Выпуск №19/2013

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Начинается работа над следующим выпуском журнала. Кто хотел прислать статьи и ждет сигнала, это он и есть :) И кто обещал, и до сих пор не прислал, тоже не тяните резину в долгий ящик, пожалуйста.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Верстка журнала в процессе, примерно половина номера сверстана. Работаем дальше.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим! Раз пошли анегдоты, то ты просто обязан в дальнейшем размещать еще лунный календарь, гороскоп и кроссворд!!!
Лунный календарь есть на сайте, гороскопам в журнале не место, кроссворды я давно хочу разместить, вот только придумаю, как их делать.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Пока осилил только статью Степаныча,давно интриговавшего нас своими опытами с цветом кормушек.:)
Всё так,но... был у меня случай,о котором писал здесь на форуме,если не ошибаюсь, ещё в десятом годе.
Вёл ловлю двумя фидерами с одной точки. Прикормка,наживка,длина поводков,размер крюков всё один в один. Разница лишь в кормушках. На одном "чеборюковка" c контейнером из бесцветного прозрачного пластика,на другом кормушка-клетка чёрного цвета. На первом регулярные поклёвки,на втором тишина.:s
Заменил клетку на "чеборюковку" дело пошло на лад..8-D Случай за всё время единичный,но запомнился.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Может, дело в аэродинамике. Чеборюковка больше планировала при падении и ложилась, куда надо.
 
Последнее редактирование:

slvn

Бывалый
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
784
Возраст
48
Адрес
Санкт-Петербург
Мой пример. Зеленая клетка работала лучше черной клетки. Один нюанс: клетка зеленая была круглой, а черная прямоугольной. В общем, дело не в цвете. А для того, чтобы понять в чем дело, нужно больше информации. Течение, глубина, корм, "целевая аудитория" и т.п.
По поводу журнала. Первое, на что обратил внимание - статья Арчилыча. Как всегда в восторге от его глубоких исследований:thumbup: Плюс ко всему, освещен очень важный момент.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Дело на стояке было. Сразу оговорюсь, обе хранились в одной коробке,многократно использовались,никаких посторонних запахов и т.п.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Cтепаныч,что за ребус? То,что расположены в одном порядке мне кажется однозначно,предположу,что первая фишка красная. Выложишь ещё в свете красного фонаря,ты ж фотограф?:D

Хорошо,давай так-красная,синяя,зелёная,жёлтая,белая.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Cтепаныч,что за ребус? То,что расположены в одном порядке мне кажется однозначно,предположу,что первая фишка красная. Выложишь ещё в свете красного фонаря,ты ж фотограф?:D
Конечно выложу, тоько в цветном варианте. Когда ещё зимой у меня зародилась эта идея, я решил посмотреть как будут выглядеть цвета в ч/б изображении, так как на глубине цвета теряются. Вот я тогда и сделал эту фотку. Тем более, на просторах тырнета, я прочитал, что не все рыбы видят в цвете.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
В очередной статье?:D Я этой с великим трудом дождался.:)
Нееее, когда кто нибудь, да хоть ты, напишет порядок расположения цветов.

Серёж, когда я на белом фоне убрал цвет, я сам удивился какой цвет в ч/б самый контрастный.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Нееее, когда кто нибудь, да хоть ты, напишет порядок расположения цветов.
Ну,за мной-то не стало. Вот со временем напряжёнка,на работу скоро.
Что касается чёрного фона,отвечу-наиболее выделится жёлтый цвет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Степаныч , с тебя :beer: - изначально я был уверен (если помнишь;)), что рыбе по фиг какого цвета кормушка :D;)....
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
попробую предположить:
самый яркий - желтый (низ справа), самый темный - синий (верх центр).
верх права - красный.
самые левые - наверное зеленый, оранжевый или голубой (не знаю, какой где).
 
Сверху