Выставка "Охота и Рыболовство на Руси"

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Хотя, это не твой вопрос - а руководства. И защищать в сети оное тебе незачем
Я и не собираюсь его защищать, мне на его политику глубоко "положить с прибором". Могу только пояснить - руководству важно побыстрее оптом распродать пришедший товар, а на все остальное трижды глубоко насрать. Вот и на выставке для них основное - показать новинки и побольше контрактов с оптовиками заключить. У волжанки своей розницы нет вообще и в принципе, вот только эти два раза в году по остаточному принципу...
Что же касается меня, так мне интересна отнюдь не эта часть моего сотрудничества с ними (это отработка повинности), а собственно, участие в проектировании снастей, и сами снасти. Вот наконец-то правильное кресло у меня будет, не прошло и года :) (которое а-ля корум на D25)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Могу только пояснить ...
У нас народ, в силу своей безграмотности, путает базар с выставкой!:D Отсюда все обидки почему ему любимому, не дали возможность по халявной цене закупицца!;)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Первый раз, за все года,посещения выставок, весенних и осенних,прикупил все что хотел.Резину взял,ту что хотел,тех цветов и тех размеров,что было нужно,немного искомых железок.Приезжать пришлось два раза,благо рядом живу.Вдобавок, денежку заработал:D,немного правда,но все покупки оправдались с лихвой. Еще,уже на выходе,увидел и прикупил складной столик,55*45*40,с изменяемой высотой ножек.Давно искал такой. Для поездок в АО,вещь отличная.Складной,не высокий,легкий. Можно поставить возле кресла и сервировать рюмками с чаем.:).Правда пришлось забрать, один из двух, выставочных образцов,помог бейджик с грозной надписью,"Дирекция".;):)
С удовольствием,пообщался с четой Салапиных. Выглядят оба,просто потрясающе.Постоянная толкотня и покупки у стенда Энергия,не помешала поболтать с Димой.
Прикупил селедочку,бочковую,в отделе лодок,это ваще пестня.
Время потратил не зря. Буду ждать весну во всеоружии.:)
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
О! Вот это совершенно верно подмечено! Каждую выставку обязательно к ней хожу!
Прошлый раз, брал в Сокольниках,на выставке"Клинок",потрясающая была,но сегодняшняя ее превзошла по всем показателям. Только проси покрупнее.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Только проси покрупнее.
Дык уже куплено, в четверг! И, еще раз согласен, что качество отменное!
А прошлый раз (для меня) она же была на осенней выставке, но находилась не за лодками, а прямо напротив входа, и продавщица та же была. Но вот превзошла в этот раз, или нет, не могу сказать, та тоже хороша была. Это, пожалуй, единственное, что стоит покупать именно на выставке :)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Эта выставка с самого начала проводится, по факту - как раз в формате выставки-ярмарки (и ни разу не проходила по-другому) - если посмотреть на выходе - 70-80% посетителей там что-то приобретают. Думаю, если там убрать розницу - то и желающих сходить раз в 10 убавится.
И никакой "халявы" там давно нет (уже несколько лет) - цены те же, что в интернете (а то и выше), только пощупать можно (если оно будет в зале).
Китайцы иногда под закрытие, бывает, "грандиозный сейл" устраивают - но предлагается обычно такое, что нормальный человек себе и даром не возьмет.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вообще, очень даже, кто как. Большинство более-менее крупных производителей или дилеров (дайва, салмо, нормарк, спиннинглайн, и иже с ними), да и некрупных (те же Левша, Дунаев, и т.п.) вообще розницы не имеют. Некоторые, навроде Волжанки, розницу имеют, но не как главное подразделение. Ну а оставшиеся, а-ля "рыболов на птичке", естественно, сплошная ярмарка, так как ничего другого не умеют. И так несколько последних лет точно.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вообще, очень даже, кто как. Большинство более-менее крупных производителей или дилеров (дайва, салмо, нормарк, спиннинглайн, и иже с ними), да и некрупных (те же Левша, Дунаев, и т.п.) вообще розницы не имеют. Некоторые, навроде Волжанки, розницу имеют, но не как главное подразделение. Ну а оставшиеся, а-ля "рыболов на птичке", естественно, сплошная ярмарка, так как ничего другого не умеют. И так несколько последних лет точно.
Чё блудить в трех соснах? Выставка - это выставка (задача реклама и заключение оптовых договоров), ярмарка это цивильный базар. И как это совмещать, только русский продаван знает!:D
...при таком совмещении и недовольство "безграмотными мальчиками" и прочими удовольствиями безграмотного менеджмента!:(
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И никакой "халявы" там давно нет (уже несколько лет) - цены те же, что в интернете (а то и выше), только пощупать можно (если оно будет в зале).
Жень, ты просто мимо нас пробежал по своим делам, а то бы убедился, что у нас все же подешевле розницы. Мы ж не упыри какие :)))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
С удовольствием,пообщался с четой Салапиных. Выглядят оба,просто потрясающе.Постоянная толкотня и покупки у стенда Энергия,не помешала поболтать с Димой.
Вот спасибо. Потрясающе замотанными? :D Вчера был ад какой-то, устали как собаки. Сегодня полегче, завтра традиционно уже окончание, самый, наверное, легкий день...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Дим, я не интересовался ценами на "еду" - по кормакам - вот сейчас открыл розничный прайс одного из магазинов, где весь ассортимент - да, дешевле, разница в пределах 5%.
И, потом - вы - "первые руки". Сами производите - сами продаете, много таких? Там больше половины - продают импорт, сидят те же интернет-магазы, только с розницей - и теми же ценами.
Можно ли считать некоторое количество "первых рук" - как было сказано выше - "халявой"? С учетом, что оно бывает раз в год? :D
Сравнил на пощуп ваши кормаки с браунингом (самое близкое по исполнению из того, что видел) - убираете их "в хлам". ;) И ценой - и более правильным грузом. :thumbup:
Но, думаю, летом я их (как и нужный мне корм и "вонючки") обнаружу в одном известном нам обоим магазине в 7 минутах езды от дачи.
Да, будет дороже (и не на 5, возможно - даже не на 10%). Но там мне будет 7 минут от крыльца, а из магазина до машины - спуститься с недлинной лесенки... ;) Добавку к цене при сравнении "обстановочных стимулов" я спокойно переживу. Даже - с удовольствием (так как магазин - тоже приятен).

