Головной убор

Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
ну скажем прямо ,что арафатка Вас не особо спасет!То букашка какая заползет,то просто репа зачешется!
Я в пятницу 12 августа на жаре 36 градусов выглядел ТАК(смотрим на фото).Ээто маскировочный костюм,сетка,на капюшене еще и "паранжа " на лицо,тоесть два слоя сетки и сверху кепка....которая сами видите как выглядит после..
Маскировочный? Это вроде противомоскитный, у меня есть такой. Особенно прикалывают голые люди на заднем плане.:lol: Им все ни по чем?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Маскировочный? Это вроде противомоскитный, у меня есть такой. Особенно прикалывают голые люди на заднем плане.:lol: Им все ни по чем?
Именно маскировочный,именно для работы на солнце,не обгораешь как минимум.
А на заднем плане...дедок бедолага пока обедал потерял поплавки-гуси повыщипывали из кембриков-вот он и лазил в пруд,а пацаны только пришли и после метания донок с подшипниками вместо груза поближе к моей точке получили нелицеприятную беседу и удалились
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
ну скажем прямо ,что арафатка Вас не особо спасет!То букашка какая заползет,то просто репа зачешется!
Я в пятницу 12 августа на жаре 36 градусов выглядел ТАК(смотрим на фото).Ээто маскировочный костюм,сетка,на капюшене еще и "паранжа " на лицо,тоесть два слоя сетки и сверху кепка....которая сами видите как выглядит после..
Сань,не озяб?:DЯ бы сдох!:)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Именно маскировочный,именно для работы на солнце,не обгораешь как минимум.
Я предпочитаю раздеваться. Если солнце злое - мажусь солнцезащитным кремом тридцаткой (у супруги спер). В одежде спаришься.
 

Yurgen

Участник
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
63
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Народ, вот какая тема. Протестировал балаклаву на нынешнем морозе. До того долго сомневался, брать-не брать, крутил-вертел, выбирал - выбрал одну модельку. Вещь, несомненно, удобная, но не для нашего брата-очкарика: поплотней наденешь, чтоб нос спрятать - очки от пара потеют. Нос наружу высунешь, при -20 С мёрзнет, блин...
Что подскажете-порекомендуете, чтоб и выступающие части лица на холоде не обморозить, и чтоб в очках практично-удобно было?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Народ, вот какая тема. Протестировал балаклаву на нынешнем морозе. До того долго сомневался, брать-не брать, крутил-вертел, выбирал - выбрал одну модельку. Вещь, несомненно, удобная, но не для нашего брата-очкарика: поплотней наденешь, чтоб нос спрятать - очки от пара потеют. Нос наружу высунешь, при -20 С мёрзнет, блин...
Что подскажете-порекомендуете, чтоб и выступающие части лица на холоде не обморозить, и чтоб в очках практично-удобно было?
Загляни в магазин велоэкипировки, может там найдётся что-то подходящее.
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Народ, вот какая тема. Протестировал балаклаву на нынешнем морозе. До того долго сомневался, брать-не брать, крутил-вертел, выбирал - выбрал одну модельку. Вещь, несомненно, удобная, но не для нашего брата-очкарика: поплотней наденешь, чтоб нос спрятать - очки от пара потеют. Нос наружу высунешь, при -20 С мёрзнет, блин...
Что подскажете-порекомендуете, чтоб и выступающие части лица на холоде не обморозить, и чтоб в очках практично-удобно было?
Посмотри в интернете Маска Минеева (прибор независимого теплового комфорта организма человека)
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
Объясните тёмному, балаклава-это у вас что?Не успеваю за новыми названиями,не в википедию ж лезть...
 

tampt

Участник
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
27
Возраст
35
Адрес
Украина,Крым
Балаклава (англ. Balaclava от названия города Балаклава) — головной убор, закрывающий голову, лоб и лицо, оставляя небольшую прорезь для глаз, рта или для овала лица. Фактически, соединяет в себе шапку и маску-чулок. Изготовляется из различных синтетических материй. До 21 века изготавливалась из шерсти.
Согласно легенде, солдаты британской армии во время Крымской войны так сильно мерзли под крымским городом Балаклава, что придумали вязаную шапку с таким же названием. Она представляет собой маску с прорезями для глаз и носа. «Балаклавы» — популярный подшлемник или внутренная шапка для горнолыжников и сноубордистов. Согревает лицо, т.к. защищает от встречного ветра. Головной убор используется наемниками из разных карательных групп. «Балаклавы» бывают разные — черные, белые, синие, защитного и разного другого цвета. С подкладкой и без. Вариант из флиса, мембранных тканей, виндстопера приобрел популярность у людей, занимающихся активным спортом.Балаклавы из огнеупорных материалов используются для защиты головы от открытого пламени. Существуют балаклавы для пожарных, танкистов, автогонщиков.
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
ТЮ!Такие подшлемники я знаю,и в Балаклаве бывал,чё они там мёрзли?Или так потеплело:D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Nick-Nick, ZAN, спасибо! Бум искать... )))
Юр, это все смотреть-пробовать надо - как будет с запотеванием очков (не смотря на рекламные выкрики - разработано под ношение очков)... Лично мне понравилась бакалава с пластиковым фильтром (нос-рот) - но исключительно внешне....:rolleyes:
PS У меня в летний сезон после вечерне-пятничных 3-4 0,5 пива обычные поляройды потеют, хоть дворники приобретай :D
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Приделал к кепке "приблуду", чтобы уши и шея не горели. "Приблуду" снял со своей панамы, так как в панаме гонять на лисапеде не удобно(улетает), купил 3 кнопочки и поставил на кепку. "Мама" на кепке, "папа" на "приблуде".


 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Приделал к кепке "приблуду", чтобы уши и шея не горели. "Приблуду" снял со своей панамы, так как в панаме гонять на лисапеде не удобно(улетает), купил 3 кнопочки и поставил на кепку. "Мама" на кепке, "папа" на "приблуде".


Василий - МОЛОДЕЦ :thumbup:, но по жаре темный цвет не катит:(, голова как в парной....Белый вариант - :thumbup: хоть из марли :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
...но по жаре темный цвет не катит:(, голова как в парной....Белый вариант - :thumbup: хоть из марли :rolleyes:
Алексей, правда твоя, светлый цвет лучше. Можно было напрячь домашних, чтобы пошили, но я просто схалявил и прикрепил уже готовую, как образец.
P.S. ты замечен на "ТВ", где кино?
 
Сверху