Где купить кормушки?

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Я их покупал у Саша aka Кирпич из Ростова - он и пули делает, и обычные, FeederDon называются. Качество отличное, цены более чем адекватные. На МФ у него ветка есть. Написал тебе на мыло.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Спасибо. Странно, что на МФ я это упустил.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Спасибо. Странно, что на МФ я это упустил.
Вообще производителей кормушек сейчас - пруд пруди. На любой вкус, цвет и кошелек. Но мне лично платить по 140р. за кормушку жаба душит, т.к. кормушки - тоже расходный материал. А вот у частников-кустарей цены вполне вменяемые и качество отличное. Если захочешь их покрасить в домашних условиях - научу как :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вообще производителей кормушек сейчас - пруд пруди. На любой вкус,
Вот не на любой - даже у этого, форма и исполнение, что надо, а диаметр только один, для XS велик.

PS
Ну красить я их точно не буду. "на скорость не влияет".
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
а диаметр только один, для XS велик.
Тебе что, "клопы" нужны? Вот не понимаю я ловлю на реке микро-кормушками. Там же до дна ничего вообще не доходит!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Во первых, если прикормку "уметь готовить", то все доходит.
Во вторых, река реке рознь. В Марьино на реке я планирую ловить именно ими.
В третьих, бывает так и надо, чтобы по дороге до дна все вылетало...
В четвертых, а причем тут река вообще? Круглые пули с кольцевым грузом, это не особо речная тема, в общем.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вот не на любой - даже у этого, форма и исполнение, что надо, а диаметр только один, для XS велик.

PS
Ну красить я их точно не буду. "на скорость не влияет".
Сергей Новосёлов "художник" делает всех размеров.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Можно поподробнее!
Да все очень просто. Покупаете краску Hammerait нужного вам цвета одну баночку и грунт Hammerait (он коричневого цвета) одну баночку. Кормушки цепляете на разогнутые большие канц. скрепки (каждую отдельно), промываете в ацетоне методом окунания, потом окунаете в баночку с грунтом и вешаете сушить. Излишки грунта будут стекать, капельки внизу убираете салфеткой. После высыхания окунаете в банку с краской и так же сушите. Через пару часов краска перестанет липнуть. Кормушки кладете в духовку на самую низкую температуру (150-180 градусов) и сушите 1 час.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Да уж, действительно просто:thumbup:. Но баночка 0,25 л у нас стоит 350 рублей (2 недели назад покупал отцу ограду красить) + грунт 300 рублей за такую же тару:sorry:. Ацетон по сравнению с ним - дешевка. Результ будет шикарный, никаких сомнений. Только цена, точнее, ценность будет слишком высокая. Оторвешь парочку таких кормушек и жаба задушит до смерти. Может быть чего попроще есть?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Да уж, действительно просто:thumbup:. Но баночка 0,25 л у нас стоит 350 рублей (2 недели назад покупал отцу ограду красить) + грунт 300 рублей за такую же тару:sorry:. Ацетон по сравнению с ним - дешевка. Результ будет шикарный, никаких сомнений. Только цена, точнее, ценность будет слишком высокая. Оторвешь парочку таких кормушек и жаба задушит до смерти. Может быть чего попроще есть?
Если красить штук 30 кормушек, то не так уж дорого из расчета на одну кормушку. Но вообще смысла в этом особого не вижу.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
... рыбе по барабану.
Сергей, я заколхозил несколько штук из алюминиевой сетки (просечно-вытяжной, по халяве огрызок нашел). А глубина небольшая, около 2,5 метров, а то и того меньше. Думаешь, белые блестяшки рыба оценит?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Думаешь, белые блестяшки рыба оценит?
Белые блестяшки, не знаю, не пробовал, а вот оцинковка по уловистости не отличается от черной или зеленой крашеной, или просто ржавой.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Да все очень просто. Покупаете краску Hammerait нужного вам цвета одну баночку и грунт Hammerait (он коричневого цвета) одну баночку. Кормушки цепляете на разогнутые большие канц. скрепки (каждую отдельно), промываете в ацетоне методом окунания, потом окунаете в баночку с грунтом и вешаете сушить. Излишки грунта будут стекать, капельки внизу убираете салфеткой. После высыхания окунаете в банку с краской и так же сушите. Через пару часов краска перестанет липнуть. Кормушки кладете в духовку на самую низкую температуру (150-180 градусов) и сушите 1 час.
Духовку нужно в гараже ставить :) Иначе из дома выставят вместе с кормушками :D
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
На ЧР увидел кормушки-сетки с кольцевыми грузами, похожие на украинские, но, говорят, сделаны где-то у нас. То-ли курск, то-ли еще где, точно не сказали. Кто делает? Где взять и почем?
Нескромно заявлю, что я такие делаю. ;) Четыре размера: S (D25mm) 15-80 г, M (D30mm) 20-140 г, L (D35mm) 30-140 г, XXXL (D50mm) 30 г. Порошковая окраска. Цены как у всех - 70-85 р/шт в зависимости от размера и исполнения.
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Во! Так бы сразу. Написал в личку, что хочу.
 
Сверху