и используется весь год.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
У кого какие коробки под дипы??? У меня то же все в навалку в ведре. Правда в жестком и стоя, но все равно не удобно и объемно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У кого какие коробки под дипы??? У меня то же все в навалку в ведре. Правда в жестком и стоя, но все равно не удобно и объемно.
Понравилась упоковка GF оптимальный объем, и что нравится кисточка. Коробочку которую постараюсь приспособить какраз в своем нвнутреннем объеме имеет 6 мм. в высоту. Нашел данную коробку на берегу реки чуть-ли не 20 лет назад. Лет 5 тому назад подарил данную коробку другу, на днях ее выменил на небольшой пластиковый бокс.
 
Сверху