В черте города Москва

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Добрый день уважаемые коллеги!

Место где-то между Ленинградом и Москвой секретное не река.

Долгожданная пятница! В 3.40 на месте, благодать но жарковато.

Пока, разложились, замесились, отдышались, перекурили уже и 5.00.

Стартовый закорм и уже через 10 минут первые окушки, плотвички, подлещики, уклейка, лещи. Радует, что очень много подлещика от 50 до 100гр., к осени подрастёт, а на будущий год ещё больше порадует.

Сразу скажу, что вся рыба кроме трёх экзов 600, 900 и 1.500гр. отпущена.

После Оревского безклёвья (соревнования и такое бывает), отвели душу на всю катушку. Были обрывы поводков (0.08,0.10) наверное карасики постарались. Главная задача была отдохнуть и просто порыбачить (фиг там не получилось), тестировали ещё раз лещёвый состав, который кстати не плохо отработал в Воронеже и в Орево, надо отметить, что только у Димы D'stone от нашей команды в улове в Орево были подлещики.

Состав прикормки: Сабанеев Турбо спорт, лещ премиум, фидер лещ, арколен, пелетц (красная этикетка) + цветной опарыш + протеиновый опарыш+ мотыль от Михайловны.

Жидкости: лещ, шоколад.

Сам издат: горох + пшено.

Снасти: Sabaneev PRO 3m light.

Кормушки: 7, 22 и 25гр VOS

Основная леска: 0,18, поводки от 50 до 1м, крючки Овнер 50100. №18,16.

Фото самого большого экземпляра. В этом месте рыба очень сильная, Анатольевич боролся минут 20, подсак отсутствовал.
 

Вложения

Последнее редактирование:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Клевого "кракена" без подсака достали:D это как его замучали что он к берегу подошол на вытянутую руку8-D
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Клевого "кракена" без подсака достали:D это как его замучали что он к берегу подошол на вытянутую руку8-D
Лень носить лишнее (ходили пешком) - положили на траву у берега, на МР тоже самое проделываем -адреналинчику хочется..
А "устать" его это не проблема, хорошое удилище + отличная работа фракционом.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
24.12.2011
Весь световой день.
Ловили в районе входа МР в город, т.е. на довольно чистом участке.

Поскольку Ока нынче очень тяжела для рыбалки - воды сантиметров на 60 выше нормы и по реке течение гонит дебрилом - решили сменить водоем тоже на относительно чистый...

Сарафанное радио принесло информацию - на МР на входе в город ловится плотва под 1 кг весом... Правда, информация от первой декады декабря.
Я вызвался проверить ледовую обстановку - МР на перегоне ст.м. Автозаводская-Коломенская и около Кремля не замерзшая и с водой все ОК...
Правда, несколько насторожила небольшая шуга на канале по Озерковской набережной...

Короче, МР на входе в город насторожила нас с моста... отблесками вроде как ледка... Вот и половили...
Но прошлись с Виктором на разведку... Оказалось, что это не лед, а снег на поверхности реки. Просто температура воды равна 0 градусов и падающий на воду снег не таял.
Этот ковер из снега имел прогалы и по нему плавали утки...

Мы решили, что раз утки плавают, то кормушки грамм на 60 точно все пробьют!
Ввиду больших закраин на берегу пришлось встать не на рекомендуемом месте (3.5 м глубины, течняк на 70 грамм), а в близлежащем месте, где хоть рыбу подсачить можно.
Там оказалось аж 6.5 м глубины и течняк грамм на 50.

Но я поставил 60 грамм левшовку, а Виктор вообще 125 грамм...
Дело в том, что когда рассвело, то выяснилось - помимо шуги из снега по реке плывут и небольшие льдинки. Словом, очередной зимний ледоход...
Я этот ледоход продавливал маневрами между льдинами, а Виктор - силовым методом с тяжелой кормушкой.

После стартового закорма черной уникормовской плотвой с дообрыми добавками мотыля в каждую кормушку, к моему величайшему удивлению начались поклевки!
Довольно быстро я поймал трех неплохих плотвиц немного более 100 грамм... Но потом все прекратилось из-за резко усилившегося ледохода. Приходилось делать большие паузы между забросами и плотва отошла...

