Грузы для самодельных кормушек: форма, материалы.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тут где-то проскользила идея насчет свинца от балансировки колес авто. Кто-то применял?
 

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
Тут где-то проскользила идея насчет свинца от балансировки колес авто. Кто-то применял?
Было дело. в магазине прикупил плашку с несколькими грузиками, но единственный способ их закрепить, саморезы, так как этот свинец не очень пластичен.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Но удобно то, что у них точная развесовка )) А если просверлить и клепальником их?

Ребяты полестайте тему. Тут или в параллельной ветке обсуждали самоклейки с шиномонтажки.
Грузики со скобкой правда не использовали еще :)
Да листал. Потому и спросил, что хотел узнать, насколько практично у тех, кто не только делал, но и пользовался ими.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
Я брал грузики на самоклейке трех размеров - самый узкий для мотоциклов....сперва наклеил их на полоску из нержавейки ...и прикрепил к корпусу кормушки....загибая полоску с торцов...непонравилось>:D

а потом просто их присабачил на хомуты из нейлона для электромонтажа...брал самые узенькие...держит:cool:ся отлично...проверено

вот так я мото-груза смотрятся на закормочной кормушке:secret:

самая тяжелая получилась на 52 грамма (которая слева - вес кормушки взвешивал уже полностью готовой...на электронных весах..):rtfm:

Но удобно то, что у них точная развесовка )) А если просверлить и клепальником их?
подбирать будет удобнее ...если будут разной ширины...+ мото грузы у них шаг 2.5 гр и 5 гр:secret:....

И что не понравилось? Вон какие "гламурненькие" :D
не очень плотно сидят-зазорчик есть....на хомутах ...НАМЕРТВО!!!! конструкция себя оправдала для расширения своего набора кормушечного ....можноооо кудесничать:victory:

И что не понравилось? Вон какие "гламурненькие" :D
ели уж совсем "гламура" надо (например повезешь на выставку кормушек в Монте-Карло;) ) тогда вот так....... я их с начало наклеил на ленту ...затем надел термо-усадочную трубку ...дунул феном...и получил два ушка в которые вставил хомутики (кудаж без них) и усе...красота)
я хочу чтоб как у Антона Павловича Чехова.."все прекрасно...душа...тело...и кормушки для Монте-Карло:D:D:D:D:D
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Mutabor

Участник
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Мытищи
подскажите плотность свинца используемого в обмотке кабеля.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Так все же. какая плотность?
Плотность ИДЕАЛЬНОГО свинца - 11,34 г/куб. см - это тебе уже написали.
Плотность кабельной оболочки можем сообщить только после проведения полного анализа состава свинцового сплава, имеющегося у тебя в наличии. Еще вопросы есть? >:D
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
offtop:
Раз мой пост удалили, значит он был не в тему. Прошу прощения.
Просто заканчивал ВУЗ по специальности "Физика и информатика", для меня понятия "Плотность" и "Удельный вес" имеют принципиальную разницу. :)

При расчетах и изготовлении кормушек вывел, что при смешении кабельного и и аккумуляторного приходится брать плотность почти 11,6г/куб.см .
 
Последнее редактирование:

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Свинец вот такой?
Плашки по 60 гр. С дроблением 5- 10 гр.

https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6213
Все подряд. И самоклеющиеся и со стальной клипсой. Это же б/у - то что снимают и выбрасывают при балансировке. Самоклеющиеся и целые плашки и отдельные куски.
Я беру для литья.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
вчера заехал в шиномонтажку заклеить прокол, заодно взял 3 кг свинца по 30 руб. за кг:D
Чрезвычайно жесткий и хрупкий свинец. Не рекомендую лить его в алюминиевые формы, изуродуешь её при вытаскивании отливки. Требует смешивания с кабельным свинцом 50/50, тогда свинец получается с нужными свойствами и не жесткий и не слишком мягкий, как чисто кабельный- не разгибается в конструкциях с загибом.
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Беру новые самоклейки по отпускной цене у друзей... Себестоимость кормушки 60гр выходит 12 рублей. Нормально! И на речке ими же при необходимости догружаю готовые! Прилепил и готово, случаев, что бы отпал груз не было...
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Все подряд. И самоклеющиеся и со стальной клипсой. Это же б/у - то что снимают и выбрасывают при балансировке. Самоклеющиеся и целые плашки и отдельные куски.
Я беру для литья.
я беру новые. зачем лить?
одна плашка 60 гр.
согнул пополам вот тебе кормуха на 60
отломил - 30
добавил еще половинуу - 90
можно шаг уменьшить.
клеится к обезжиреенному пластику намертво.
я не понимаю зачем лить.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Не на всех грузиках, к сожалению. у меня полно с клипсой, которую если откусить, будет хороший груз для кормушек.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Чем лучше клеить? Поксипол?
они же со самоклеящейся полоской.

https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6214&d=1270232151
вот здесь видно.
дополнительно делаю скрутку в двух местах их скрепки. Этой же скруткой крепится ушко для крепления к леске.

https://salapin.ru/forum/attachment.php?attachmentid=6210&d=1270227380

На свинце свой клей уже имеется,то есть самоклейка.Только надо флакон с обезжиривателем с собой иметь.
Очиститель тормозов.

Под давлением. Высыхает за долю секунды. Умирает все.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху