Где купить кормушки?

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Когда я два года назад заказал по 10 штук, за копейки, наиболее ходовых размеров, то некоторые посмеивались. :lol:Зато сейчас им не весело.;(
Частным образом думаю можно, 1,2 евро за кормушку + доставка. Мне такой расклад не очень интересен, если у кого есть выход взять подешевле, можно было бы оптом в складчину купить.
А так, я лучше VEGaS куплю тут ;)
Да и по 10шт это ни о чем, я бы по 20 купил сейчас!:)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Крайний раз брал вегасы с приемлимым ценником в Лосе, перед НГ. Сейчас, если смотреть по сети - либо привыкать к новым ценам - либо переходить на самодел (кто может). Кормух с ценами, которые были хотя бы в ноябре - в наличии уже нет. Или, если есть - ими нельзя пользоваться (я видел еще актуальные объявы на очень бюджетные кетайские железные клетки - на заре моего увлечения фидером - "наелся" такими, ППЦ - отваливаются "ушки", ломаются стенки, отваливается свинец от "брюха"... Лучше - никаких, чем такие).
 

мастер

Участник
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
30
Адрес
москва Преображенка-Черкизово
Они вроде перестали поставлять в Россию*

Да нет,поставляют. Это другие украинские инет магазины пишут,
что сейчас они временно не работают с РФ?
А ФС Олег поставляет,сам сейчас жду от него посылочку,
сейчас правда цена в долларах тоже выросла на них.
Как он объяснил это связано с ростом цен на сырье для их изготовления.
Пересыл стоит 26$ .
В том году брал у него, все нормально.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
По кормушкам - ловил несколько сезонов ВОКС-ами и ФС.
И, по известным точкам, лучше "старых" (из неломкого пластика) цельных или "крупно-дырявых" воксов - не придумаю ничего...

Но - по поводу недорогих кормаков -


Куплены на Алексеевской (в "кайде"). Ценник - 35 р. за штуку независимо от веса (я набрал на сезон 30-90 грамм, "кучку").
По качеству - "победнее" воксов или ФС (но втрое дешевле), на "пожамканье" - пластик тонкий, но - не ломкий, какое-то время - поживет...
в общем, на "новые" или "засадные" точки - вполне рабочие кормаки. С ценником, близким к себестоимости "самопала" (если нет выхода на "халявный" материал).
Вполне себе кормушки. За свой ценник - "праздничные".
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
По кормушкам - ловил несколько сезонов ВОКС-ами и ФС.
И, по известным точкам, лучше "старых" (из неломкого пластика) цельных или "крупно-дырявых" воксов - не придумаю ничего...

Но - по поводу недорогих кормаков -


Куплены на Алексеевской (в "кайде"). Ценник - 35 р. за штуку независимо от веса (я набрал на сезон 30-90 грамм, "кучку").
По качеству - "победнее" воксов или ФС (но втрое дешевле), на "пожамканье" - пластик тонкий, но - не ломкий, какое-то время - поживет...
в общем, на "новые" или "засадные" точки - вполне рабочие кормаки. С ценником, близким к себестоимости "самопала" (если нет выхода на "халявный" материал).
Вполне себе кормушки. За свой ценник - "праздничные".
А че, фото резкого нет?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня нет фотоаппарата. Только - телефон (и фотограф из мена - типа, пули из какашки, только чуть хуже :) ).
Посмотри на их сайте - там фото лучше (хотя оно не совсем соответствует действительности). На самом деле, с учетом текущих цен на кормушки - неплохое предложение. Себестоимость - сопоставима с самоделкой, исполнение - по "шашечкам" (вроде длинны ушек или красоты клеточек) - на троечку, но по части "ехать" (материал, крепление груза, общая "собранность") - если не на четверку, то на четыре с минусом - твердо.

"Крайние" ФС и "после вокса" (не помню, как они переименовались), покупавшиеся в новафише, во всяком случае - были не лучше этих. Хотя даже "до кризиса" - дороже.
Рекомендую туда доехать (даже если не понравятся эти - там есть туева хуча клеток с ценником 25-35 р. Ничего похожего нигде нет даже близко.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
У меня нет фотоаппарата. Только - телефон (и фотограф из мена - типа, пули из какашки, только чуть хуже :) ).
Посмотри на их сайте - там фото лучше (хотя оно не совсем соответствует действительности). На самом деле, с учетом текущих цен на кормушки - неплохое предложение. Себестоимость - сопоставима с самоделкой, исполнение - по "шашечкам" (вроде длинны ушек или красоты клеточек) - на троечку, но по части "ехать" (материал, крепление груза, общая "собранность") - если не на четверку, то на четыре с минусом - твердо.

"Крайние" ФС и "после вокса" (не помню, как они переименовались), покупавшиеся в новафише, во всяком случае - были не лучше этих. Хотя даже "до кризиса" - дороже.
Рекомендую туда доехать (даже если не понравятся эти - там есть туева хуча клеток с ценником 25-35 р. Ничего похожего нигде нет даже близко.
уже на ихнем сайте посмотрел.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Был сегодня там, пластиковых нет, кончились, когда будут не сказали. Металл круглые не больше бигудюшки, кормоемкость совсем слабая.
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Кому интересно, обнаружил инет-магаз, цена нормальная, салмо маленькая 20гр 26 рублей, пластиковые от 60 до 75. Консультант уверил, что цены актуальны. Заказ правда от 1кр, но сейчас много где так. Ссыль можно сюда или только название?
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кому интересно, обнаружил инет-магаз, цена нормальная, салмо маленькая 20гр 26 рублей, пластиковые от 60 до 75. Консультант уверил, что цены актуальны. Заказ правда от 1кр, но сейчас много где так. Ссыль можно сюда или только название?
Давай быстрее, пока модераторы спят. :D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На ЧР увидел кормушки-сетки с кольцевыми грузами, похожие на украинские, но, говорят, сделаны где-то у нас. То-ли курск, то-ли еще где, точно не сказали. Кто делает? Где взять и почем?
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
на фадеевском форуме Уставщиков Андрей ака Ustav-nn из Н.Новгорода и еще там несколько человек есть.
 

Opusus

Участник
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
21
Адрес
Москва
Тоже покупаю на Птичке, у продавцов с рук, на лотках. Пока весь товар попадался хороший, не бракованный.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
На ЧР увидел кормушки-сетки с кольцевыми грузами, похожие на украинские, но, говорят, сделаны где-то у нас. То-ли курск, то-ли еще где, точно не сказали. Кто делает? Где взять и почем?
Такие?
 

Вложения

Сверху