Ближе к вечеру ожидали ухудшения ледовой обстановки, т.к. обещали понижение температуры...
Но нет! После 15:00 ледоход уменьшился!
Еще один залповый закорм с обилием мотыля вернул плотву на закормочный стол, но клевала плотва уже очень осторожно - подсекать приходилось при малейшей потяжке (утром плотва дергала увереннее).
Одну плотву поймал "на удар", передавшийся с плетни на руку.

В общем, 7 плотвиц со средним весом грамм в 100 и раза в 2.5 больше нереализованных поклевок.

Окские привычки дали о себе знать - Виктор ловил на жесткий Black Hole с тестом до 160 грамм и на поводки 0.14 с крупным крючком N 14...
Я же ловил на Colmic Sienna PowerFeeder 3.60MT 70-200gr со средней вершинкой (она оказалась жестковатой). Но поводки у меня были то, что надо - 0.09..0.10 с крючками N 20-18. На тонкий поводок поклевок было в разы больше.

Словом, последней рыбалкой в уходящем году я доволен.
У Виктора же было заметно меньше поклевок на поводок 0.14 и крюк 14... Виктор даже Оку неоднократно вспоминал - 2 дня назад он при несущихся по дну Оки ветках поймал 4 густеры со средним весом более 150 грамм...
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
05.01.2012
Весь световой день.

Место - ближе к входу МР в город, около Гребного канала.
Ледохода нет, но один берег с трухлявеньким льдом, на котором видели двух сумасшедших пингвинов.

Но мы с моим другом Виктором ловили на фидеры.
В общем, отвратительный клев в течение всего дня. Утром чуть лучше дергало.
Я почти все свои поклевки получил с ближней бровки, примерно в 30 метрах от берега.
Виктор же ловил на дальней бровке в 60 метрах от берега. У него тоже дергало, пожалуй чуть получше, чем у меня.

На дальней бровке и в середине русла (42 метра, где я немного половил) осталось невыясненным, кто совершенно незаметно обсасывал мотыля.
На ближней бровке в 30 метрах от берега такого не было.
А ведь основа у нас обоих была плетня...

В общем, пока наш фидерный результат на МР гораздо ближе к дубинщикам, чем к даже не самым сильным спортсменам...
Хотя, конечно, условия ловли немного разные - относительно чистая МР "вверху" города и марьинская МР.

Наковыряли на двоих штук 20 рыбок: пару ельцов и окуней, отсальное плотва до 150 грамм. Было два схода небольших подлещичков около 200 грамм каждый.

Вот, все уговариваю Виктора съездить на теплые воды... Пока безрезультатно - не любит он ловлю на вонючках.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Пруд на Аминьевском.
01.04.2012 крайняя зимняя рыбалка на льду 2012.
Мормышка + мотыль = 1 плотва+ 5 окуней.

11.04.2021 первая рыбалка весной по открытой воде 2012.
Спининг Ультра-Лайт 0.6-7 + колебалка Мэпс 2 гр.= 1 окунь.



 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Пруд на Аминьевском.
14.04.2012 СБ 17:00 - 19:30
Погода Т+12С Д=740 В=0мс
Снасть - Спининг Ультра-Лайт + 1000 shimano
Расстояние=25 об
Прикормка - GF + мелкий
Насадка - мотыль
Улов = 8 плотва



 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Фидеришь УЛом? Попл то повесил?
:D
Надо-же заметил все таки, глазастый Вы наш.:D

Да, пикерю Aiko Ramiro 230UL вес 120 гр тест 0.6-6.:p
Так как ловлю в still water условиях, то использую металические кормушки без грузов.:lol:

Плотва 50-250 гр так в бланк бьет, что дух захватывает.
Пока подтянешь до берега, то адреналин зашкаливает.

Такое удовольствие не за какие деньги не купишь.
Чего собственно говоря и всем желаю.
Получать максимум удовольствия от любимого увлечения.

А ловить и на палец можно, главное не снасти.





Ramiro - серия ультралайтовых спиннингов, предназначенная для ловли микроджигом. Имеют классический для спиннингов Rockfish вид - мощный комель и клееная монолитная вершинка белого цвета, облегчающая контроль за приманкой. Это позволяет рыболову осуществлять визуальный контроль за проводкой даже самой легкой джиговой приманки.

