Голуби

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Братва, в прошлом году под осень разнесли под окнами голубятню, в связи с чем, не знаю. Зимой они ко мне прилетали, я их подкармливал, по весне строго три штуки сидят у меня на балконе теперь всегда, потом летают кругами напротив дома и крутят сальто!!! может кто подскажет, что я ещё могу сделать для них на этом же балконе???
 

Вложения

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
улетают куда-то, но хочется на своём балконе для них спальник и жильё организовать :) что нужно сделать?
Тимур,дело-то немудрёное,много пока не требуется,но они быстро размножаются,птенцы вылупляются из яиц в течение 18 дней. Стоит поразмыслить.
Если решишься,то вот что-то вроде этого.http://golubevod.org.ua/index.php/topic/520-мини-голубятни/
Но раз ночуют в другом месте,то просто прилетают подкормиться на дармовщинку.
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Все же им лучше будет в голубятне - дайте объявление и их очень быстро заберут, желательно не перекупам, а то будут мучать в клетках/перевозках (можете еще и денежку заработать)!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур,дело-то немудрёное,много пока не требуется,но они быстро размножаются,птенцы вылупляются из яиц в течение 18 дней. Стоит поразмыслить.
Если решишься,то вот что-то вроде этого.http://golubevod.org.ua/index.php/topic/520-мини-голубятни/
Но раз ночуют в другом месте,то просто прилетают подкормиться на дармовщинку.
а реально, если построить что-то вроде мини голубятни на балконе, чтобы они сами туда заселились? или нужно вылавливать и держать?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Все же им лучше будет в голубятне - дайте объявление и их очень быстро заберут, желательно не перекупам, а то будут мучать в клетках/перевозках (можете еще и денежку заработать)!
нет, в том чтобы их кто-то забрал цели не стоит, если они сами прилетают и где-то живут, значит они уже почти дикие и приютились вместе с обычными голубями, допустим цель приручить их и чтобы они остались жить на ПМЖ на балконе :) реально так?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
а реально, если построить что-то вроде мини голубятни на балконе, чтобы они сами туда заселились? или нужно вылавливать и держать?
Обычно,для того чтобы приманить бесхозных голубей,хозяин голубятни приманивает чужаков своими голубями,т.е. выпускает своих и когда те насытятся свободой, возвращаются назад попутно увлекают чужаков.
В твоей ситуации-только выловить,подкормить ,подержать взаперти, дать возможность привыкнуть к новым условиям и только после этого выпускать.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Обычно,для того чтобы приманить бесхозных голубей,хозяин голубятни приманивает чужаков своими голубями,т.е. выпускает своих и когда те насытятся свободой, возвращаются назад попутно увлекают чужаков.
В твоей ситуации-только выловить,подкормить ,подержать взаперти, дать возможность привыкнуть к новым условиям и только после этого выпускать.
ок, понял, т.е. начинать строить дом на балконе :D
PS ловить их умею ;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур,как успехи,удалось?
Интересно всё же.:)
да сидят вон на балконе, едят пшено))) со старшим братом решили поймать, он на даче голубятню смастерит ;) пока как-то так :) обильно закармливаю и жду "ловушку"
PS утки там уже живут :D
 

Вложения

Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
зимовали, сейчас пруд оттает и на волю :)
Да ты чё?:eek:
Красное мясо всё ж.
Для справки для непосвящённых.:)
Домашний вид утки(в простонародье-"немые"),но обладающий на пример дичи характерным цветом мяса.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Тимур, пора осваивать производство Pigeon shit под маркой TUTSAN Pigeon shit. :lol:
 
Сверху