Выпуск №13/2012

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Podsachek
Я раньше гнул из проволочки мини коннекторы по образцу магазинных, для соединения плетенки и монолески.
Это на фото кажется такой, что можно обработать, толщина жилы от полёвки 0,2мм! То есть не загнутая, по любому, будет как игла.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Это на фото кажется такой, что можно обработать, толщина жилы от полёвки 0,2мм! То есть не загнутая, по любому, будет как игла.
А если из струны,как поводок на спин.Тока мааасенький?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
artyom
А если из струны,как поводок на спин.Тока мааасенький?
Артём, я как Игорь, "Фома" неверующий, он делал из полёвки и я решил проверить как получится, благо полёвка не проблема. Кстати из полёвки и делают поводки на спин.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ну вот прикрутил вроде.
Для первого раза получилось вполне прилично.
На проволоке из полевика кончик можно загнуть, только тогда загиб нужно делать в другую сторону, чтобы леска, или плетенка поводка не цеплялась за загиб при снятии.
А вот из проволоки для бельевого троса такой загиб не сделаешь, - она слишком сталистая и сломается на таком плотном изгибе.
Кстати, ты не правильно скрутил проволоку у колечка. См первое фото с правильной скруткой.
И исчё, левый изгиб застежки на твоем фото должен быть не круглым, а более остроугольным, как на втором фото - это увеличивает прочность застежки на деформацию.
И самое главное - ты попробовал одеть - снять с нее поводок?
ЗЫ: Тут на выставке увидел Сергея Сильченко, - мы рыбачили осенью на канале. Он первый тестировал такую застежку при ловле на штекер и остался ею доволен, о чем и подтвердил мне при встрече.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Egor
А вот из проволоки для бельевого троса такой загиб не сделаешь, - она слишком сталистая и сломается на таком плотном изгибе.
Это какой трос попадётся, у нас их делают из отходов кордового производства, а там разные марки стали - от 50 до 70 (65-70 конечно ломкая, 50-60 запросто загнётся).
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Это какой трос попадётся, у нас их делают из отходов кордового производства, а там разные марки стали - от 50 до 70 (65-70 конечно ломкая, 50-60 запросто загнётся).
Бог с ним с загибом.
Ты опробовал одеть - снять поводок?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Очень ждал в 13-м номере новых рассказов от Игоря Чеборюкова, которых у него должен быть большой багаж, но не судьба. Внимание, вопрос: Игорь, а будут ли еще рассказы, которые сколько не перечитывай, смешат одинаково:thumbup:?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Очень ждал в 13-м номере новых рассказов от Игоря Чеборюкова, которых у него должен быть большой багаж, но не судьба. Внимание, вопрос: Игорь, а будут ли еще рассказы, которые сколько не перечитывай, смешат одинаково:thumbup:?
Будут, еще не все напечатаны.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Уважаемая редакция, Очень ждем-с.
З.Ы. как вы без Рыба Наша будете теперь обходиться? Есть кто-то на примете?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Последняя фотка в журнале с карассио моя, как и некоторые другие :)
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Желающие могут обращаться в приват.
Кстати, сообщаю, что в приват обратился именно Рыба наша, и 14 номер мы делаем как прежде все номера с 1 по 12. Открою секрет: я мнительный и решил номер тринадцать пропустить ;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Кстати, сообщаю, что в приват обратился именно Рыба наша, и 14 номер мы делаем как прежде все номера с 1 по 12. Открою секрет: я мнительный и решил номер тринадцать пропустить ;)
про 666й не забуть ;)
 
Сверху