Помогите с выбором фидера

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Зачем на стоячке фидер с тестом до 120?:eek:
Зачем для ловли карпа-шнур?:eek:
Вопросы...вопросы...:facepalm:
Хевик нужен для :
1. Заброса или тяжелой оснастки (апельсин) или для ловли на дальняке или и то и то.
2. Медьюмом особо карпом не поуправляешь (хорошим карпом). Да и хевик то под вопросом, но с ним хоть шансы есть.
3. Хевиком можно миди-спомб закинуть. (Киша - бросали бы ваши экзерсисы с ракетами и на миди-спомб переходили бы - почитал в соседней теме о них)

Шнур нужен для ловли на дальняке.
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Хевик нужен для :
1. Заброса или тяжелой оснастки (апельсин) или для ловли на дальняке или и то и то.
2. .....(Киша - бросали бы ваши экзерсисы с ракетами и на миди-спомб переходили бы - почитал в соседней теме о них)
.
Так у меня есть,только дешевый,который у кого то развалился,а я починял.Кидаю и ловлю 3.0 в пять либров.Но ловлю карпа с 18-22 бойлом,а несазанчика на фидер-это другая тема....10 кило карп-фидер любой в дрова с моими навыками.До 6 кило я и пикером фоксовским подводил к подсаку
 

zip101

Участник
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
33
Адрес
Норильск
У тебя карпы то какой развесовки? Судя по выбору шнура они там кишат и не превышают тест? Запомни-шнур на карпа ставят исключительно для дальнего заброса и при наличии определенных навыков вываживания!Просто почитай Астраханские отчеты комрадов и выведи итог по сазану,сразу всё встанет на свои места! Из катушек у Волжанки шикарные мясорубки есть,FOX MATRIX на сайте фишпрофи вообще профессиональные машинки именно по карпу,а ты куда то в крайности кидаешься! Есть много фильмов и клипов у япошек на ютюбе именно по твоей тематике-рекомендую!
Да это понятно, просто FOX это уже серьезно не для отпускного бюджета начинающего . Мой бюджет 10000 +- 2000 на все про все вот и укладываюсь . Хевики как правильно заметили ,рассматриваю только из-за неопытности и запаса прочности ,также как и плетенку которую можно я думаю с меньшим тестом и с шок лидером использовать . Из монки или флюры толком еще незнаю ,что лучше . Катушки нашел со скидкой и вроде тяговых под карпа ,можно и на карповик и на фидер поставить . А фидер рассматриваю ,так как он универсальней , там же не только карп водится . Если бы на карпа тока ,то рассматривал бы карповики и тему карпфишинг :) . Так че по моим палочкам че из них получше или посоветуете в бюджете до 5000.С уважением .Кино с удовольствием бы посмотрел ток у нас с инетом очень туго писать и читать еще можно , а чёто смотреть тока в 4 утра кода все спят :)
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да это понятно, просто FOX это уже серьезно не для отпускного бюджета начинающего . Мой бюджет 10000 +- 2000 на все про все вот и укладываюсь . Хевики как правильно заметили ,рассматриваю только из-за неопытности и запаса прочности ,также как и плетенку которую можно я думаю с меньшим тестом и с шок лидером использовать . Из монки или флюры толком еще незнаю ,что лучше . Катушки нашел со скидкой и вроде тяговых под карпа ,можно и на карповик и на фидер поставить . А фидер рассматриваю ,так как он универсальней , там же не только карп водится . Если бы на карпа тока ,то рассматривал бы карповики и тему карпфишинг :) . Так че по моим палочкам че из них получше или посоветуете в бюджете до 5000.С уважением .Кино с удовольствием бы посмотрел ток у нас с инетом очень туго писать и читать еще можно , а чёто смотреть тока в 4 утра кода все спят :)
Волжанка Мастер 80+ и Волжанка Лидер 5000.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Подумываю о новом хевике..
Сейчас ловлю Дайвой Виндкаст 3,90 120г. Но хочется чего-то более изящного, чтоли ) Виндкаст он всё-таки для жёстких условий больше, вершинки мощные, всегда только самой мягкой пользуюсь (вроде 2 унции).
Так вот, нужен хевик для водохранилища в основном - течения нет, но часто ветер и волны. Тест 90-120, иногда бросаю закормочные "бомбы" 90 мл общим весом за 100 г.
Основной объект ловли - лещ, подлещик, густера, плотва, изредка карась. Карпов не ловлю.
По строю пока не определился, но скорее всего фаст или медиум-фаст. Мягкие параболики как-то не очень люблю. Но возможно просто не ловил хорошими.
Особое требование - приятный внешний вид, дизайн ) Образцы приятного (для меня) вида - Дайва, Шимано, Земекс, Корум.
Посредственный внешний вид - Сабанеев, Волжанка, Микадо, Салмо.
Бюджет 10к.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Подумываю о новом хевике..
Сейчас ловлю Дайвой Виндкаст 3,90 120г. Но хочется чего-то более изящного, чтоли ) Виндкаст он всё-таки для жёстких условий больше, вершинки мощные, всегда только самой мягкой пользуюсь (вроде 2 унции).
Так вот, нужен хевик для водохранилища в основном - течения нет, но часто ветер и волны. Тест 90-120, иногда бросаю закормочные "бомбы" 90 мл общим весом за 100 г.
Основной объект ловли - лещ, подлещик, густера, плотва, изредка карась. Карпов не ловлю.
По строю пока не определился, но скорее всего фаст или медиум-фаст. Мягкие параболики как-то не очень люблю. Но возможно просто не ловил хорошими.
Особое требование - приятный внешний вид, дизайн ) Образцы приятного (для меня) вида - Дайва, Шимано, Земекс, Корум.
Посредственный внешний вид - Сабанеев, Волжанка, Микадо, Салмо.
Бюджет 10к.
Тут бы порекомендовал приобрести сподовую палку для за корма и для ловли если дистанции большие, длинный медиум.
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Спасибо, но две палки не хочется - второй фидер редко когда достаю.
Кстати, второй - это лайт (скорее лайт-медиум) Корум ЦС 3 метра - вот он отлично пуляет и очень приятный в руках, легкий. Вот такой бы, только хевик ))
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Спасибо, но две палки не хочется - второй фидер редко когда достаю.
Кстати, второй - это лайт (скорее лайт-медиум) Корум ЦС 3 метра - вот он отлично пуляет и очень приятный в руках, легкий. Вот такой бы, только хевик ))
Не сможешь получить два в одном, при этом получая удовольствие от ловли легким дальнобойным удилищем. В моем понимании если ловля происходит на водохранилищах нужно иметь три удилища, одно для закорма сподовое, второе для ближних дистанций, третье для дальних рубижей. И будет счастье рыболову.
 

