Выездная тусовка на базе "Причал рыбака"

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Дим, посмотрим, судак в это время берет отменно. Лично я прогнозирую судака, жереха и щуку. Ашулук с его нынешними глубинами, по щуке должен хорошо выстрелить.
Щуку особо не ловил, но в этом сезоне займусь. Раз мелочовки полно, то должна и крупная подойти на жировку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дим, посмотрим, судак в это время берет отменно. Лично я прогнозирую судака, жереха и щуку. Ашулук с его нынешними глубинами, по щуке должен хорошо выстрелить.
Щуку особо не ловил, но в этом сезоне займусь. Раз мелочовки полно, то должна и крупная подойти на жировку.
По Ашулуку, как я понял, нужно и воблеры вспомнить и вертушки, так? Я прогноз твой тоже подтверждаю, именно эта рыба будет основным объектом охоты.
 

Algraf

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
24
Возраст
48
Адрес
Астраханская область, Харабалинский район, база от
Примерный список на сегодня
1. Starnak
2. Ctencen
3. Stanislav
4. FeD
5. Odecolon
6. Tanat
7. Галыч - проездом

Корректироваться будем по ходу дела.
Дима, привет!
С нами еще 6 человек. Добавились через мой сайт. Список имен выложу чуть позже!

Дим, посмотрим, судак в это время берет отменно. Лично я прогнозирую судака, жереха и щуку. Ашулук с его нынешними глубинами, по щуке должен хорошо выстрелить.
Щуку особо не ловил, но в этом сезоне займусь. Раз мелочовки полно, то должна и крупная подойти на жировку.
Щука становится активней! Сегодня все кто ловил, были с уловом. Ловили с берега базы, по траве. Самая крупная сегодня 2,2 кг. Автор щуки Копенкин Петр, Москва.

IMG_2137.JPG IMG_2138.JPG
 
Последнее редактирование модератором:

Algraf

Участник
Регистрация
5 Авг 2011
Сообщения
24
Возраст
48
Адрес
Астраханская область, Харабалинский район, база от
Уважаемые Рыбаки!

Достигнута договоренность с группой компаний "BRIDE MEDIA" и Телеканалом "Russian Travel guide" об телевизионном освещении нашей выездной Тусовки. Будет отснят полноценный документальный фильм, который будет транслироваться на канале "Russian Travel guide".


А рыбалка на попперы уже началась. Щука на сухой Ахтубе творит что то невероятное)))

К тусовке примкнули:
Павел Селин - ведущий "Последнее слово" НТВ
Алексей Лысенков - вел "Диалоги о рыбалке" 7ТВ

Ведутся переговоры с Радзишевским и Струевым...

Вы еще не с нами????
 
Последнее редактирование модератором:

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
По Ашулуку, как я понял, нужно и воблеры вспомнить и вертушки, так? Я прогноз твой тоже подтверждаю, именно эта рыба будет основным объектом охоты.
Опыта у меня маловато, в основном ловил - заехал, поймал пару щук на еду и домой, час, два, не больше.

Хорошо работают попперы 2х видов - маленькие - по 5 см (ты видел, от Ю-зури 3Д попперы), с опушкой и без, обязательно наличие красных цветов в расцветке, блестки. Для пасмурной погоду несколько темных - темнозеленых.

И большие попперы - тоже красные, с перламутром для трофея. Брать нужно хороший запас, т.к. рвут их щуки, иногда даже с поводками.

Вертушки, колебалки. Еще можно взять легкий джиг - 8-10 грамм и виброхвостики 4-5 см. Прям поверху вести.

Еще люди ловят на продолговатый огурчик с пропеллером. В общем, это идеальное время для поверхностных приманок.

Воблеры хорошо работают, но я чаще ловил в траве - там рулят попперы. Незацеплюйками не владею, но опытные рекомендуют.

Мне нравятся попперы - зрелищная рыбалка.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Примерный список на сегодня
1. Starnak
2. Ctencen
3. Stanislav
4. FeD
5. Odecolon
6. Tanat
7. Галыч - проездом
8. Karlson (если с новой работой сложится)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Александр в отъезде, позвонил, говорит база довольно сильно будет заполнена в эти даты, так что надо бы определиться хотя бы предварительно по лодкам.
Нам со Стенсеном с пятнашкой или восемнашкой можно в резерв ставить...
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Для информации, за мои небольшие спиннинговые выезды в этих местах, хорошо проявил себя следующий арсенал

СУДАК - днем и ночью, троллинг и взаброс
от YO-ZURI

HARDCORE LB-90SP GSHC(F676)
HARDCORE LB-90SP HT(F676)

Щука и Жерех:

3D POPPER (F687)
3D POPPER GOGL(F687)
3D POPPER AY(F687)
3D POPPER GBL(F687)

На жереха - белые мухи, с добавкой люрекса на крепких крючках и кастмастеры 30-50 грамм.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Информация для всех выезжающих на тусовку.

Заказываю себе мухи для жереха, последний выезд показал их почти убойную работу - по моему мнению вне конкуренции.

Муха бесхитростная - вариация wooly bugger белого цвета (образца нет - все оставил на криушинских корягах).
Картинка аналогичной мухи - вот такая. http://www.riverbum.com/images/products/big/Wooly-Bugger-Bead-Head-White-side.jpg

Если есть интерес, могу заказать для форумчан у того же мастера, что делал мушку в первый раз. Ценник уточняется - но будет гуманный - в районе 60-80 рублей.

За 2 жереховой рыбалки у меня ушло примерно 5 мух (по неопытности).

Кому надо - пишите в форум, сделаю, на Причале Рыбака передам.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Если есть интерес, могу заказать для форумчан у того же мастера, что делал мушку в первый раз. Ценник уточняется - но будет гуманный - в районе 60-80 рублей.
Мне пяток закажи, плиз.
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Ценник прояснился, 100 рублей муха. Крючки лучшие - Canelle и японец какой-то. В общем заверили что будут самые надежные.

Себе я заказал 50 штук.

Фото образца добавлю. В воде превращается малька с плавной игрой. Ну очень мне она нравиться. Жерех дуреет, выходит порой за 10-12 метров. Даже на корягу прыгнул раз.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Трычъ

Старожил
Регистрация
7 Апр 2006
Сообщения
2,201
Возраст
66
Адрес
Москва, Перово
Вроде супруга отпускает, но хочется упасть кому нибуть на хвоста, так как своей машины не имею.
Или поддержу компанию в самолет.....
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Свежая инфа от приезжих из Селитренного. Щука пошла крупная, запасайте попперами ! Жереха ну очень много, правда больше 3.5 не попадался. Вертушки, но главное попперы и поводки. И еще положительные новости, но расскажу по приезду на базу - очень даже счастливое совпадение.
 
Сверху