В черте города Москва

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Вопрос к специалистам по фидеру и бели. Есть ли хоть какая-то вероятность что-то половить сегодня-завтра на фидер в Москва реке в районе Филевской поймы. Глубинв фарватера метра 4. Течка - кормушка 40 грамм лежит глухо. Дистанция от берега до середины реки метров 50. В середине октября плотва и подлещик поклевывали. Бровок и перепадов нет - профиль дна почти идеальная линза. Ил, песок, ракушечник. Выбор места обусловлен расстоянием от подъезда дома до места рыбалки -100м :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Если они там поклевывали в середине октября, то и сейчас тоже вероятность вполне есть.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Возьми собаку и прогуляйся по Филевскому бульвару, потом по набережной. Если фанаты сидят, значит что-то ловят.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Фанатов в это время там нет, потому, что даже если рыба там есть, то умеющих её поймать совсем немного
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Летом наверное там красиво, как не в мегаполисе:)
 

Вложения

  • 167 KB Просмотры: 0

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Возьми собаку и прогуляйся по Филевскому бульвару, потом по набережной. Если фанаты сидят, значит что-то ловят.
Не получится :(
Собаки нету:(
Да и фанатов тут - я да еще полтора калеки :) Основная тусовка на другом берегу, на Карамышевской наб.

По поводу "везет": берите ароматизатор "Виски" и вэлкам :) удочки можно и не брать:)
На фото это набережная от филевского парка и до крылатского моста. А около Филевского бульвара она дикая, не бетонированая. Бобры плавают, белки скачут:)
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
и еще вопрос. С учетом "равнинного" рельефа закормиться лучше на ракушечнике или на иле, песке?
Не на песке, точно, или на границе ракушки и плотного ила, или на плотном иле, в метре-полутора от ракушки, или, наоборот, на ракушке, в метре-полутора от такого ила. Еще вариант, найти на плотном иле (с которого не притаскиваешь всякой гнили на оснастке) следы "раскопок" - частые неровности, и вот в них или около них. Если плотного ила нет, а только топкий, то на ракушке.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Не на песке, точно, или на границе ракушки и плотного ила, или на плотном иле, в метре-полутора от ракушки, или, наоборот, на ракушке, в метре-полутора от такого ила. Еще вариант, найти на плотном иле (с которого не притаскиваешь всякой гнили на оснастке) следы "раскопок" - частые неровности, и вот в них или около них. Если плотного ила нет, а только топкий, то на ракушке.
Ух ты! Как все сложно то! Серег, это пока я искать буду точку, на рыбалку времени не останется:)
Буду пробовать...
Спасиб!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ух ты! Как все сложно то! Серег, это пока я искать буду точку, на рыбалку времени не останется
А так оно и есть. Если все четко с одной протяжки чувствуется, это повезло с местом ловли. А так бывает, что час маркерный груз кидаешь, и что-то найденное отмечаешь на колышках, собирая статистику, на какой дистанции тебе показалось чаще, что что-то интересное есть.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Ты там чё то с поводками-крючками решай! С такой реализацией руки на себя наложить можно!
Уже близок к этому :(
Эту годзиллу что на фотке достал на 0,08 и крючок Owner Sode 18. Она его до жопы заглотила :( А вторая рыбка его оборвала на полпути к берегу. Был один сход, кормушка за траву зацепилась. А две поклевки не засеклись чего-то.
На завтра 0,12 и 0,14 камасанов 983 №16 навяжу. Попробую с русла леща подоставать. может и клюнет. Зимой его там народ активно ловит.

По пробивке рельефа и структуры дна: час елозил маркерным грузом, так ни фига и не понял:( Только рыбу всю разогнал :(
 
Последнее редактирование:
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Уже близок к этому :(
Мой тебе совет. Сядь на хвост СМу, просто не бери снастей, сядь с ним рядом и посмотри как он ловит и как решает проблемы. Пользы будет больше, чем сидеть с палкой и крышей ехать от непонимания происходящего!
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Мой тебе совет. Сядь на хвост СМу, просто не бери снастей, сядь с ним рядом и посмотри как он ловит и как решает проблемы. Пользы будет больше, чем сидеть с палкой и крышей ехать от непонимания происходящего!
Если еще позовет - обязательно. Но думаю лучше с палкой, он мне по ходу, в процессе дельные советы дает.
 
Сверху