Фидер для сильного течения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий, еще раз спасибо за уделенное время. Как Вы считаете, комплект палка Salmo Team Energy Feeder 180 4.20mt + катушка Preston Innovations PXR PRO 5000 меня не разочарует? (при условии, что я не спортсмен и старый доночник, но начинающий фидерист)
Не разочарует, катушка даже будет слишком навороченная, но подходящая.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Дмитрий, еще раз спасибо за уделенное время. Как Вы считаете, комплект палка Salmo Team Energy Feeder 180 4.20mt + катушка Preston Innovations PXR PRO 5000 меня не разочарует? (при условии, что я не спортсмен и старый доночник, но начинающий фидерист)
Именно 5000-к и разочарует - сдыхает под кормушками свыше 100 гр.... 6000-к - будет более предпочтительней. Проверено на личном опыте с PCR 5000-6000...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Именно 5000-к и разочарует - сдыхает под кормушками свыше 100 гр.... 6000-к - будет более предпочтительней. Проверено на личном опыте с PCR 5000-6000...
PCR 5000 сдохла от 100 гр кормушки?! Что с ней стряслось-то? У меня Salmo GC никак не помрет, хотя и 120 и 140 даже вешал :D Конечно, не постоянно, но ей вообще все что больше 50 гр средней противопоказано.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Не сдохла, а дала предпосылку - треск-скрип, да и вообще натужное выматывание - это под кормушкой 120 гр АХС, 100 гр для нее предел. С 6000 - таких проблем не было - кормушки до 150 гр - легко выматывает...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Не сдохла, а дала предпосылку - треск-скрип, да и вообще натужное выматывание - это под кормушкой 120 гр АХС, 100 гр для нее предел. С 6000 - таких проблем не было - кормушки до 150 гр - легко выматывает...
Вот что вы с ними делаете, а? Неужели она менее мощная, чем старый регал, который в кол-ве двух штук у меня мотал все кормушки, которые у меня только есть, от 30 до 140 гр, зимой и летом, а еще на спиннинге периодически. Ну как можно убить за год катушку всего лишь 100 гр кормушками, тем более PCR, которая мощная?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Вот что вы с ними делаете, а? Неужели она менее мощная, чем старый регал, который в кол-ве двух штук у меня мотал все кормушки, которые у меня только есть, от 30 до 140 гр, зимой и летом, а еще на спиннинге периодически. Ну как можно убить за год катушку всего лишь 100 гр кормушками, тем более PCR, которая мощная?
Все старое намного надежней современного ;)....У моего знакомого Матч Виннер уже лет 9-10 безотказно работает....
PS А делаем не мы, а качество сборки....
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Вот что вы с ними делаете, а? Неужели она менее мощная, чем старый регал, который в кол-ве двух штук у меня мотал все кормушки, которые у меня только есть, от 30 до 140 гр, зимой и летом, а еще на спиннинге периодически. Ну как можно убить за год катушку всего лишь 100 гр кормушками, тем более PCR, которая мощная?
Я ваще в шоке! У меня дайва 2500 12 лет под спином ходила и ща второй год на фидере под 60 гр кормухи и живее всех живых!))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Умрет-не умрет, вопрос второй. Для баланса и чтоб мотала быстрее PCR 6000 на палке 420/180 более гармонично встанет. Эта катушка не такая уж и огромная.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Умрет-не умрет, вопрос второй. Для баланса и чтоб мотала быстрее PCR 6000 на палке 420/180 более гармонично встанет. Эта катушка не такая уж и огромная.
По мне, даже 4000 нормально встанет, но 5 и 6, конечно, будут более в балансе.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Вот что вы с ними делаете, а?
Могу лишь предположить. В моем отчете здесь, на 9.40-10.06 друг майора Андрей работает катушкой при вываживании. Вот так можно любую катушку убить.
Но он не рыбак.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Вот что вы с ними делаете, а? Неужели она менее мощная, чем старый регал, который в кол-ве двух штук у меня мотал все кормушки, которые у меня только есть, от 30 до 140 гр, зимой и летом, а еще на спиннинге периодически. Ну как можно убить за год катушку всего лишь 100 гр кормушками, тем более PCR, которая мощная?
Скомное ИМХО. Старый Регал может послужить образцом многим катушкам. По Престонам:
PXR - с не самым лучшим механизмом Корморана, неплохо поработали технологи.
PCR - и механизм не стал лучше, и технологов туда не пустили.
Работали маркетологи.
PXR pro - ну... кроме хреновых счетоводов... Инженерами там и не пахло.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Спасибо всем за советы! Заказал Preston PXR PRO 6000 и Team Salmo ENERGY Feeder 180-420. Вообще то я хотел купить катушку Daiwa Emblem Pro 5000A, но ждать долго из Штатов. Как-нибудь в следующий раз :) Катушек много не бывает!
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Могу лишь предположить. В моем отчете здесь, на 9.40-10.06 друг майора Андрей работает катушкой при вываживании. Вот так можно любую катушку убить.
Но он не рыбак.
Типичный дубинаторский вывод леща. У нас так 90% народу рыбачит.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Могу лишь предположить. В моем отчете здесь, на 9.40-10.06 друг майора Андрей работает катушкой при вываживании. Вот так можно любую катушку убить.
Но он не рыбак.
А сам то, постоянно выкачиваешь? Типа рыбак - профессионал?
Постоянно выкачивать совершенно не надо. По любому при выкачивании теряется связь с рыбой и на тонком и очень тонком поводке бывают сходы и обрывы. Вопрос в другом, надо катушку крутить с умом а не как лебедку. За последние два сезона все лещи свыше 2кг были подняты мной без выкачивания, кроме одного случая, так катушку было не провернуть. Из за адской бровки приходится палку держать строго вертикально на полностью вытянутых руках, в противном случае лещ упирается рогом в бровку и кранты. В таком положении не особо не по выкачиваешь. Движения палкой и катушкой напоминают очень очень медленный твичинг, называть это выкачиванием, я бы не стал. Чтобы не быть голословным, посмотри хотя бы последние видео с каких нибудь соревнований. Там спортсмены при поимке бонуса становятся точно также как я и описал и потихоньку выкручивают рыбу, при этом следя за любым движением рыбы и гася рывки палкой.
[video=youtube;KxkS-UogcmM]http://www.youtube.com/watch?v=KxkS-UogcmM[/video] Смотреть примерно с 3.50 минуты где Фил Рингер тащит бонусного леща.
Выкачивание пришло из офшора и карпфишинга, где поводки зачастую толше основных лесок и там выкачивание - норма жизни. В фидере ни один фидергам и сверхтонкий повод 100% не выдержит такой манеры вываживания.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А как же веса, указанные на удилище, 30-120, 100-200, 60-120, и т.д.?
От лукавого, но не всегда...Многие и не только топовые модели могут работать по заявленным низам...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А как же веса, указанные на удилище, 30-120, 100-200, 60-120, и т.д.?
Дед 80 лет приходит к доктору.
-Доктор, помогите, с женщинами проблема, ну никак!
-Дед, ты чего хочешь, 80 лет как-никак!
-Так соседу 90, и он говорит...
-Дедушка, и ты говори!!!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Сверху