Где купить кормушки?

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
1 Разгибаешь загнутые свинцовые концы.
2 Выкидываешь подальше в помойку круглую сетку.
3 Делаешь из ПЭТ бутылки заготовку такой же длины. Диаметр заготовки на свое усмотрение.
4 Сшиваешь заготовку степлером, как в статье.
5 Прикладываешь прошитую заготовку к свинцовому грузу и снова загибаешь полоски внутрь
6 Паяльником проплавляешь 9 – 12 отверстий, как в статье.
КОРМУШКА ГОТОВА.
Всплывает, как ракета и выматывается легко, так что свинцовые полоски не разогнутся.
Конечно дороговато получается, зато кормушка что надо! :thumbup: :thumbup:
Это рацпредложение я воплотил со своими мозеллами месяца три назад:p
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Я бы добавил:
7. Выкидываешь резиновое кольцо.
8. Вместо него делаешь жесткую скрутку из скрепки - всплывать будет еще лучше и не порвется ;)
Не надо! кольцо на месте:)
 

maury

Участник
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
73
Возраст
60
Адрес
Молдавия Кишинев
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Мой совет:сразу же максимально загнуть крючок на застёжке карабина, столько из-за него кормушек потеряно! Имеет свойство раскрываться произвольно.
Я сразу всю эту конструкцию выбросил.

Адрес - Торговый центр Тишинка. Между Маяковкой и Белорусской.
Магазин за магазином Настроение.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Вопрос москвичам.
Где в Москве недалеко от Киевского или Ярославского вокзалов можно купить кормушки Фокс?
Если нет таикх магазинов в этих районах, то где в Москве вообще можно купить кормушки Фокс?
Если можно, дайте точные адресса магазинов. Товарищ в понедельник будет по делам в ваших краях... В общем, не местный он, но кормушки хочет купить.
Заранее спасибо.
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Всем доброого !
Вопрос конечно не совсем про кормушки.... но все же... Может, кто подсказать, где можно подешевле взять грузила рамки весом эдак 80 - 100 - 120 - 150 гр...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Всем доброого !
Вопрос конечно не совсем про кормушки.... но все же... Может, кто подсказать, где можно подешевле взять грузила рамки весом эдак 80 - 100 - 120 - 150 гр...
Набираешь в поисковике "грузила рамки", и выдает большое кол-во магазинов, цены не значительные.
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
Так я уже пробывал .... но то что есть на сайтах это в основном ромб, а мне нужна прямоугольная рамка. Цены на них колеблются от гуманных 35 р за шт. на птичке до 100 рублев, где то еще непомню теперь ..... Вопрос был про магазин в который подороге от дома до работы заскочил и купил мимоходом, но то что нужно, мне не улыбается грубо говоря из -за 10 - 30 рамок общей стоимостью пусть в 1000 руб заказ оформлять доставку еще на 300 а то и 500 рублев так вся экономия пропадет да и мож магазинчик хороший оказаться мало ли чего еще присмотреть внем можно будет ....
 

Кир

Участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
62
Адрес
Москва
да и еще забыл скажем так мне не надо сразу так много как они предлогают.... мне половины их предолжений хватит за глаза, а делать запас на года как-то нехочется....
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
У кого нибудь есть на примете проверенные интернет магазины с интересным ассортиментом кормух?
Заранее благодарен.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
У кого нибудь есть на примете проверенные интернет магазины с интересным ассортиментом кормух?
Заранее благодарен.
На форуме в качестве партнеров представлены как минимум два интернет-магазина, в ассортименте которых представлены кормушки всевозможных модификаций разных производителей на любой ИМХО вкус.
 

polden

Участник
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
44
Возраст
44
Адрес
Москва
Кормушки FeederSport

Кормушки FeederSport

Решил оживить тему, так как решил пополнить арсенал фидерных кормушек, но цена как то не радовала или нормальная цена, но покупка только с доставкой. Нашел такой вариант о котором и расскажу. Сразу сказу, что посылку уже получил.
Выбор пал на кормушки FeederSport, можно сказать по оптовым ценам, по цене 50 руб. за кормушку. Правда брал сразу 50 штук (разных), что бы доставка дешевле обошлась. Заказывал на Украине по цене 1$ * 50 шт. + доставка 10$ + (100 или 200) руб. накладные расходы (перевод денег), и ожидание 2-3 недели. Кому интересно сайт напишу в личку - Евгений молодец, найдет варианты и сделает все чтобы покупка была выгодной. Возможно, у кого то есть еще варианты и опыт покупок кормушек на Украине, пишите обсудим.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Никто в складчину на форуме не покупал фидерспорт? Вот мне 50 штук ни к чему, 5-8 на сезон взял бы. Или левшу поискать? Понравилась концепция.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Они вроде перестали поставлять в Россию ;)
 

Harcon

Участник
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
32
Адрес
Moscow
Печаль. Левшу то можно ещё как-то заказать? Или идти сдаваться в розничные магазы?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Они вроде перестали поставлять в Россию ;)
Когда я два года назад заказал по 10 штук, за копейки, наиболее ходовых размеров, то некоторые посмеивались. :lol:Зато сейчас им не весело.;(
 
Сверху