По поводу "выставка - это выставка": я хорошо помню историю. Сначала была одна выставка и как бы оно не называлось - это была прежде всего ярмарка, галимая "птичка".
Только раз в год, в тепле - и на ВДНХ (не на садоводе, на другой площадке).
Потом оранайзеры разосрались и стали проводить две, с коротким интервалом - на ВДНХ и в Крокусе. По сути - одно и то же, но так как ВДНХ была "первым местом", те, кто остался там - вроде как "главные" и мероприятие более представительно. В Крокусе обычно экспозиция скромнее, но все - то же самое. И, что интересно - это "то же самое" - называется "выставка - ярмарка". И, по сути, сколько не спорь - они одинаковы. И там и там - оптовик для стенда, безусловно, интереснее "физика". Так как для них весь этот "праздник" - где всё, включая предсерийное - можно потрогать в одном месте.
Но при этом почти на любом стенде - розница. И толпы страждущих, превращающих оба действа в "ни то ни се" (так как физики дергают, пристают, мешают общаться по бизнесу, отсутствие внимания к физикам при подошедшем оптовике - порождает обиды, так как выглядит как пренебрежение).

Вот если бы их разделили (их же все равно две с интервалом в неделю-полторы) на "чистую" выставку (без розницы, причем оно было бы не только удобнее для общения - но и организационно удобнее и более компактно - хватило бы только образцов, без товарных запасов) - и выставку-ярмарку (тоже дело нужное) - дело бы только выиграло.
Но, видимо - "сойдет итак". "Гибрид ежа с ужом - наше фсё". (С)
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
отсутствие внимания к физикам при подошедшем оптовике - порождает обиды, так как выглядит как пренебрежение
А вот для того, чтобы такого по возможности не происходило, на стенде и присутствуем мы - рыболовы, достаточно далекие от их бизнеса, но понимающие в представляемых брендах. За два дня на стенде, могу примерно сказать, что на одного оптовика, подошедшего ко мне (с которым и общаться не особо интересно, показать новинки, и отправить в оптовый отдел) приходится десяток подошедших для консультации, или просто пообщаться, нормальных рыболовов.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
С озоном - обломинго. Заказ сначала приняли (типа, "проверив наличие на складе" и написав - ОК - потом отписали, что ни одной позиции нет. Когда оно уже будет? :(

Не меньший идиотизм с триподами: они есть, но минимальный заказ - от двух рублей... Беда в том, что ни хрена мне у них не надо... Впору дорогую стойку в сборе заказать - и плюнуть. Так и сделаю, наверное...
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
попробуй в магазине "волжанкарус" - они наиболее приближенные к самой волжанке из розничных дилеров, есть два магазина, на савеловской и на волгоградском проспекте.

трипод-адаптер всегда был в браунинг-шопе, в разделе "аксессуары zebco". Кстати, насколько я знаю, покупку там можно совместить с покупкой в волжанка-шопе, это одна контора.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
В браунинге заказ вообще от трехи... Учитывая, что в волжанке у меня набегает на 2.600 (трипод - 500) - оно бы нормально, но я не знаю, как это совместить (и у волжанок нужного мне - пока "не приехало", судя по интернету). Когда приедет и как, технически - "совмещать"? Так как сайты все-таки - разные... :(
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну это было "давно и неправда". Я чисто по памяти говорю, что так можно было делать. На мачфишинге есть раздел "На правах Рекламы - Серия поплавочных Магазинов" - вроде там можно было договариваться о таких продажах, если оно не умерло...
 
Сверху