Выпуск №6/2010

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
На завтра запланирован выпуск очередного, 6-го номера журнала. Номер получился толстый, а насколько интересный - решать аудитории ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дождались.

Вышел очередной, шестой номер электронного журнала salapin.ru magazine. Номер получился внушительным, что радует. Собрано много, на мой взгляд, интересного материала, чтобы было что почитать долгими осенними вечерами. Ряд практических статей будут особенно полезны новичкам от фидера. Кроме всего прочего, по результатам поездки на Волгу подготовлена статья о тестировании фидеров Sabaneev Foton. Переводная статья "Фидермейстер. Часть 1." позволяет понять фильм Замматаро практически без перевода. Со второй частью можно будет ознакомиться в следующем номере журнала. Читаем!
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Переводная статья "Фидермейстер. Часть 1." позволяет понять фильм Замматаро практически без перевода.
Это и есть перевод, тока забытый пристегнуться к фильму :D.
Фильм смотрел 2 раза. В первый, кроме немецкого тарахтения в камеру ничего не увидел (фильм длинный, и Михаель много коворит). Во второй (с подачи кого-то из камрадов) я уже не слышал немецкой речи, а смотрел на руки и т.п. А теперь "руки" заговорили 8-D.
Спасибо большое, Дима!

ЗЫ Все хотел обсудить что ли.
Zammataro по-немецки произносится как [Цаматаро], тогда как всем известная фирма Sony как [Зони] :), и это правда :confused:.
Интересно, как его кличут англосаксы :-?
 

cxJo

Участник
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
13
Возраст
40
Адрес
Гомель
спасибо за свежий номер! прочитал еще не все, но уже есть замечание :)
статья "За самую крупную рыбу". цитата из облегченной версии: "Напарник автомОтически будет ловить в зоне А."
казалось бы мелочь, но в глаза бросается. а проверить номер перед публикацией на ошибки вордом - минутное же дело.

и объясните, пожалуйста, чем отличается полная версия от облегченной. сравнивал предыдущие номера - вроде все тоже самое. качаю теперь только маленький. что-то упускаю?
 
Последнее редактирование:

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Спасибо большое, Дима!
(надеюсь, я в той теме нахожусь? :)) Это было по поводу фидермейстера Цамматаро.

Теперь прочитал весь журнал №6. Поймал себя на новой мысли-ощущении. Много новых авторов, причем явно не "спортсменов", что для меня благо - тех читать скучно, они пишут слишком правильно :).
Так что редколлегии - респект!
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Прочел 6 номер журнала.
Хорошая подборка материала!
Заинтересовала переводная статья "Фидермейстер. Часть1".
Возник вопрос - в описании оснастки упоминается шок-лидер Tornado
Tournament 0,25 мм.
Это шнур или монофил?
 
Сверху