Гаджеты.

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тимур, тебе там еще пару советов подкинули. Пробовал?
Михаил, да пробовал. Я списался с американцами, с тех отделом, в конечном итоге косяк признали, но сделать ничего не могут, посылают в "андроид". Ждите новую прошивку, и не факт что она что-то поменяет. Ну короче через комп всё перекидываю, и телефон все это видит. Поживем увидим, что дальше будет. А по факту, телефон мне очень нравится.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ты установленные приложения через комп на SD перекидываешь?
Нет, фотки конечно, с приложениями эксперимент сделал, не пошло)))) А перенесённые фотки легко видит через галерею.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Ламерский вопрос про смартфоны (весной меня старшие дети "догрызли" перейти с кнопок на более современную технику).
Смартфон - хайскрин зера (с "длинной" батарейкой). По дефолту на нем стояла навигация от Яндекс, которая и в офф-лайне при закачанной карте прекрасно работала.
Сейчас экспериментирую с поиском оптимальной системы для рыбалки - поставил маверик, навигацию по генштабовским картам (работает, сразу скажу - криво, стоящий на автонавигаторе оззи точнее на порядок, эту можно смотреть только "для красоты" или беглого обзора окрестностей) и гугл мэпс. Навскидку - удобнее, быстрее и точнее всех - гушл мэпс (проверю еще на озере), но она работает, похоже - только с интернетом (а в некоторых местах, куда я катаюсь - нет ни связи, ни сети). То есть - не совсем "айс".
И, что самое "тухлое" - после установки этих программ яндекс навигатор перестал находить местоположение.
Можно ли это поправить?
И, возможно, есть какая-нибудь более толковая программа, чем те, которые я пробовал с возможностью использования в оффлайне на загодя сохраненных картах?
В принципе, не срочно нужно (в машине стоит 7", в котором есть все, что нужно и как надо работает, а езжу я по-любому на ней), но чисто из любопытства... Или - на воде использовать (автомобильный в лодке бесполезен - батарейка "короткая").

Еще увидел в сети беспроводной датчик-эхолот для смартфона. По заявленным возможностям - сильно лучше моего старичка джи-джи, картинки (судя по скриншотам) - хорошие, ценник приемлимый. Вопрос - щупал ли кто такую штуковину и насколько можно верить тому, что продавцы пишут (потому что если он даже вполовину хорош, как расписывают - то уже есть смысл заказать)?
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Навител у меня в автонавигаторе, использую только в Москве и на трассах. Все, что "вокруг" - он не видит вообще (наш дачный поселок - "сахара", дача - точка в сахаре, при том, что яндекс показывал улицы и просеки, только он, поганец, почему-то перестал "позиционировать").
7 дорог - получше, но более тормозной (за счет детализации, наверное) и тоже не совсем "то". И карты тяжелые.
Для загорода оптимально что-то типа гарминовского е-трекса, с возможностью использования в смартфоне и не очень тяжелыми картами.
Надо как-то привести это в порядок (или тот же яндекс) - я хайскрин купил, а не филипс с 5000-ач батереей именно потому, что у фили ГПС датчик - не айс. А тут така фигня... Абидна. :(
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ. Яндекс переустанавливал, телефон - перезагружал.
Не позиционирует. Вчера показывал - сегодня - нет. :(
Гугл мапс - позиционирует (т.е. с аппаратной частью телефона - все ОК).

Есть у кого мысли на этот счет? С андроидом я пока малознаком (все автонавигаторы были и есть сейчас - виндовые).
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
Попробуйте програмку типа https://play.google.com/store/apps/details?id=com.chartcross.gpstest&hl=ru&referrer=utm_source%3Dgoogle%26utm_medium%3Dorganic%26utm_term%3Dgps+test&pcampaignid=APPU_1_qSGtVYHzOIOmsAHD6IjwCg показывает кол-во спутников и соединение с ними. У меня яндекс часто gps модуль стопорит и не видит спутники,я из него выхожу и этой прогой подключаюсь, выхожу из нее и включаю яндекс, через пол минуты работает. Не часто такое бывает, примерно 1 к 7
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо всем ответившим. Программа заработала. Что это с ней было - ХЗ...
2 SF - эта штука была использована первоочередно. Аппаратная часть - была и есть рабочая (гугл работал как часы). С яндексом хренотень случилась. спасибо за участие. :beer:
 

AndreyET

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2014
Сообщения
212
Адрес
Mytischi
Гугл мапс может работать и без интернета, только его нужно к этому подготовить, если Яндекс автоматически кеширует данные по местности(галочка стоит по умолчанию), то гугл этого не делает. При доступном интернет подключении, желательно Wi-Fi, нужно выбрать нужную область на карте и в меню выбрать "Сделать доступной оффлайн". Гугл оценивает размер файла и запрашивает подтверждение перед его сохранением. Можно сохранить до шести участков.
Что касается Навитела, то раньше была достойная программа, теперь с изменением формата карт и не возможностью использовать альтернативные, превратилась чисто в автонавигатор, для которого в принципе и создавалась, а учитывая скорость обновления карт, для Москвы эта программа часто бесполезна, плюс еще все эти бесполезные фенечки в виде чата и погоды, делают программу громоздкой и тяжелой, так что использовать ее в качестве туристического навигатора я бы категорически не рекомендовал.
Мне на сегодняшний день наиболее удобно пользоваться Яндекс навигатором с включенным типом карт "народная".
Ну а сегодня жаловаться на размер батареи при наличии огромного числа различных бустерных девайсов и с солнечными батареями, и с динамо-машинкой, и с зарядкой от костра, и просто от сети, неуместно.
Что касается Deeper Smart Fishfinder, то это больше игрушка, причем неоправданно дорогая.
Из плюсов два луча, красивая программная оболочка, агрессивная рекламная компания,
а теперь минусы - тяжелый 100 гр, радиус действия 25 метров, не съемный аккумулятор, требует наличия дополнительного устройства(смартфона, планшета) с определенной операционной системой, и желательно влагозащищенный.
Китайский беспроводной эхолот за 50$, перекрывает все возможности Дипера, кроме картинки, все разумеется ИМХО.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Спасибо за информацию по диперу.

На батарейку хайскрина не жалуюсь - неделю живет, если только разговаривать. Если нагружать по полной- два дня, но можно зарядить от машины (солнечная батарея это делаеть очень медленно, хотя если пользоваться подключенным - он и не разряжается).

Неплохая навигация для города сейчас - 7 дорог. На озере попробую гуглу (не знал о сохранении карт, спасибо большое).
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Гугл мапс может работать и без интернета, только его нужно к этому подготовить, если Яндекс автоматически кеширует данные по местности(галочка стоит по умолчанию), то гугл этого не делает. При доступном интернет подключении, желательно Wi-Fi, нужно выбрать нужную область на карте и в меню выбрать "Сделать доступной оффлайн". Гугл оценивает размер файла и запрашивает подтверждение перед его сохранением.
Не нашёл в меню такой возможности.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Тоже не смог найти. Где там искать?
 
Сверху