Дальнобойный фидер

Fish-Frog

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2010
Сообщения
976
Возраст
54
Адрес
Краснодар
Еще хотелось бы узнать как точно визуально отличить модифицированный держатель для катушки от старого, а то вдруг там еще со старых партий удилища остались.
Зайди на сайт Сабанеева, раздел каталог - фидерные удилища. У Фотонов Про на фото старый катушкодержатель и ручка комби пробка - чёрный неопрен. У простых Фотонов на фото - новый катушкодержатель и прям вся ручка пробковая.
 

baitrunner

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
всем спасибо, после раздумий все же таки остановлюсь на сабанееве с запчастями и сервисом на самом деле проще, поеду в Екатеринбург сам буду выбирать на месте конкретный экземпляр, там есть несколько представителей данной фирмы. Еще хотелось бы узнать как точно визуально отличить модифицированный держатель для катушки от старого, а то вдруг там еще со старых партий удилища остались.
А чем Mikado плох?Есть вроде же там модели не плохие.И запчасти все есть и качество получше,чем у "кокурента".Конкурент был хорош когда Мн 360 выпускал вот фидер так фидер 4 года хоть бы что.Многие не согласяться скажут кол ,дубина.Но для средних рек самое то:thumbup:.ИМХО
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
всем спасибо, после раздумий все же таки остановлюсь на сабанееве с запчастями и сервисом на самом деле проще, поеду в Екатеринбург сам буду выбирать на месте конкретный экземпляр, там есть несколько представителей данной фирмы. Еще хотелось бы узнать как точно визуально отличить модифицированный держатель для катушки от старого, а то вдруг там еще со старых партий удилища остались.
У прошек, которые ты собрался покупать, нет никаких модифицированных держателей пока. Вот действительно, доедешь, в руки возьмешь, там дальше уже сам все решишь. Особенно будет полезно сравнить его вживую в руках с рекомендованным здесь бальцером.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
385г. если верить интернетам :eek:
А что тут страшного? Моя Дайва весит 360 грамм...
Не почувствовал, что этим фидером напряжнее ловить, чем Прошкой МН 360 весом по-моему 220 грамм...

Зато есть мнение, что ХОРОШИЙ длинный фидер с более ли менее приличным тестом легким не сделаешь...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
а сколько сие чудо весит?:D
Это та инфа которая на сайте
Удилище фидерное Balzer Edition Zammataro Medium Feeder 115

штекерное удилище
длина 3,92 м
три секции
три вершинки
транспортная длина 1,40 м
вес 385 г
вес оснастки до 115 г
рукоять - пробка
3 вершинки-сигнализатора 65 см - 1,5oz, 2oz, 3oz
Производитель: Balzer
Артикул: 11 411 392-
Ниже Михаил говорит правильно, надежно это значит более толстая стенка, тем самым больший вес удилища. Про сломанные Прошки здесь сказано очень много. Нарекания по другим производителям единичны. При ловле на донную снасть вес имеет второстепенное значение, на первое место выходит надежность бланка и бросковые характеристики.;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
385г. если верить интернетам :eek:
для медиума слишком тяжелая!
зы!я типа таким фидером в Питере помахал,3.6 хевик!да ну его нафиг,чтоб баланс удилища был нормальный,туда катушка нужна большая,а значит тяжелая!!:D
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
для медиума слишком тяжелая!
зы!я типа таким фидером в Питере помахал,3.6 хевик!да ну его нафиг,чтоб баланс удилища был нормальный,туда катушка нужна большая,а значит тяжелая!!:D
Борисычъ, им же не спиннинговать.;):D
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Про сломанные Прошки здесь сказано очень много.
Два раза - это очень много, да.

Нарекания по другим производителям единичны.
Ну если читать негатив только про сабанеева, а про других строго позитив то да, фоксы не ломаются, вершинки летят только на прошках.

При ловле на донную снасть вес имеет второстепенное значение, на первое место выходит надежность бланка и бросковые характеристики.;)
По этому утверждению лучшая снасть это четырехметровая дубина. Надежность - 100%, об колено не перешибешь и закину я ей дальше, чем фидером.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Два раза - это очень много, да.


Ну если читать негатив только про сабанеева, а про других строго позитив то да, фоксы не ломаются, вершинки летят только на прошках.


По этому утверждению лучшая снасть это четырехметровая дубина. Надежность - 100%, об колено не перешибешь и закину я ей дальше, чем фидером.
Дима, то удилище приведенное мною в пример, разве дубина?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, то удилище приведенное мною в пример, разве дубина?
Мне было тяжело весь день им работать. Основное его достоинство - за счет строя хорошо гасит рывки рыбы. При ловле на 50+м, если забрасываешь трижды подряд (промахиваешься), перед четвертым уже хочется сесть и передохнуть. Может быть, я давно зал не посещал, но предпочту что-то полегче.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
стал обладателем 420 про хэви...одно удовольствие ловить такой изящной палочкой в сравнении с Шимано спидмастер мульти хеви.

надо будет как-нибудь покидать ими одновременно разные веса на одинаковых оснастках....сравнить показатели по "комфортному дальнему забросу"
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Да нормальные фидеры Сабанеев Про!
Я не взял 420H только по одной причине - Николай (Рэй) уговорил меня брать только "самый-самый экстрахэвистый". Говорит, что под Серпуховым 2 года была лажа из-за сухого лета - воды мало и течняк слабый.
А обычно, говорит, мужики даже 300 грамм металлическими спиннингами кидают и то кое-где тянет.

Словом, напугал он меня перспективами в нормальные года, а Сабанеев свой экстрахэвик выпустит только к началу следующего сезона.

Кстати, Дайву XHF3 я выбрал тоже по этой рекомендации - даже на Украине, на Днепре, такое дубье брать не советуют - только XHF2 (он помягче чуток).
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...А обычно, говорит, мужики даже 300 грамм металлическими спиннингами кидают и то кое-где тянет...
Они и сейчас кидают столько же, и у них тянет. Причины две - кидают куда попало, на ровное корыто, метров на 50, а сносит под бровку возле берега (где и ловят). 300 грамм - леска нужна толстая. Давление на нее больше, груз надо тяжелей, значит леску толще. Вот и получается замкнутый цикл. В прошлом году мы с Эдом кидаем 60-80 грамм, а "дубинщики" тяжеленные блямбы. Так у них все равно несет туда же, где стоят наши фидеры, но при этом складывает снасть сильно. Сам же писал - под Серпуховым труба, течняк суровый, если нет на дне естественных перпятствий ввиде бровок и камней, сложит любой груз к самому берегу.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
надо будет как-нибудь покидать ими одновременно разные веса на одинаковых оснастках....сравнить показатели по "комфортному дальнему забросу"
буду очень признателен если пригласите на тест драйв :baby:
Спасибо.
 
Сверху