Выбор № крючка

Starnak

Administrator
Команда форума
Мы обычно в день открытия уже во всеоружии. Лучше сразу к нам, пока народ не начнет сносить прилавки, а потом уж в гости к Диме.
Ишь ты, одеяло на себя перетягивать! :D

AK74

Бывалый
А Овнер 50188 чем не нравятся? На карасе все лето юзал...Для опарыша и перловки весьма хорошие, на стояке правда..

Tanat

2
Гы, Дим, ставь стенд возле колмыков, будем двух зайцев убивать :D

Starnak

Administrator
Команда форума
Ты сам не забудь подойти, плииииз.;)
А то ж. У меня для тебя кое-что имеется... ;)

Гы, Дим, ставь стенд возле колмыков, будем двух зайцев убивать :D
"Ставь" это сильно сказано. Спасибо, дали стенд, а уж где он расположен, дело десятое.

Desperado

Старожил
Вы реально следуете его рекомендациям? Номера крючков от 26 до 18.
Размер крючка ещё зависит и от модели, и от производителя. Поэтому слепо выбирать крючки по номеру не следует. Исключение составляет тот случай, когда модель и № крючка уже известны заранее. В статье Боба похожий случай. Причём он использует и крючки 16-го номера, что для спортивной ловли уже совсем немелко. Для примера, использую достаточно большой крюк Maver katana 1215A №20. А вот Owner 30051 (с номером могу ошибиться, но если нужно, уточню) №18 реально больше предыдущего, имеется ввиду не длина цевья, а расстояние между острием жала и цевьём.

Vlad_black

Участник
Ну, мне скорее интересна была статья в плане выбора формы (Tanat, ведь, про форму спрашивал), а не размера крючка. А на практике я крупнее 14 и не использую.

Сверху