Выпуск №2/2009

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ну очень понравилось!

Ну очень понравилось!

Прочитал «Пьесу о суровом канале», написанную Арлы.
Это фидерный Бетховен!!!!!!!!!!:):)
Я давно не читал на одном дыхании что либо подобное.:)
Если учесть, что я за это лето даже не смог ни разу взять в руки фидер, чтение такого реалистичного повествования мне прям согрело душу. Как будто сам порыбачил. Буду еще перечитывать, тока медленно, смакуя.;)
Молодец Сергей!
По отстрелам кормушек при сильном лобовом ветре есть одно противоядие. Раньше эта болезнь меня тоже доставала, пока я не разобрался в причине. :confused:
Сразу после заброса, пока летит кормушка нужно максимально быстро повернуть фидер катушкой вверх и одновременно поднять конец удилища вверх и катушкой к себе. Фокус в том, что тогда сильный встречный ветер отталкивает проходящую через кольца леску от бланка удилища и леска на порядок реже захлестывается за какое-нибудь кольцо удилища.

Еще хорошая статья «Если рядом враг», написанная FeD
Здесь я с автором заядлый единомышленник и раньше частенько использовал фидер в качестве спиннинга. Но в прошлом году стал брать с собой кроме фидеров и пару спиннингов с коробочкой оснасток. Один спин для донного глубинного джига, второй ультралайт для твичинга уокерами. Основная рыба конечно окунь, но со дна под бровкой попадается и щучка, и неплохой судачок. Часто попадал в разножопие. И на фидер клюет, и на спин хороший окунек выходит. В таких случаях всегда побеждал спиннинг. Я ведь в прошлом спиннингист, с 40 летним стажем.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Журналы суперские получились.
Буду с нетерпением ждать следующих выпусков.
Всем Большое Человеческое Спасибо!!!
 
Сверху