Дипы

AK74

Бывалый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
139
Адрес
Челябинск
Трапер спреи неплохо работают...на насадку и кормушку пшик и все))))
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Прикупил перед новогдними праздниками по скидке сенсасовские аттрактанты - Gardons и Gros Gardons, а так же спреи BOMBIX Vers de Vase (мотыль), Vers de Terre (червь) и Brasem. Думал использовать как дипы, но судя по отзывам в теме, они по такому назначению работают плохо. Может у кого имеется положительные результаты с использованием данных вонючек как дип, или всё же стоит обратить внимание на дипы с другими запахами иных производителей, а эти использовать для ароматизации прикормки ?
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Gardons и Gros Gardons однозначно лей в прикормку. А на червячка что нибудь другого, резко отличающегося, пряного или острого. Реально работает. Весь сезон так отловил. А гардонс рич и зимой рулит. По крайней мере в Волгограде.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
... А на червячка что нибудь другого, резко отличающегося, пряного или острого... А гардонс рич и зимой рулит...
А можно по подробней, "на червячка", это имелось ввиду любая наживка или только червь ? Я на червя в основном не ловлю, т.к. у нас бычёк просто пропасть какая-то, не возможно вообще ловить. И чем именно пользуетесь, если не секрет, в качестве пряного и острого ? И что за гардонс рич такой ?
Сорри за нубские вопросы :confused:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я дипами пока ниразу не пользовался.Может кто подскажет какие работают по лещу на течение(волга).По разумной цене?
А как насчет форум почитать, хотя бы эту тему?
 

la7b3

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
3
Возраст
50
Адрес
Брянск
Мне достался по случаю дипы фирмы Mistral baits под названием FRUIT BOMB и RED Agressor, как думаете на речного леща сработает?
 

la7b3

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
3
Возраст
50
Адрес
Брянск
за статью спасибо, просто начитавшись здесь и по другим сайтам понял, что есть некое мнение , что какие-то запахи могут отпугивать леща, т.к. он для карпятников вроде как нежелательный улов. Поэтому и хотел узнать может быть кто-то пользовался ими по лещу , т.к -ну не люблю я озера и водохранилища. Может сумбурно изложил, ну как-то так вот :)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
за статью спасибо, просто начитавшись здесь и по другим сайтам понял, что есть некое мнение , что какие-то запахи могут отпугивать леща, т.к. он для карпятников вроде как нежелательный улов. Поэтому и хотел узнать может быть кто-то пользовался ими по лещу , т.к -ну не люблю я озера и водохранилища. Может сумбурно изложил, ну как-то так вот :)
Ты одно пойми,даже если кто-то тебе написал , что у него сработало,это абсолютно не значит , что у тебя будет работать и на оборот, если у кого-то не работает . что оно у тебя не будет работать.Только пробы на твоих местах тебе дадут ответы.И то весной это одно , летом совсем другое, а еще в один день это работает целый день. а это же в другой день может работать на одну поклевку,ДИПы это штука поисковая
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ты одно пойми,даже если кто-то тебе написал , что у него сработало,это абсолютно не значит , что у тебя будет работать и на оборот, если у кого-то не работает . что оно у тебя не будет работать.Только пробы на твоих местах тебе дадут ответы.И то весной это одно , летом совсем другое, а еще в один день это работает целый день. а это же в другой день может работать на одну поклевку,ДИПы это штука поисковая
Пришел Сергей и весь ответ разжевал и в рот положил :D А я так хотел, чтобы человек сам догадался :)
 

maxik

Бывалый
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
126
Возраст
37
Адрес
Сумы Украина
ну это понятно што это все поиск,но дипы и спреи бывают разного качества и разных проихзводителей,обязательно ли покупать дорогие сенсас, ричворд и тд,или можно начать с отечественных у нас допустим неплохая линейка спреев от фишдрим,которая стоит в разы дешевле!И даже один и тот же запах разного производителя как я понимаю может сработать по разному!:confused:
 

la7b3

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
3
Возраст
50
Адрес
Брянск
Ты одно пойми,даже если кто-то тебе написал , что у него сработало,это абсолютно не значит , что у тебя будет работать и на оборот, если у кого-то не работает . что оно у тебя не будет работать.Только пробы на твоих местах тебе дадут ответы.И то весной это одно , летом совсем другое, а еще в один день это работает целый день. а это же в другой день может работать на одну поклевку,ДИПы это штука поисковая
Спасибо, предстоящий сезон будет вторым сезоном по ловле с дипами, что это поиск я уже и сам понял, в том году и самоделками-дипами занимался, начитавшись на этом сайте(неоценимая инфа кстати - огромные спасибки), я просто еще не понял в чем разница между запахами для карпа и для леща (хотя одно семейство). К тому же производители утверждают что некоторые запахи созданы - чтобы лещ не шел. а шел карп. Поэтому и хотел у присутствующих узнать их мнения. Кстати на Red agressora было поймано помимо леща несколько щук и море срезов. хоть теперь в спиннингуи подавайся
:D

Тепреь попробую двойное - тройное дипование насадки
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Стабильность - основной показатель фирмы
Остальное как-то сам ;)
 

Dikus

Новичок
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
9
Адрес
Москва
Уважаемые форумчане. Может кто знает как приготовить укропное масло?
 
Сверху