Выставка "Охота и Рыболовство на Руси"

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Вы покажите человека кто их сравнивает:D а вообще это уже частности, я имел ввиду что, если не будет продаж на выставке вообще, то и народу не будет, да и стендов в половину меньше (НЕ местные приезжают торговать,а таких было очень много).
Я допустим))) Блэк хол очень не плохие удочки как выяснилось.

Будет свободней не раз в пять- это будет междусобойчик производителей и их знакомых. Мы пока с другом шли от метро на выставку, заметили что наверное каждый двадцатый выходящий из ВВЦ шел или с палкой или с каким нибудь другим рыболовным аксессуаром. А вот приехали бы они туда просто потрясти палки или посмотреть на прикормку - это вопрос.
Выставка это формат когда идёт ознакомление с товарами и новыми товарами. Торговля только губит процесс правильного выбора.
Червей вы на выставке не купили случайно? :D Почему нет? А они там были! :D
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Я допустим))) Блэк хол очень не плохие удочки как выяснилось.



Выставка это формат когда идёт ознакомление с товарами и новыми товарами. Торговля только губит процесс правильного выбора.
Червей вы на выставке не купили случайно? :D Почему нет? А они там были! :D
Ну про червей то это зря, знаю наших спортсменов которые их как раз купили;)
зы Просто новинок действительно очень мало и не все участники готовы платить такие деньги (стенды очень дорогие) и при этом не торговать.
 

Semcha

Участник
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
40
Возраст
54
Адрес
Москва
Я допустим))) Блэк хол очень не плохие удочки как выяснилось.
Согласен- Хайпер и ФХ

Выставка это формат когда идёт ознакомление с товарами и новыми товарами. Торговля только губит процесс правильного выбора.
Червей вы на выставке не купили случайно? :D Почему нет? А они там были! :D
Нее, наоборот- отсутствие торговли убьет выставку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Меня больше всего рассмешил вопрос одного такого горе рыболова - "А вы торгуете или просто так стоите?". :D
Это тебе еще не задавали вопрос "а вы тут вообще что делаете"? :D

2. Очень много вопросов у меня вызвало освещение данной выставки в СМИ. Если кто видел рекламу выставки или пригласительный билет, то наверное обратил внимание на количество СМИ являющихся информационными партнерами выставки. Ну и где эти партнеры? За исключением данного сайта, я что не очень видел фотокорреспондентов и журналистов интересующихся новинками. НИ ОДНОГО!!!!
Крупнейшие глянцевые журналы выставлялись, равно как и генеральный интернет-спонсор фион (только они, по-моему, свой инет-магаз там выставляют). Один раз видел двух теток с проф. камерами, больше тоже никого не видел.
"Информационный партнер" подразумевает размещение на площадках партнера анонсов и баннеров выставки, там нигде нет обязанностей ходить и фоткать или еще как-то освещать, вот никто и не заморачивается, видимо...

По всем пунктам полностью согласен и вопрос этот (ярмарка или выставка) возникал давным-давно, если меня память не подводит, а воз и ныне там. Реалии нашей жизни.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ничего личного так сказать, но это было бы здорово! Можно было спокойно походить (свободнее будет раз в пять) без суеты подобрать то что нужно, собрать инфо где купить, и уж потом промчаться по магазинам или заказать на дом через интернет.:thumbup:
Действительно выставка каждый год тихонько меняется в сторону выставки, простите за каламбур. Все меньше людей с покупками в руках, хотя лет пять назад каждый третий посетитель что-то нес.
А вот это очень здорово когда все можно посмотреть в одном месте.
Да есть не особо добросовестные продавцы которые пытаются втюхать всякую хрень, так копался в коробке где написано все по 100 р. и обнаружил несколько коробочек где не поменяли цену, а на наклейке стояла сумма 90. Это сумма по которой данный товар лежит в будни у них в магазине.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Шо, даже красную икру и мёд на выставке перестали продавать? :eek:

з.ы. чем закусывать то? :D
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Если там ничего нельзя будет купить, то лично я туда и не
поеду.
Нее, наоборот- отсутствие торговли убьет выставку.
как и ни один нормальный рыболов, выставка тем и хороша что можно и посмотреть и купить, конечно убьет ....
как и большенство стендов что я видел с надпитью не продаем или опт - просто пустота
давайте опрос устроим :-?
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
По всем пунктам полностью согласен и вопрос этот (ярмарка или выставка) возникал давным-давно, если меня память не подводит, а воз и ныне там. Реалии нашей жизни.
да тут каждому своё
 
