Выпуск №19/2013

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ну слава тебе , а то думал, вдруг это вообще рыбы совсем разные ,.............. и поди разбери - какая из этих прикормок подойдёт на простого русского деревенского карпа :D ?????????????
Твоего карпа легко отличить, он всегда с Большой Буквы пишется, например, Карп :D
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Твоего карпа легко отличить, он всегда с Большой Буквы пишется, например, Карп :D
А .....понял.......!!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть мой Карп- это типа бренд чтоли ????? ?
И под него уже прикормку выпускают ,- считай охоту открывают :eek::eek:
А приз и статья - это типа отчисления за использование бренда https://salapin.ru/blogs/photo21560.html ?????????????????:D:D
 
Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А .....понял.......!!!!!!!!!!!!!!!!!
То есть мой Карп- это типа бренд чтоли ????? ?
И под него уже прикормку выпускают ,- считай охоту открывают :eek::eek:
А приз и статья - это типа отчисления за использование бренда https://salapin.ru/blogs/photo21560.html ?????????????????:D:D
Карп - это диагноз.:D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Отличная статья "по поводу поводков" Стива Рингера.
Интересная идея - менять поводки, кормушки и прикормку в течение рыболовной сессии.

КстатЕ, на мой взгляд она перекликается с давним спором "москвичей" и "киевлян" на тему, каким поводком ловить леща, коротким 20 см (Старнак и компания) или длинным от 60 см (Боев и другие). ;)

Однако, осталось непонятным (то ли это лукавство сильнейшего фидериста мира, то ли не уловлен оттенок перевода), что такое крупная фракция в статье. Понятно же, что она может быть тяжелой (тонущей в воде) и легкой (всплывающей). О какой речь, примеры? Карповый пелетс тонет в воде? Кошачий корм, например, всплывает, а ведь крупная фракция. :p

2Starnak.
1. Возможно, имеет смысл давать ссылку, как в Матчфишинге, на оригинал - для любования непонятными иероглифами. :D
2. Пытался, но не осилил статью Арчилыча (и видимо, не я один, не видел отзывов). Читать ее на экране - ну нету мочи ломать глаза, а распечатать в таком виде (на темном фоне) никакого принтера не хватит.
Про печать пишу не в первый раз, дай ответ(!), будут ли версии статей для печати? Если нет, то Арчилычу грозит остаться непризнанным гением. :)
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Отличная статья "по поводу поводков" Стива Рингера.
Интересная идея - менять поводки, кормушки и прикормку в течение рыболовной сессии.

КстатЕ, на мой взгляд она перекликается с давним спором "москвичей" и "киевлян" на тему, каким поводком ловить леща, коротким 20 см (Старнак и компания) или длинным от 60 см (Боев и другие). ;)

Однако, осталось непонятным (то ли это лукавство сильнейшего фидериста мира, то ли не уловлен оттенок перевода), что такое крупная фракция в статье. Понятно же, что она может быть тяжелой (тонущей в воде) и легкой (всплывающей). О какой речь, примеры? Карповый пелетс тонет в воде? Кошачий корм, например, всплывает, а ведь крупная фракция. :p
Николай, уже год не спорим, ибо так и ловим - меняя по ходу ловли кормушки и поводок. О крупной фракции он пишет - в общем, у него это может быть и пелетс и кукуруза, а у нас в данную систему ("крупная фракция") впишется даже живая составляющая (мотыль, опарыш, рубка червя).
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Отличная статья Стива Рингера.
Но все его выводы и советы ТОЛЬКО ДЛЯ СТОЯКА (для платников). На течке все совершенно иначе, а в МО фидером ловят в основном на течении.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Николай, уже год не спорим, ибо так и ловим - меняя по ходу ловли кормушки и поводок. О крупной фракции он пишет - в общем, у него это может быть и пелетс и кукуруза, а у нас в данную систему ("крупная фракция") впишется даже живая составляющая (мотыль, опарыш, рубка червя).
+1000. Мне даже удивительно это читать от человека, который считает себя гуру от фидера. Это же просчитывается после 2-3-х рыбалок. По крайней мере тем, кто еще и думает, а не метает кормушки.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Но все его выводы и советы ТОЛЬКО ДЛЯ СТОЯКА (для платников). На течке все совершенно иначе, а в МО фидером ловят в основном на течении.
...и как это СОВЕРШЕННО иначе?))) (помним что пишем о среднем течении, а не там где 100гр не держит)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Но все его выводы и советы ТОЛЬКО ДЛЯ СТОЯКА (для платников). На течке все совершенно иначе, а в МО фидером ловят в основном на течении.
Рингер, безусловно, писал это исключительно про стояк.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Но все его выводы и советы ТОЛЬКО ДЛЯ СТОЯКА (для платников). На течке все совершенно иначе, а в МО фидером ловят в основном на течении.
В моем комменте была фраза, которую я потом стер, - "правда, этот спор касался ловли на течении".
Стер для поддержания дискуссии, такскать. А другую вещь я упустил, хотя хотел написать.
Egor, ты как всегда "клешнист" и блестящ в своем, оригинальном решении бытовых рыболовных проблем. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Про печать пишу не в первый раз, дай ответ(!), будут ли версии статей для печати? Если нет, то Арчилычу грозит остаться непризнанным гением. :)
Если ты готов сделать следующее:
1. Заказать редизайн журнала под печатную версию. Заплатить за это свои деньги.
2. Брать у меня каждый номер журнала и переверстывать его под эту версию.
То будет у тебя печатная версия.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Если ты готов сделать следующее:... То будет у тебя печатная версия.
Спасибо за ответ, мил человек.
А со статьей добрые люди (форумчане) уже помогли. Да и автор недалече, есличо ... :)
 

Арчилыч

Бывалый
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
614
Возраст
72
Адрес
г. Долгопрудный
Господа фидеристы и им сочувствующие! Всесторонне извиняюсь! Из-за отсутствия обратной связи по поводу своей статьи у автора наблюдается беспричинное веселье, переходящее в легкую апатию, а также желание выпить водки и закусить ее лимоном. Для осуществления обратной связи предлагаются 5 вариантов ответа:
1. Статья полная лабуда. Все не то и не так. Читайте классику.
2. Статью начал читать, но не осилил. Как ловил, так и буду ловить.
3. Е - мое! Это куда же я бросал прикормку все это время?
4. Что-то в статье есть. Я и сам задумывался на эту тему. Теперь некоторые вещи стали понятнее.
5. А я это и так знал.

С глубоким фидерным приветом! Всецело ваш!
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Господа фидеристы и им сочувствующие! Всесторонне извиняюсь! Из-за отсутствия обратной связи по поводу своей статьи у автора наблюдается беспричинное веселье, переходящее в легкую апатию, а также желание выпить водки и закусить ее лимоном. Для осуществления обратной связи предлагаются 5 вариантов ответа:
1. Статья полная лабуда. Все не то и не так. Читайте классику.
2. Статью начал читать, но не осилил. Как ловил, так и буду ловить.
3. Е - мое! Это куда же я бросал прикормку все это время?
4. Что-то в статье есть. Я и сам задумывался на эту тему. Теперь некоторые вещи стали понятнее.
5. А я это и так знал.

С глубоким фидерным приветом! Всецело ваш!
Вариант 2 и 4.
 
Сверху