Гаджеты.

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Это сайт по разным гаджетам. Там много полезной инфы встретишь по выбранным моделям.
В общем, обзавелся зверьком. Сижу, мучаю. Фотки тебе на почту кину, чтобы прикинул, как качество.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Это сайт по разным гаджетам. Там много полезной инфы встретишь по выбранным моделям.
В общем, обзавелся зверьком. Сижу, мучаю. Фотки тебе на почту кину, чтобы прикинул, как качество.
Давай, и впечатления опиши.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
сегодня иду смотреть в салоне аппарат леново Р770
акумулятор 3500!!!
 

SF

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
131
Адрес
Мск
Последнее редактирование:

al_80

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
122
Адрес
Оренбург
Пользую Яблоко 4s покупал в Европе до старта оф. продаж в России телефоном очень доволен никаких глюков инет летает, фото снимает, видео в HD качестве просто отличное. Вчера приехал ко мне Lenovo P780, купил сестре в подарок. В целом Р780 понравился, за меньше чем 8000 руб. отличный аппарат с мощным аккумулятором. У нас в магазах за него просят около 13000.
Через годика полтора тоже может быть буду менять телефон, думаю останусь с яблоком, если не произойдет прорыва в области смарфонов у других производителей.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Максим, как впечатления от аппарата? весь облазил?
Кость, вчера весь вечер инет, все включенные фичи, поставил навигатор Навител, строил под себя. Зарядки на данный момент 79 % Включено все, от смарт-экрана до управления жестами. Заряжал вчера вечером, весь вечер и сегодня днем с ним ковыряюсь. Есть два фактора, которые меня немного огорчили - нет радио, громкость не такая, как ожидал. В смысле, не орет дурниной )) В принципе, второе не недостаток, так, придирка. Звонок громкий, разговаривать комфортно. А то, что нет радио, вот это удивило. В остальном все ОК, не жалею нисколько. Даже к размеру привык, как так и надо )) Слушается голосовых команд, мини не всегда. Правда, будильник по голосу только отключает, отложить не получилось. Навигатор грузится и прокладывает маршруты мгновенно, все приложения порхают, тормозов не заметил нигде. Сеть не отваливается, Wi-Fi тоже. Я доволен, могу смело порекомендовать.
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, вчера весь вечер инет, все включенные фичи, поставил навигатор Навител, .
лучше яндекс поставь... рулит однозначно и маршрут с учетом пробок прокладывает и карты всех городов россии более подробные и четкие
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Пользую Яблоко 4s покупал в Европе до старта оф. продаж в России телефоном очень доволен никаких глюков инет летает, фото снимает, видео в HD качестве просто отличное..
а как навигация?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
лучше яндекс поставь... рулит однозначно и маршрут с учетом пробок прокладывает и карты всех городов россии более подробные и четкие
Через мобильный инет ехать? НЕТ, спасибо. Навител устраивает пока.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Через мобильный инет ехать? НЕТ, спасибо. Навител устраивает пока.
да, за то все пробки объедешь и маршруты строятся с учетом пробок.

пс: подключаешь безлимитный интернет за 250 р. в месяц и все., и почта и погода и все что хочешь...

зы: так вот постоишь как нибудь часика 3 в пробке... когда изначально поехав по другой дороге можно было бы добраться минут за 30.... сразу начнешь по яндекс картам ездить))))
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
да, за то все пробки объедешь и маршруты строятся с учетом пробок.

пс: подключаешь безлимитный интернет за 250 р. в месяц и все., и почта и погода и все что хочешь...

