Выставка "Охота и Рыболовство на Руси"

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
Вчера началась в СПб. Пришел к открытию, можно было еще походить, посмотреть. Часа через полтора стало просто не протолкнуться. Из всего, что там было, понравилась самодрыгающаяся зимняя удочка с мормышкой и резиновая лягуха на двойнике, как настоящая. Не понравилось, как всегда, снобизм продавцов дорогих снастей и пофигизм продавцов дешевых. Искал длинный спиннинг с большим тестом (до 80-100гр) для Невы, продают только двухчастные, а они в машину поперек не влезают. У шиман нашел пару палочек, но дорогие, стока денег нет на пару-тройку рыбалок за лето. Купил складную голову на подсак, маленькую волжанку для уклейки, катушечку к ней масипусенькую, крючков, вертлюжков, кормух, поплавков. В целом - большой магазин. Вход 150 руб рассмешил. Не тем, что 150, а тем, что в принципе платный. Кстати, про охоту - пару ларьков всего, с портупеями.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Вчера был на выставке,что-то хиреет мероприятие.Умирает поплавочная программа-это минус.
Помахал новыми болонками от Колмика.Сделали очень не плохую палку под Кларуссо БОЛО И СЮРФ,но ценник очень не гуманный.
Купил ножик для грибной охоты и набор мелких грузов от колмика, на этом и завершил трату денег.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вчера был на выставке,что-то хиреет мероприятие.Умирает поплавочная программа-это минус.
Помахал новыми болонками от Колмика.Сделали очень не плохую палку под Кларуссо БОЛО И СЮРФ,но ценник очень не гуманный.
Купил ножик для грибной охоты и набор мелких грузов от колмика, на этом и завершил трату денег.
Серег ! Если ты сказал -что хиреет ! То явно там опа уже точно!!!!
 

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
57
Адрес
Москва, Люблино
Вчера был на выставке,что-то хиреет мероприятие.Умирает поплавочная программа-это минус.
Помахал новыми болонками от Колмика.Сделали очень не плохую палку под Кларуссо БОЛО И СЮРФ,но ценник очень не гуманный.
Купил ножик для грибной охоты и набор мелких грузов от колмика, на этом и завершил трату денег.
Согласен. С каждым годом все хуже и хуже.....
Хотел прикупить садок и подсачник, садков вообще нет, а подсаки для моря только и видел.
Каида дороже чем в магазине на 50%
 
Последнее редактирование:

