Дикие животные и змеи

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
В субботу ко мне приполз такой гад.
Маленький, не сразу разглядел. Рядом отпечаток моего кирзача 48-го размера.
Кто-то разбирается в них, не ядовитый?:eek:
 

Вложения

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
В субботу ко мне приполз такой гад.
Маленький, не сразу разглядел. Рядом отпечаток моего кирзача 48-го размера.
Кто-то разбирается в них, не ядовитый?:eek:
Похоже, как раз, ядовитый. Гадюшонок.
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
Ежели по бокам головы - жёлтые пятнышки были (не смог разглядеть на фото, но намёки вроде есть) - ужик.
Нет, башка вся темная. Не ожидал, что в подмосковье такое водится.
 

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
точно сложно сказать, голову плохо видно...Но судя по форме головы и по тому, что хвост длинный и тонкий - на гадюку не похоже
 

imslp

Участник
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
10
Возраст
46
Адрес
Москва
ядовитый или нет - в любом случае надо осторожно с ними: живут в воде, едят всё подряд, зубы после не чистят, полный рот заразы всякой
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Дикие животные

Дикие животные

Не знаю в тему-ли... Но вот на одной из последних рыбалок на водохранилище, собираясь домой, вытащил садок с подлещиками из воды и ... обнаружил...дыру размером с кулак. В течение дня слышал какое-то движение в садке, думал подлещики беспокоятся...Что либо разглядеть не было возможности, т.к. к берегу нагнало зелени (сплошной коаер). Вообщем не придал этому большого значения... Повидимому там ондатра озоровала...:rolleyes: Подобный случай был у меня лет 10 назад на карповом водоеме, но там результат был куда более плачевный - 3 или 4 карпа с погрызанными головами и боками...Только там была норка, которую многие видели и гоняли, но она настырно лезла к садкам...
У кого-то было подобное...?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Только не ондатра, а выдра. Ондатра -травоядное :) На ночных рыбалках часто возле садка плюхается, приходится охранять:)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Ну.. палку кинуть в сторону садка, камень:D Обычно обозначает себя плюхами и суетой возле садка:p
ПС Некоторые ставят железные садки, хотя это тоже не препятствие для неё. Были случаи вытаскивала на берег и доставала рыбу через горловину. Умный зверь..
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
А вот моя история про ондатру.....
Щас приколю про ужасы при ловле.... Ловил я ротана зимой на Дегтярке. Короче ловлю.... лювлю... ну ротан в лунке клевать перестал. Я собирался сменить место. Ну, думаю, еще пару проводок... и вдруг в лунке булькнуло... я в нее заглядываю.... И от неожиданности чуть на жопу не сел... На меня из лунки два глаза смотрят... И хлоп... хлоп... так моргают..... Короче, если бы нервы были послабее - все, инфаркт миакарда - вот таой рубец... В лунке вынырнула ондатра..... Блин если бы она перед этим не выдохнула в лунке, я бы наверное обосрался..... прикиньте.... Сидишь ты, ловишь, птички поют, бычки клюют..... и тут в разгар этой идилии из лунки на 130 такая херня черно-буро-рыжая лезет и в глаза тебе заглядывает... :eek:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...У кого-то было подобное...?
У моего деда, правда давно. Вполне реально, выдра и не на такое спопбна, умная животинка. У меня уж чуть больше червяка на крючке пытался карася раза в два больше себя из садка стырить, еле отцепил его ))
...Сидишь ты, ловишь, птички поют, бычки клюют..... и тут в разгар этой идилии из лунки на 130 такая херня черно-буро-рыжая лезет и в глаза тебе заглядывает... :eek:
... и рыгает сыто так...:D
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
У нас на реке, тоже какие то водоплавающие живут, похожи на котов, только лапы короткие и плавают, видел чёрных и рыжих. Рыбаки их по разному называют, так что точно я не знаю как они называются. Но рыбу они ловят красиво. Еле вчера успел их сфотографировать.
Nikon 604..jpg Nikon 607..jpg
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
У нас на реке, тоже какие то водоплавающие живут, похожи на котов, только лапы короткие и плавают, видел чёрных и рыжих. Рыбаки их по разному называют, так что точно я не знаю как они называются. Но рыбу они ловят красиво. Еле вчера успел их сфотографировать.
Посмотреть вложение 8798 Посмотреть вложение 8799
Похоже на выдру, мех очень неплохой, если щипаная. Рыболов действительно отменный и легко приручается, если котенка взять.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Похоже на выдру, мех очень неплохой, если щипаная. Рыболов действительно отменный и легко приручается, если котенка взять.
Хорошо, что у нас за ними ни кто не охотится. Они по моему людей не боятся, может проплыть в полу метрах от меня, а было, что и по берегу натыкалась на меня и спокойно без паники оббегала.
 
Сверху