зы: так вот постоишь как нибудь часика 3 в пробке... когда изначально поехав по другой дороге можно было бы добраться минут за 30.... сразу начнешь по яндекс картам ездить))))
Костя, не шуми, навител тоже с яндексом дружит и пользует его информацию о пробках. И карты у навитела более подробные.
Но вот маршруты они (яндекс и навител) строят по разному.
Я в тяжелые дни оба включаю, смотрю какой что предлагает и выбираю, на мой взгляд, лучший маршрут. Яндекс правда всегда быстрее строит правильные маршруты.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Костя, не шуми, навител тоже с яндексом дружит и пользует его информацию о пробках. И карты у навитела более подробные.
Но вот маршруты они (яндекс и навител) строят по разному.
Я в тяжелые дни оба включаю, смотрю какой что предлагает и выбираю, на мой взгляд, лучший маршрут. Яндекс правда всегда быстрее строит правильные маршруты.
На яблоке есть платное приложение "Стрелка", люди в восторге, даже предупреждает о лежачих полицейских.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Поддержу некоторых камрадов.
С момента покупки телефона teXet X-Basic за 2750 рублей я очень зауважал китайцев.
Этот Тексет сделан полностью в Китае по заказу одноименной питерской фирмы.

После покупки этого Тексета я стал смотреть на Ютубе канал Летникома про китайские гаджеты.
И понял одно: китайские телефоны при прочих почти равных условиях в несколько РАЗ (!!!!) дешевле Самсунгов, LG, Sony, HTC...

В общем, для себя принял решение: как только мой Бэйсик накроется или сильно морально устареет, следующий свой гаджет куплю в Интернет магазине в Китае по карточке.
С моделью можно определится по каналам Ютуб, форуму 4pda.ru На этом же форуме надо проштудировать выбранную модель на глючность.
Ну и на английском - проштудировать сайты китайских Интернет-магазинов. Кстати, многие китайские Интернет-магазины имеют и страницы на русском языке!

Что касается параметров смартфона для рыбака, то мое ИМХО тут такое:
1. ОС - Android.
Если ориентироваться на iOS или на Windows Phone, то это - американские кампании. Вот, после ситуации с Крымом уже сильные напряги с американцами возникли. Боюсь как бы ввиду развития ситуации на Украине (Донецкая область и т.п.) с нами вообще не разорвали бы дипломатических отношений.
А если ОС Android, да еще и аппарат китайский... Тут ИМХО будет все ОК.

2. Надо выбирать аппарат не только с GPS, но и с ГЛОНАСС.
Конечно, отключение корректирующих станций GPS в России никак не повлияет на работу спутниковой навигации GPS. Ну точность определения координат чуть-чуть ухудшится.
А вот после разрыва дипломатических отношений американцы могут дать команду своим спутникам: на Россию сигнал не вещать! Думаю, у них есть такая техническая возможность...
Вот тут-то ГЛОНАСС и пригодится!
Правда, пока я таких телефонов из Китая не видел, чтобы GPS+ГЛОНАСС в одном флаконе. А у корейцев такое есть - например, у дочки в Samsung Galaxy Note 3.

3. Батарейка должна быть хорошей!!!
Мою вот погремушку teXet X-Basic я юзаю на рыбалке так, чтобы экран был включен по минимуму.
А хотелось бы так: зарядил и чтобы на 1.5-2 суток хватило. И чтобы по дороге туда и обратно можно было И-нет посерфить, книжки почитать, в простые игры поиграть типа шахмат или преферанса. И не думать при этом о батарейке.

4. Экран минимум должен быть сделан по IPS технологии. Лучше - по ОГС технологии, где матрица и тач есть один объект.
И чтобы на максимальной яркости можно было без проблем все видеть на Солнце.
Тут, конечно, мой teXet X-Basic тоже неважен со своей TN-матрицей: чтобы что-то при солнечной погоде посмотреть, надо экран в тенек поместить.

5. Ну, ударо- , пыле- и влаго- защищенность - на любителя. Уж больно у таких аппаратов галимые характеристики по сравнению с обычными вариантами, которые можно взять за ту же цену. Исключение тут составляют некоторые флагманские Sony и iPhone.
У Соньки вообще есть аппараты с возможностью съемки под водой в течении чуть ли не 30 минут...
А, например, iPhone 4S выдерживает прямое погружение в воду на 30 секунд (это надо уточнять; я в доки не смотрел и мне про это сказал знакомый, имеющий 4S).
 
Последнее редактирование:
Сверху