Дальнобойный фидер

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Игорь, тебе не кажется, что не очень вяжутся кормушки 30-40 грамм, с оптимой 120 и мастером 100... Это можно водопроводной трубой их также забрасывать.... Разве что, ради эхолота.
Значит будет переход на более тяжелые кормушки.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Покупать ДМ чтобы сразу "пилить" и переставлять на нем кольца - это как (для разумеющего тюнинг авто) - купить новую "лялю" - паджеру или рендж ровера (ежели побогаче) - и "нарезать ее на котлету".
Не люблю это сетевое "имхо" - но в конкретном случае оно на язык просится с непременной добавкой слова "маразм" ли "идиотизм". ;)

Выбирать между мастером и оптимой с чужих (даже очень компетентных слов) - нельзя. Нужно их оба трогать. Мастер - своеобразен. Оптима - "стандартней-понятней". Что вам в руку ляжет - никто за вас не определит. Весьма разные по характеру бланки, между ними невозможно заочно выбрать.
Мне тоже год назад мастера советовали - пощупал - оказался просто неприемлим. Не потому, что "плохой" - неплохой, но категорически "не моё". Так и вам - щупать их надо.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Согласен с предыдущим постом на мильён %. Пробовал и Мастер, и Оптимы - не моё, хотя понимаю что очень достойные продукты за свои деньги. Зато ПроСпорты так легли в руки, что и не отлипают теперь!
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Игорь, тебе не кажется, что не очень вяжутся кормушки 30-40 грамм, с оптимой 120 и мастером 100... Это можно водопроводной трубой их также забрасывать.... Разве что, ради эхолота.
Почему нет? На 60-70 метров надо в заброс вкладываться очень сильно, так что запас прочности удилищу не помешает).
Скорее не вяжется 40гр и 60-70 метров. Мне кажется, на такую большую дистанцию лучше будут лететь более тяжелые кормаки, 60-80гр. Вот тут-то Мастер 100 и пригодится).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Скорее не вяжется 40гр и 60-70 метров.
Вполне вяжется, престоновская пуля 40-ка очень даже нормально летит с "профи 2.0" 60+ на 65-70 метров. А вот 100-й бланк, как ни крути, недогруз выходит.

лучше будут лететь более тяжелые кормаки, 60-80гр. Вот тут-то Мастер 100 и пригодится
Ну это когда ветер пробивать уже, то да. А в слабый ветерок или штиль, 40 все таки приятнее к телу ;)
 
Сверху