Обладает малым весом и хорошей сенсорикой, вершинка клееная монолитная (Solid Tip), прекрасно отрабатывающая все нюансы проводки на самых малых весах. Практичная рукоять EVA, кольца SiC.
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Веc 120.
А воще, остроумно - два в одном, УЛ для окушка и пикер для карася. :thumbup:
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Веc 120.
А воще, остроумно - два в одном, УЛ для окушка и пикер для карася. :thumbup:
Вот, вот для бели пикер весом 120 гр при длине 2,3 м по цене 2.500, да плюс ультра лайт на хищника.
Только шпули успевай менять.

И вовсе это даже не остроумно, а просто гениально.:p
 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
19.04.2012 17:30-20:00
Плотва = 5 шт
Окунь = 1 шт.
Прикормка = Silver Breams Плотва зимняя готовая
Насадка = мотыль

Обрыбил купленный на днях пикер Trimm 2,7 м, made in Чехия.

 
Последнее редактирование:

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
08.05.2012 ВТ 16:30-17:30
Пруд рядом с домом.
Ловля боковым кивком.
Снасти = Мах 7 м. German. Строй - кол. + мормышка.
Прикормка = нет.
Насадка = нет.
Плотва = 2 шт.

09.05.2012 СР 10:00-12:30
Место = там же.
Снасти = те же.
Прикормка = нет.
Насадка = нет.
Плотва = 3 шт.
Карась = 2 шт.

Снасти значит такие.









 
Последнее редактирование:

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Дело было 11 июля вечерком фидерил на любимом месте на набережной МР в городе
Начал часиков в 17 и до 12
Погода шептала,ветер был правильный,энтузиазм заливал глаза
Любимая насадка -навозник и крашенный опарик
Началось все с соминых недорослей, потом не прикормку СР Лещ Премиум пришел карась по 600г. , 360г.,480г. и еще не помню столько и потихоньку поклевывал
Кто то выдавливал опарика без колебаний вершинок, кто то резко дергал, повисал гирей и обидно сходил....
Потом пришел сазанообразный ободранный карпенок на 2,3 кг и приятно загнул Ультравиолетную макаронину и был поднят наверх
Потом стемнело и клеув отрезало на 2 часа
А с 11 начал поклевывать все тот же карась
Сосед Миша с права поймал за день всего одного бычка и фанерную густерку,приуныл и начал горестно сматывать удочки и тут к нему ввалилось карповое зеркало на 2,8 кг и он был реабилитирован и начал маньячно энергично слать кормушки в темноту
Но больше ничего уже не было....
Весь рыб был покидан в воду после фотодокументирования
По дороге домой,на набережной , встретил знакомых - они поплавочили на меляке и успели уже завалить Леща на 1,2 кг и оставались до утра, был штиль и самые радужные перспективы на будущее

Выводы -нужен правильный ветер,На глубине стоят карпообразные и соминые, много проходной рыбы ,Лещ опять шарится непонятно где...
 

Вложения

Последнее редактирование:

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
А 8 июля было так : Фидерил в Москве воскресенье с 15 ,30 по 22 на Мр за ТТК
Наконец то встала правильная погодка !
Кормил СР Карп -Карась и СР Лещ премиум
Насаживал навозника и подпирал опариком
Жаркая погода и прыгающий карась внушали надежды
Веселая музыка неслась с барж, переделанных под шалманы и поднимала настроение
Но реальность как всегда утерла нам нос
На СР карп -карась не ловилось почти ,кроме соминого малька, на СР Лещ Премиум сажались карпы и караси
Первым взял карпик на 1,2 ,наверное с икрой, потом карасики в районе 400г.
А так клева не было и нетронутый опарыш варился в прогретой москворецкой водичке.Красноухая тропическая черепаха мирно грелась на буйном московском солнце и зевала от удовольствия.
К вечеру пришли усатые мародеры и прогнали белый рыб с точки совсем.
Троих мелких подонков удалось изловить и зафотить,и пяток упущенных поклевок .
Хоть сом и в Красной Областной Книге -но в этом годе его просто уже много и уже третью рыбалке он прет точно по расписанию.Видно в прошлом годе соминый нерест прошел успешно и головастики успешно перезимовали и выедают в МР все подряд теперича.
При поднятии очередного соминого малька ,соседом в подсачеке был обнаружен живой 300 грамовый судак -видимо он гонял уклейку и залез в ячею подсачека и там сидел.
Все рыбы и усатые пузатые подонки были выпушены домой в живом состоянии и уплыли самостоятельно
Лещ с точки совсем ушел куда то вообще
Остался живучий карась и прочее, плотвы нет,густеры нет ....бычок съеден
Экологическое равновесие МР качается и выдает на гора всякое.
Вот такие дела в Черте Мск
 

