В черте города Сергиев Посад

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Час назад вернулся с Нерли в районе деревни Мордвиново Скнятинского округа,глубина 6-7 метров.Ловил на Прошку и Шимано фидеры,в запасе был ещё Сенсас классик и Микадо пикер блэк драфт.
Прикормку мешал ( GF фидер лещ люкс и GF фидер река ),просеял всё через сито и в бой).Запах стоял пряный с перцем)),нос резало,не знаю как у рыбы),но я её собрал быстро уже после 3 кормушек поклёвки следовали одна за одной.
Не поймал ниодного бонуса, потомучто лещ там проходной, а я приехал рановато(к концу апреля туда надо и будет рыбалка), в улове густер и подлещ не взвешивал, но за 3 кг перевалило.Рядом неподалёку много было спиннингистов на джиг,сказали что леща тут нет ,ниодного не забагрили как обычно это у них случается.Щук и судака (берша) они наловили молодцы)).

Прикормка ещё раз доказала мне ,чтобы я с ней был всегда и в последующие разы!!!
 

soul_way

Новичок
Регистрация
13 Май 2013
Сообщения
7
Возраст
39
Адрес
Московская область
Выбираясь на эту рыбалку я ставил себе 2 задачи, первая это тестирование новой прикормки от «Greenfishing» - «Energy», а второй являлось тестирование нового пикера от «Team Salmo» серии «Energy» feeder 300 - 40. Не сразу я обратил внимание, что и у прикормки и у фидера одинаковые названия «Energy».


Так как я выбирался на домашний, городской водоем, мне достаточно было кроткого удилища, с легкими весами, так как местом ловли был пруд, главным критерием было наличие мягкой вершинки, которая имелась в комплекте данного фидера и составляла всего 1/2 OZ.


Что касается прикормочной смеси, что её начинал тестировать мой друг, а я подхватил эстафету. состав для водоема выбрал простой «Greenfishing Energy фидер» 1 кг + «Greenfishing Energy лещ» 1 кг. Так как в водоеме много мелкого подлещика, данный состав должен был его привлечь.

Чуть подробнее остановлюсь на прикормках - смеси состоят из мелкой фракции, которая с легкостью пролетает через 2 мм сито, и это меня вполне устроило, потому что такая смесь равномерно пропитывается влагой и не насыщает рыбу, ибо там жрать нечего, зато пахнет она очень сильно и очень приятно. Фидер пахнет апельсином - запах очень поход на прикормку «Fond» от «Sensas» - этот запах всегда приходился по вкусу канальному лещику, но забегая вперед и на моем пруду с ней было все хорошо. Кроме того разноцветные вкрапления добавляли ей привлекательности.


Прикормка Лещ пахло чем то эдаким, с первого раза не разобрать, но запах приятный, думаю что лещ придет... Прикормка имеет светло серый оттенок, в общем то что нужно.

Долго точку искать не пришлось, так как все дно похоже на стиральную доску, выбрав самое не глубокое, но удаленное вместе с тем место, я послал туда 10 кормушек с кормом и повесил поводок.




При забросах наблюдал как работает палка. Что могу сказать, не смотря на свои данные это все же фидер, а не пикер и вот почему. вершина палочки очень чуткая и мягкая, а комель весьма крепок и способен защитить в лесу от медведя (утрирую) таким образом вся конструкция получается и чувствительной и мощной, строй близок к параболическому. На этот фидер можно ловить карпа без проблем, возможно он для этого и задумывался.

Как это обычно и бывает, рыба быстро отозвалась на прикормку, особенно на насадку мотыль и то и дело попадалась плотвичка. Затем подошел подлещик, которого я ждал. У подлещика одни глаза выросли, а сам малюсенький, но клюет как взрослый и много. Затем наступила минута затишья и квивертип согнулся, подсечка! Леска уходит в сторону и я понимаю, что подлещик на это не способен, минуты борьбы и обрыв поводка.


Следующий заброс мне приносит маленького карпика.



Наверное первым клюнул его дядя и был явно помордатее! Значит прикормка привлекает крупную рыбу, отлично, значит в дрогой раз её смело надо брать на КиМ.

Рыбалка закончилась успешно, за пару часов я успел увидеть много поклевок и вывести много рыбы, протетстить корм и палку. Надеюсь вам эта информация тоже была полезна, а если есть вопросы, пишите их в комментариях!
 
Сверху