Готовим окуня

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Если не коптить,то в кляре.По поводу вентиляции,вот почему у меня в туалете через вытяжку рыбный дух шёл.А я ещё думаю люди херакнулись что ли,рыбу в туалете жарят(на гастарбайтеров грешил).А они походу шланг фигачат.:D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Если не коптить,то в кляре.По поводу вентиляции,вот почему у меня в туалете через вытяжку рыбный дух шёл.А я ещё думаю люди херакнулись что ли,рыбу в туалете жарят(на гастарбайтеров грешил).А они походу шланг фигачат.:D
у меня последний этаж))))))))
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
а чво его (окуня) домой тащить? поперчил посолил завернул в фольгу и в угли прям на месте
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
а чво его (окуня) домой тащить? поперчил посолил завернул в фольгу и в угли прям на месте
С фольгой можно или недо- или пере-. Если на природе то лучше в лопухи заворачивать, когда лопух начинает чернеть то рыба готова. Так же можно и в мокрую газету.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Почистил "на пожарить". Очень помогла терка, не ожидал!

DSC00147.jpg

Пошел чистить на уху. Рыбный день сегодня у меня. Жена рыбу почти ни ест а у дочери аллергия на рыбу.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Разговор не про ту ли терку, что в левом верхнем углу появляется?
Олег, а ты ролик про эту терку смотрел? Ей чистить только на улице. Если я такой приблудой почищу рыбу на кухне в мойке, жена кухню от чешуи будет целый день отмывать.;) :)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Нет, обычная металлическая кухонная.
Очень был удивлен эффектом. Чешуя не летит по сторонам. Единственно, что хотелось бы отметить - перед чисткой лучше срезать плавники ножницами, что бы не мешали чистке в трудных местах (хребет и пузо).
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Олег, а ты ролик про эту терку смотрел? Ей чистить только на улице. Если я такой приблудой почищу рыбу на кухне в мойке, жена кухню от чешуи будет целый день отмывать.;) :)
Тоже обратил внимание на это при просмотре ролика.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, а ты ролик про эту терку смотрел? Ей чистить только на улице. Если я такой приблудой почищу рыбу на кухне в мойке, жена кухню от чешуи будет целый день отмывать.;) :)
Смотрел. Так ее и стоит рассматривать, как походный вариант. Представь. Лето, жара. Ты возвращаешься с рыбалки. Время в пути в воскресенье послеобеда пара тройка часов. Вся рыба стухнит. Знач,ит солим на берегу. Чистим для жарки, опять же солим, что бы не испортилась. Я это делаю специально выделленным для этого ножом. А если улов солидный. Как у меня с дядькой был на Волхове. Задолбаешься ножом махать. Вот я к чему. Сам думаю пока. Нужна ли.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Если я такой приблудой почищу рыбу на кухне в мойке, жена кухню от чешуи будет целый день отмывать.
Я уже как-то писал, что чистить чешую с ЛЮБОЙ рыбы нужно не от хвоста к голове, а водить рыбочтистку СТРОГО ПОПЕРЕК тушки, как бы распиливая ее поперек. Тогда чешуя не разлетается них...я.;) Особо это относится к окуню, судаку и Бершу.
А в хозмагах продаются специальные рыбочистки из нержавейки, как на фотках. И в руке удобная, и чистит хорошо ПОПЕРЕК, и не ржавеет.:thumbup:
 

Вложения

Сверху