Вложения

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
Неделю назад

Неделю назад

Запоздалый отчет недельной давности .
О том как не удалось половить на фидер.
Несмотря на природные катаклизьмы собрался все таки на набережную МР в черте города,- целую неделю на бросал кормушки и устал от этого.
Выехал - и тут же пошел дождь,но все же не остановился и решился мокнуть до конца и увидел веселенькую радугу в небе.
Немилосердный холодный западный ветер гнал барашки и воду против течения,но рыб попрыгивал среди волн - что вселяло надежду .
Начал в 19,00.
Скромненько пулял кормушечки 56 г с СР Лещ Премиум микадовскими палками в воду,насаживал опарика и червяка.
Как не странно - что то клевало.
Среди волн и дерганий ветра поклевок не видно и вытаскиваещь все время обсосанный опарики -ну еще и не успевал добежать15 м от ближайших соседей :)
Ну к 20 зацепил карасенка на 100г и он самоустранился при подьеме на набережную и незадокументирован.Потом прозевал пару поклевок и просто торчал у соседа Миши и вызнавал промышленные секреты.
И тут у Миши клюнуло на дальнию удочку !!!!Звон колокольчика и визг фрикциона,схватив подсачек побежал содействовать подьему тела на парапет.Фотик и весы у меня всегда с собой :)
Мнут двадцать и бочина рыбы уже видна в мутной водице.
Прекрасный круглый краноперый поросенок на 13кг !!!Я держал трапп и поднимал его вверхь и про на свои удочки забил.Поросенка бережно взвесили в подсачеке вернули в воду.
Почти целый час мы офигевали от происшедшего и упоенно метали кормушки в стихающие волны Москвареки .Темнело.
И тут - ООоопять звенит та же удочка!!! Хватаю трапп и бегом к ней- удочке, Миша уже смотрит на воющию шпулю и подсекает,палка в дугу,зверь норовит свалить в заросли рдеста,через цать минут показался он - продолговатый Сазан...как не старанно -он сопротивлялся меньше карпа и мы сравнительно быстро его завели в подьемный трапп и подняли на парапет.Сазан потянул на 14 кг ,набежали кыргызы в оранжевых робах и восхищались бронзовым "балыком",и он был отпущен в родную стихию - несмотря на просьбы голодных кыргызов.Рюский отпустил Еду !!!!
За два часа -две таких огромных РЫБЫ !!!!
Мы с Мишей обсуждали такое событие ,подогретые гормоном Счастья...
Я все же посматривал на свои макаронины и увидел внезапно выпрямленную вершинку -успел добежать и ... слабина лески,рыб пошел прям на меня,быстро вымотал слабину - сидит кто то, как оказалось карасик на 600г.Обрыбился наконец !Задокументировал и в воду .
Ну уже и стемнело и вечер и как бы пора сматывать удочки и домой спать.Но подошедшие коллеги и обсуждения событий затянулось до 12 ночи .
И тут в третий раз зазвенела мишина удочка....
Мы с сачкам метнулись к ней -бейтраннер работал, рыб уматывал на русло , унося леску с приятным стрёкотом,Миша подсек - и началось перетягивание каната,минт 20 -25 вообще все было неясно -согнутая палка и стрекот фрикциона и восторжынные крики кыргызов и наши Оххи ...потом рыб устал и позволил подтянуть себя поближе и показался - бронзовый сетчатый мешок с красными плавниками ворочался в освещенной фонариками воде воде...
Прямо как Моби -Дик !
В подьемник он не влазил никак... я своим подсачеком пытался направить движения могучего тела в узкие рамки подьемника,раза с четвертого ,согнув мой китайский подсачек под свой профиль, зверь зашел в трапп -подьемник,тащили его на верх уже втроем...Туша - Карп потянул на 17 кг...короткая фотосессия и под печальные вздохи кыргызов Карп уплыл....
Вопщем море Андреналина было нам по колено... :)

Уже в 1 часу , прозевав все поклевки я смотался , а Миша остался дальше до утра...

Вот так мы порыбачили на МР в черте города в ночь с четверга на пятницу 19.07.2012

Да,- многа букв...
 