Roamer

Новичок
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
1
Адрес
Москва
выбор первого фидера

выбор первого фидера

Подскажите пожалуйста по выбору первого фидера. Перечитал форму вдоль и поперек, но все равно одолевают сомнения.
Чайник полный, езжу на рыбалку очень редко, но есть желание освоить фидер.
Место ловли: пруды на даче (70на200 и 90на300 метров), платники, также возможно НМР (рыбу тут, как я понял, можно ловить только в спортивных целях, чтоб не травануться) и изредка Ока в районе Коломны.

Денег вваливать много не хочется, так как есть подозрение, что часто рыбачить не стану. Но есть желание получать удовольствие.

Рассматриваю:

1.Mikado TACHIBANA HEAVY Feeder 390 (до 120 г)
или достаточно Light-а (до 90 г)?

Также вопрос по длине: может, хватит и 360 см, т.к. на маленьком пруду будет тесно с 390? А при вылазках на Оку, похоже, с 360 делать нечего?
Какие веса и на какие дистанции надо будет кидать пока не понимаю.

Смотрю в сторону хеви до 120 г с учетом того, что как в каком-то видео говорил Д.Салапин, пробивать дно и работать с маркером лучше с помощью хевика, плюс закорм первоначальный лучше им тоже делать.
Карасей с хевиком на стоящей воде ловить можно будет или поклевки не увидишь? У тачибаны вроде 5 вершинок, может самая мягкая подойдет?

Если взять медиум до 90 г, то будет ли он пригоден для пробивки? Закорм – просто дольше кидать меньшими кормушками.

2. Mikado NIHONTO MEDIUM Feeder 360 (до 120 г)

Удалось потрясти – мягче тачибаны значительно.

3. Mikado ULTRAVIOLET TWIN Feeder 360/420 (до 110 г)
И вашим, и нашим, но читал, что со вставкой фидер теряет строй и т.п. Вопрос, почувствую ли я это…
УВиалет значительно жестче чем тачибана и нихото, хорошо это или нет – не понятно.

4. Black Hole FX Feeder 3,6м до 120 гр

5. BLACK HOLE FX - II 360 – отличается от предыдущего?

6. Может на что-то подобное посмотреть стоит из Zemex, Salmo или Волжанку?
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Последнее редактирование:

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Обрати внимание на это удилище.
https://salapin.ru/lab/onelab7857.html
Еще пару кандидатов в этом ценовом диапазоне : KAIDA ALBATRON 3,9 и MIFINE GOLIATH 3,9-4,4. Оба можно купить в Москве за 2400 2500, могу сказать где.
Своих денег точно стОят, для нечастых рыбалок и понять твое ли это - самое оно. У меня есть оба, если что :)
 

Greys

Новичок
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
1
Возраст
42
Адрес
Москва
Здравствуйте.
Нужно удилище для рек (Москва, Дон, Ока). Выбор пал на:
BLACK HOLE HYPER FEEDER-II 420SH 160 гр. и
BANAX Piccolo PIC40-45/ 150 гр.
Или что другое посоветуете с бюджетом до 8 т
.р
 

Максик

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
242
Возраст
37
Адрес
Мос.обл,г.Сергиев Посад
Здравствуйте.
Нужно удилище для рек (Москва, Дон, Ока). Выбор пал на:
BLACK HOLE HYPER FEEDER-II 420SH 160 гр. и
BANAX Piccolo PIC40-45/ 150 гр.
Или что другое посоветуете с бюджетом до 8 т
.р
Возьмите что-нибудь лучше бу и поинтереснее будет.К примеру из Шиман .Но вашь бюджет хоошо ложится Банакс берите его правда не ловил я им но у знакомого есть,для сильной струи тот ещё аппарата))).
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Здравствуйте.
Нужно удилище для рек (Москва, Дон, Ока). Выбор пал на:
BLACK HOLE HYPER FEEDER-II 420SH 160 гр. и
BANAX Piccolo PIC40-45/ 150 гр.
Или что другое посоветуете с бюджетом до 8 т
.р
Волжанка Мастер 140+. Недавно опробовал на Волге. Понравилась.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Последнее редактирование:

dom333

Участник
Регистрация
8 Июн 2015
Сообщения
21
Адрес
Санкт-Петербург
Всем добрый день!

Подкиньте идей что выбрать для слабого течения/стояка на дистанциях 50-70 м. и кормушек 40-80 по свинцу?

Строй желательно средний. Длина, видимо, 400-450 см.

Бюджет около 5 тыс.

Подскажите что посмотреть?
 
Сверху