Регистрация
28 Янв 2007
Сообщения
593
Возраст
49
Адрес
Москва.Строгино.
У меня с выставкой очень тёплые воспоминания. В первое посещение-познакомился с очень хорошим человеком (ruha79), потом с его помощью со многими. Запомнилась фраза ПЕПСИКОЛЬЩИКА:-"Подождите. Ко мне Андрей глыба пришёл" В тот день было куплено не мало всякой мелочёвки+карповый садок 3м. Во второй раз поехал туда с другом и его подругой. На улице был мороз под 20-ку. Увидев очередь "как в мавзолей"-стали во весь голос возмущаться, мол на таком морозе стоять не фонтан. Подошёл мужичёк, и за приемлимую сумму предложил пройти на выставку. Самое интересное, что там я купил свой первый фидер Trabucco Nexia Metall 300, причём ловлю им до сих пор. Продал же его мне самый главный из трабукки(сам трабукко). С счастливым видом и покупкой в руке, мы отправились к выходу. Когда я сказал сколько стоит мой фидер-у подруги друга(сейчас его жена) случилась лёгкая истерика:D. Больше он на выставки не ездил. Я тоже не посещаю в последнее время.
Самое интересное, что купленный фидер довольно долго пылился в углу, а я продолжал ловить дубинами. На в один прекрасный день, я решил половить им. И понеслось.....:)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Получается какое-то неуважение к тем кто пришел на выставку и оплатил билет. Рыболов пришел на выставку, а там уже все стенды сматываются.
На ВВЦ свои порядки. К 18:00 все стенды должны быть освобождены, а до 24:00 все стенды должны быть уже разобраны. На следующий день (в понедельник) начинается монтаж новых стендов для следующей выставки и во вторник начинается заезд новых участников. Отсюда и такой режим работы. Чтобы освободить стенды нужно всё собрать, аккуратно упаковать, загрузить в транспорт, которого собирается у служебного выхода целое море, потом умудриться выбраться из этого затора машин, доехать до места базирования, там опять все разгрузить и уже без задних и передних конечностей доползти до дома и упасть на пороге.:-[] В последний день выставки у участников дым из ж...пы.=:oo
Это взгляд глазами участника.
ИМХО поэтому многие перестали торговать на выставке, хотя продажа хоть как-то позволяет оправдать дорогую аренду квадратных метров стенда.
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Еще "порадовало" , что пригласительные действовали всего два дня . В день заезда и следующий , хорошо никому не подарил , а то бы весело получилось.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Я с Вами абсолютно не согласен!
Прикольно.
:D:D

Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

- Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного.
Шариков пожал плечами.

- Да не согласен я.
- С кем? С Энгельсом или с Каутским?
- С обоими, - ответил Шариков.
 

INOK3

2
Регистрация
14 Дек 2007
Сообщения
567
Адрес
Москва. Зеленоград.
Мои пять копеек...
Был в первый день как визитёр. Отлично пообщались со многими известными и не очень людьми. Что хотел, то посмотрел, пощупал, потряс.
Короче очень понравилось:victory:.
В пятницу-воскресенье помогал торговать брату. Первые два дня со мной бок о бок стояли раскрашенные топлесные девицы и торговли не было вовсе:D. А какая продажа может быть если рядом ТАКОЕ? В воскресенье девицы не появились, цены опустились до приемлимого уровня и продажи пошли. Завлекал попупателей 10-ти метровой балдой:confused: (а чем я хуже тех девиц?:D). Чудиков хватало, как и всегда, но было одно существенное отличие. Многие приходили не купить товар по завышенным ценам (аренду то нужно отбить с "+"), а именно подержать что-то в руках, составить собственное мнение и купить через инет или знакомые точки, где дешевле. На крайняк там, где всё по 100 - 1000 рублей:D. Это очень сильно бросалось в глаза, так как людей с пакетами или удилищами в руках было на ПОРЯДОК меньше, чем в прошлом году. К сожалению, огромная масса людей НЕ московского региона до сих пор свято верит, что снасти ДО 1000 рублей должны быть из Японии, стран ЕС, туманного альбиона, ну или на крайняк - Кореи:eek:. Кто так безбожно врал, тот и имел продажи.
Например, у меня был покупатель, который очень хотел преобрести страдик, для джига 50-60 грамм, т.к. ему посоветовали одни из соседних продавцов (но у них сии катушки закончились):eek::D. За его отговорами меня и поймала Наталья, хочется верить, что ничего путного из этого не вышло...
Брат сказал, что больше выставляться не будет - не рентабельно. И он такой не один, поэтому следующие выставки всё больше разделятся на чёткие две половины. Одна половина павильона будет показывать свою продукцию, а во второй будут продажи всё по 100-1000;). Всё моё ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
В пятницу-воскресенье помогал торговать брату. Первые два дня со мной бок о бок стояли раскрашенные топлесные девицы и торговли не было вовсе:D. А какая продажа может быть если рядом ТАКОЕ?
Ага , а еще виски с шампунем разливали.:lick:
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Сверху