Фидеры Preston Innovations

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
не умозаключайте а половите вершинка у дм это все
Полностью согласен... Проще - по свинцу....
он с №1 на 40 грамовых весах ой как раскрывается, с №2 и 3 превращается в дальнобойный медиум на стояке и речник на канале
мне показался даже легче биста медиума 360 в ближайшее время сравню
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Кто-нибудь не родные вершинки на датчи ставит? От кого? Как ощущения? Цены растут, зарплата не очень:rolleyes:
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Кто-нибудь не родные вершинки на датчи ставит? От кого? Как ощущения? Цены растут, зарплата не очень:rolleyes:
Ставил на ДМ100 от Абсолюта чтоль, или СуперФидера, не помню уже. Вершинки на 1 и 0.75 оз - стекло. Встали отлично, но дальность снизилась, на дальняк не стал бы ставить (ну мне на близкую дистанцию надо было). Они немного короче чем родные и кольца меньше. 1 оз расщепил в этом году (перехлест на забросе, думал вообще сломал), но заклеил и дальше ловлю.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Кто-нибудь не родные вершинки на датчи ставит? От кого? Как ощущения? Цены растут, зарплата не очень:rolleyes:
ставил браунинг вроде - все пучком ! если з\п не растет надо учиться пи---ть !!\ШУТКА/
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Было б што!:D

У меня DM metod -там 3 мм вроде, нет?
попробуй от 120 про но они дубовее, какая на методном длинна вершинки забыл?, на обычном датче длинна квивероа под 80 см, аналогов вообще не видел, а без них он дубинушкой становится
браунинг оч классные но их точить тяжело
 
Последнее редактирование:
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
я на эти и смотрел, только их сейчас днем с огнем не найдешь. А что шкурка не берет?

Как запасные нужно иметь на всякий пожарный.

upd: 63 см длина вершинок на DM metod 60 - 3 мм

Расщепленную вершинку "вылечил" отпилив кусочек, равный длине тюльпана и переставив тюльпан.
Теперь вершинка на тюльпан короче.

Дайте плиз ссылку на браунинг или сносные цены на престон, а то ночные рыбалки разорят:confused:
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Скажите, как по жесткости распределяются вершинки DM4, DM6 и DM7.
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Скажите, как по жесткости распределяются вершинки DM4, DM6 и DM7.
самая мягкая - №7, тест примерно 2 оз
более жесткая - №4, тест примерно 3 оз;
еще более жесткая - №5, тест примерно 4 оз;
самая жесткая - №6,тест примерно 5 оз.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Мы не о том ,кому чему учиться . Если есть личное - пишите в личку , пообщаемся.
постом выше я не Вас пытаюсь увеличить в неумении или "кому чему учиться", Извините Если Это Так Выглядит:(, а донести что
но увы отличные решения перечёркнуты непонятным поведением бланка на забросе .
этим непонятным поведением бланка обладают больше половины топовых престоновских фидеров

а если интересно такое поведение то где-то на ютубе у некоего РЫбинского есть видео с представителем Волжанки про производство фидеров где как раз говорится про данный эфект мастеров
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
А что за непонятное поведение бланка? У каких фидеров понятное тогда?
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Все просто. У ДМ есть "фирменный" досыл, но приноровиться, чтобы его использовать это еще умудриться нужно. Не у всех получается. Это не от рук, опыта и т.д. зависит. От стиля, чувства или не знаю еще чего....

Вот ДМ100 у меня одна из любимых палок, уже не один год. Но на первой рыбалке в этом году, так и не приноровился им бросать. Не смог "поймать" эту фирменную фишку после зимнего простоя. Во как. Наверное поэтому и отношение к ДМ всего два. Или любят его всей душой, или продают, как непонятную палку, еще и столько бабок стоящую... Середина во мнениях, крайне редко встречается.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Все просто. У ДМ есть "фирменный" досыл, но приноровиться, чтобы его использовать это еще умудриться нужно. Не у всех получается. Это не от рук, опыта и т.д. зависит. От стиля, чувства или не знаю еще чего....

Вот ДМ100 у меня одна из любимых палок, уже не один год. Но на первой рыбалке в этом году, так и не приноровился им бросать. Не смог "поймать" эту фирменную фишку после зимнего простоя. Во как. Наверное поэтому и отношение к ДМ всего два. Или любят его всей душой, или продают, как непонятную палку, еще и столько бабок стоящую... Середина во мнениях, крайне редко встречается.
Да у меня он есть, потому и спрашиваю - чего да как. Нормально вроде бросает. ВРеменами очень далеко получается запулить - наверное это и есть фирменный досыл, но и без него тоже норм.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Был Дач... Есть Мастер. Пока кроме визуальной немногопохожести ничего общего не нашел. Ищу дальше тот самый фирменный досыл, от которого кипятком .... при забросе Дачем раньше. )))
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Был Дач... Есть Мастер. Пока кроме визуальной немногопохожести ничего общего не нашел. Ищу дальше тот самый фирменный досыл, от которого кипятком .... при забросе Дачем раньше. )))
А чего Дача то продал?
 
Сверху