Little Jukka

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
803
Адрес
Москва
сегодня пошёл глянуть мормышки (в основном интересовали безмотылки). Кошмар! Кто кого переплюнет по совершенно дурдомовским сочетаниям цветов!! Это не мормышки, а пирсинг в пупок! Только в дальнем углу нашёл нормальные изделия по нормальным ценам откуда-то из Ивановской области. И народ, кстати, ими интересовался, в отличие от металлолома со стразами
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Вчера был на выставке,что-то хиреет мероприятие.Умирает поплавочная программа-это минус.
Помахал новыми болонками от Колмика.Сделали очень не плохую палку под Кларуссо БОЛО И СЮРФ,но ценник очень не гуманный.
Купил ножик для грибной охоты и набор мелких грузов от колмика, на этом и завершил трату денег.
Согласен! За день успел только 1,5 павильона нормально посмотреть! Выставлены в основном мормышки, блесна и мало известные прикормки. Даже многие крупнейшие компании выставляют только популярный ширпотреб! Больше половины из того что хотел посмотреть не было!
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Первый раз увидел Дайву . По моему первый раз сам производитель выставлялся , по крайней мере сам не помню. Потряс штыки . Красиво , качественно , но ценник ... Особенно умилял народ . Подходили , брали за край комля , тресли и кидали обратно со словами -" вот это дубина" , а там штыки были топ и по 4400 баков за штуку.)
Зы. Токо там представители разговаривали только по японски и по английски , сложно контакт было найти.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Первый раз увидел Дайву . По моему первый раз сам производитель выставлялся , по крайней мере сам не помню. Потряс штыки . Красиво , качественно , но ценник ... Особенно умилял народ . Подходили , брали за край комля , тресли и кидали обратно со словами -" вот это дубина" , а там штыки были топ и по 4400 баков за штуку.)
Дайва молодцы - очень креативный подход - круглый подиум с выставленными по кругу катухами, каждый подходит, счупает. Убил один дедушка, неспешно подошел к экзисту;), взял в руки, покрутил - говорит какая легкая, спрашивает у косоглазых скоко стоит - тут дальше надо было видеть его лицо, когда ему озвучили японцы с улыбкой:D цену, деда чуть кондратий не схватил:D Мне Бася понравилась - на осчупь так отличный аппарат для Хевика и Экстра
. Даже штыки были в розложенном состоянии - народ не понимал что это;) , .
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Первый раз увидел Дайву . По моему первый раз сам производитель выставлялся , по крайней мере сам не помню. Потряс штыки . Красиво , качественно , но ценник ... Особенно умилял народ . Подходили , брали за край комля , тресли и кидали обратно со словами -" вот это дубина" , а там штыки были топ и по 4400 баков за штуку.)
Зы. Токо там представители разговаривали только по японски и по английски , сложно контакт было найти.
А фидера топовые в Европе стоят 500 евро за 13 Торнамент или 670 долларов. У Тима можно купить за 410 фунтов с доставкой. Вот и судите. Летом и осенью цена упадет.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Дайва молодцы - очень креативный подход - круглый подиум с выставленными по кругу катухами, каждый подходит, счупает. Убил один дедушка, неспешно подошел к экзисту;), взял в руки, покрутил - говорит какая легкая, спрашивает у косоглазых скоко стоит - тут дальше надо было видеть его лицо, когда ему озвучили японцы с улыбкой:D Мне Бася понравилась - на осчупь так отличный аппарат для Хевика и Экстра
цену, деда чуть кондратий не схватил:D. Даже штыки были в розложенном состоянии - народ не понимал что это;) , .
Вот вот , не понимал. Я так понял , что они у них уже под слом шли глядя , как им пофиг было , как с ними обращаются подошедшие.:D
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Вот вот , не понимал. Я так понял , что они у них уже под слом шли глядя , как им пофиг было , как с ними обращаются подошедшие.:D
Катушки были все прикручены на тросе - что бы не спи.....ли.:D:lol:
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Дайва молодцы - очень креативный подход - круглый подиум с выставленными по кругу катухами, каждый подходит, счупает. Убил один дедушка, неспешно подошел к экзисту;), взял в руки, покрутил - говорит какая легкая, спрашивает у косоглазых скоко стоит - тут дальше надо было видеть его лицо, когда ему озвучили японцы с улыбкой:D цену, деда чуть кондратий не схватил:D Мне Бася понравилась - на осчупь так отличный аппарат для Хевика и Экстра
. Даже штыки были в розложенном состоянии - народ не понимал что это;) , .
А так уже на след. неделе будут в продаже в России штыки Дайва ну и фидеры новые . Я правда в комплектации еще не разобрался , но самый дешевый штык 2100 бакинских у них.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
. Я правда в комплектации еще не разобрался , но самый дешевый штык 2100 бакинских у них.
Я раньше отзывы единичные о них слышал - говорят бомба. Интересно скока стоит пятый к этому - который за 2100.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Завтра выложу фоток чуть. Сегодня встреча со знакомыми на выставке несколько подкосила мощь.:D
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
... тут дальше надо было видеть его лицо, когда ему озвучили японцы с улыбкой:D ...
Тут не улыбаться надо, а печалиться, что пенсионеры не могут себе позволить раз в жизни нормальную вещь приобрести...
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Я раньше отзывы единичные о них слышал - говорят бомба. Интересно скока стоит пятый к этому - который за 2100.
Ну мне понравился тоже, на потрях . По ценам и комплектации точно буду знать со вторника . Буду говорить с дилером. Самому интересно .
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Тут не улыбаться надо, а печалиться, что пенсионеры не могут себе позволить раз в жизни нормальную вещь приобрести...
Не только пенсионеры , а процентов 80 населения.
 
Сверху