Выпуск №8/2011

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Выкладываю новый, восьмой выпуск.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Выкладываю новый, восьмой выпуск.
Очень впечатлило фото зимнего восхода на 8 странице-шедеврально.Хочется от всей души поблагодарить авторов всех статей!
Замечательные комментарии к моно vs плетня от Самого:D
(рецепт приготовления принят в арсенал.Наталье респект:thumbup:)
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Ну ..ля!
Предупреждать же надо!
Чуть не умер, от боли мышц живота.
Насилу отдышался. По прочтении "операции Ы".

Журнал прочел на одном дыхании, с маленьким перерывом на перекус (курить бросил). Понравились практически все, в этот раз "чужбина" меньше - читал раньше. Больше всех (из серьезных тем) понравился "пикер" в исполнении SL.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
в этот раз "чужбина" меньше - читал раньше.
Получилось так, что я ее сначала перевел, при переводе все думал, чего-то материал знакомый (память ни к черту). Потом вспомнил, где читал перевод ;) Ну раз такую здоровенную перевел, решил, что пусть будет. Тем более, что тема не теряет актуальности годами.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
(рецепт приготовления принят в арсенал.Наталье респект:thumbup:)
Справедливости ради замечу, что рецепт нам сдал Стенсен как-то на одной чудесной речке... :lick:
А скоро положу и видео с тем же самым продуктом.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дим, пора в Смак. :)
У меня лежит то ли 4 то ли 5 роликов по кулинарии, готовлю к выходу. Завтра буду кормить всех кашей :D Производство 2011 года, сертифицированная :D
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Дмитрий, а чем вызвано горизонтальное расположение страницы? Вставкой фотографий?
Неудобно листать и влево-вправо и вниз.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Дмитрий, а чем вызвано горизонтальное расположение страницы? Вставкой фотографий?
Неудобно листать и влево-вправо и вниз.
Такой дизайн был предложен в первом номере, с тех пор он такой и сохраняется. Если ты готов предложить другой дизайн для журнала, присылай на мыло, я с удовольствием его рассмотрю.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
Такой дизайн был предложен в первом номере, с тех пор он такой и сохраняется. Если ты готов предложить другой дизайн для журнала, присылай на мыло, я с удовольствием его рассмотрю.
Зачем присылать? Имею ввиду вертикальное расположение листа. Обложка именно такая, а дальше идет разворот на 90 градусов.
Что распечатывать, что смотреть на экране - приходится вертеть колесом и искать начало-окончания предложений (ну на моем 17 дюймовом), если они разбиты фотографиями.
В случае же вертикального расположения (книжный вариант) - колесико просто крутится вниз.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
не критики ради... :)

стр 18-20
2 одинаковые фотки. немного в глаза бросается..

при тыкании в ссылку журнал/№8 почему то сначала вываливается на главную, а только по второму тыку в журнал.. ФФ 3.6
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
не критики ради... :)

стр 18-20
2 одинаковые фотки. немного в глаза бросается..

при тыкании в ссылку журнал/№8 почему то сначала вываливается на главную, а только по второму тыку в журнал.. ФФ 3.6
Фотки да, есть такое дело, мой косяк.
Тыкании откуда? Если сверху с меню, то пока нет HTML, она попадает на оглавление всех журналов.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Фотки да, есть такое дело, мой косяк.
Тыкании откуда? Если сверху с меню, то пока нет HTML, она попадает на оглавление всех журналов.
сверху в меню, где дневники, статьи, форум и тп..

1. сидим в форуме..
наводим на журнал - открываецца список
жмакаем в номер 8 - попадаем на главную (index.html)

2. сидим на главной странице
повторяем действия - попадаем в журналы (magazine.html)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Авторские гонорары за N8

Авторские гонорары за N8

Нижеперечисленные господа, кому еще не отдавал гонорары, могут обращаться ко мне любым доступным способом для согласования способа и времени передачи денег. У некоторых из вас заказана одежда, тогда, видимо, окончательный расчет будет при передаче одежды.

Dalexer "В поисках ключика"
ИГОРЬ.И "Открытая вода зимой"
Stalker13 "От лунки и до обеда"
SL "С пикером по холодной воде"
Jonny47 "Понять дно"
Egor "Продлеваем жизнь садка"
 

MishaZanin

Участник
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
11
Возраст
57
Адрес
Solikamsk
журнал прочел как всегда на одном дыхании. На счет операции Ы - до сих пор зевая придерживаю челюсть рукой, вдруг снова вставлять.......
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Да, статья "Моно vs Плетенка" раньше уже где-то выставлялась, но от этого она в переводе Дмитрия хуже не стала, и по ней у меня есть вопрос.

Какая оснастка наиболее оптимально работает с кормушкой, отмеченной мною на фото из статьи?

(Если этот вопрос не совсем в тему - прошу перенести его на форум)


 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
HTML версия когда уже будет? Почти месяц прошёл:(
 
Сверху