Вложения

SeaCat

Бывалый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
152
Возраст
45
Адрес
Москва
В поисках городского Леща

В поисках городского Леща

Продолжаю Москворецкую тему.
МР шаговой доступности в свободное от любимой работы время,недельный отчет.
Всего неделя прошла с чудовищных Мишиных карповых Левифанов -и больше Миша ничего путного не смог поймать -но карп активноть прыгал и глумился на заросшем кувшинками меляке.
В течении последней недели продолжал поиски Леща в моем участке городской МР.Но успехов не имел - так отдельные карасики в пределах 300 -600 г.
Интересно, что в прошлом годе карася было немного меньше -но он часто был крупнее, а плотвы вообще не стало.Много мелких сомиков -видать хорошо отнерестились в прошлом годе.
Но вот в субботу проскочил круглый подлещ на 400 г и вселил надежды в лещевых, которые правда не оправдались и у всех шел один карась,попадались нестандртные особи с неестественно выпученными глазами и очень маленьким спинным плавником без колючки -видно мдет непрерывная генетическая работа над улутшением карасиной москворецкой породы.
Ловил на СР Лещ Премиум м СР Кар-Карась,на Карп -Карась попался тот самый единичный подлещ а на Леща брался карась.
А Леща там не было вообще.А очень соскучился по лещу и надоел этот карась уже.
Начал двигаться по близлежащим омутам, где кормуха тонет на 10 - 15 разов ,на однм успеха не имел - странные мощные поклевки и нетронутый опарыш на крюке -наверное баловалась густёрка.
И вот очередной омут ,закормился жду,на верху плавится густериная мелочишка и всплески покрупнее - что то тут есть...
И вот пошли поклевки, клевало сразу с двух фидеров - наверное подошла стая - две гутеры на 200 -300 г.,уже что то , не карась,мелкая густера уплыла сама - покрупнее все ж уснула и досталась таджику -дворнику,хотя у них сейчас пост....
Я бегал меджу удочками и неуспевал...
Следующая поклеука потрясла и скрутила Ультравиолет в зигзаг, подбегаю , хвать - Есть !!!! Выматываю - чуствую тупые, тяжелые беспорядочные рывки и слабину.... Уууу....паводок 0,16 мм дал дуба.....
Блин, Блин ,Блин...быстро ставлю 0,18 мм и в воду ,через минуту - мечется кончик микадины -а я как раз рядом -хХваьть -Еесть !!!!, тащим и... вот в зеленоватой воде виднеется желтая протвинь плоской рыбины, Есть !! ЛЕЩ !!!В памяти всплывают тактические советы по вываживанию лещей -поднимаю его на поверхность,ложу, даю подышатьсвежим московским воздухом и он успокаивается - плавно провожу его сквозь траву и достав левой ногой подсак,уже левой рукой опускаю подсак с парапета в воду и завожу туда Лешу -он сонный испокойный -раз и на асфальт...
Чудесный Золотистый Лещ потянул почти на 2 кг ,пока это мой лучший зарегистрированный результат по Лещу !!!, заглотил он глубоко и я решил не травмировать рыбу и не доставать крюк и обрезал поводок и после пары снимков, быстренько в сачке вернул Леща домой, он так же сонно уплыл ,и я думал -все нормально,жить будет.
Далее была пара поклевок - к корым я так и не успел добежать между двух удочек ,Ну а потом включили течение и мои 60 г кормухи поплыли в зацепы.Клев сошел на нет и я просто бесцельно кидал кормушки в воду.
А тот Лещ всетаки рещил склеить ласты -и всплыл в рдесте,потеряв свой чудесный золотистый цвет.. смог дотянуться до него подсачеком - крючка в Леще уже не было...Недалеко на парапете стояли два южных гостя с пакетом и периодичеки доставали из пакета бутылку и пластиковые стаканы и выпивали водку.Они лучезарно и дружелюбно засмеялись белозубыми улыбками , когда я спросил их про священный Месяц Рамадан и мусульманский пост.Мой Лещ достался добродушному узбеку по имени Бабур из г. Термез. Счастливые , они понесли Леща домой жарить...Приятного аппетита , Бабур !
А до этого , кыргызы возмущались - почему глупый рюский отпустил такой балык в воду...
Вобщем Лещ есть в МР и я знаю теперь, где его искать ...
 

Вложения

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ошарашен просто!
Попробовать на "моем" участке реки (Воробьи - ЦПКИО)? :-?
 
Сверху