Помогите с выбором фидера

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Мне бы с тестом не выше 120 длиной 390 и которые можно найти.Я говорю что или середний параболик ближе к прогрессивному (т.е получается средний строй) , а лучше чисто Параболик, что сейчас таких по разумной цене нет?
я бы посоветовал вам Daiwa Aqualite Хоть у него и тест 150 но реально с кормухой 100 грам + корм он начинает проваливаться. Лучшего удилища за такие деньги я думаю не сыскать. Бланк супер, строй параболик. Ловлю 2 года таким впечатления отличные.
 

JeWgIeNiJ

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
42
Адрес
Москва
я бы посоветовал вам Daiwa Aqualite Хоть у него и тест 150 но реально с кормухой 100 грам + корм он начинает проваливаться. Лучшего удилища за такие деньги я думаю не сыскать. Бланк супер, строй параболик. Ловлю 2 года таким впечатления отличные.
Что при вываживание и тд гнеться от комля????
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я постоянно ловлю в т.ч. и на соревнованиях чистыми параболиками Волжанка "Вариант" - мультик 3.7-4.2 с тестом до 120гр, ок.5000 цена. Бросает очень далеко, точность не супер надо признать.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Что при вываживание и тд гнеться от комля????
ну да - параболик -же :). Очень запомнилась работа удилища этой весной когда вытянул плотвичку в 1 кг 200 гр...

Могу вечерком сегодня или завтра сделать фотку его под нагрузкой. (Правда 3.6 метра - за 3.9 надо к теще съездить - 550 км :) )
 

JeWgIeNiJ

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
42
Адрес
Москва
ну да - параболик -же :). Очень запомнилась работа удилища этой весной когда вытянул плотвичку в 1 кг 200 гр...

Могу вечерком сегодня или завтра сделать фотку его под нагрузкой. (Правда 3.6 метра - за 3.9 надо к теще съездить - 550 км :) )
Если не трудно сделайте пожалуйста.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Брискало Гранито до 84 гр тоже Параболик ?

Так я им врят ли заброшу кормушку 70 гр (объемом 50 мл) + корм, будет больше теста.
Посмотри видео с Фадеевым - он прямо утверждает - 84 гр - вес по свинцу...А мне по любасу Дреннан Матч про милее ;)...даже при своих 3,6 м...
 

JeWgIeNiJ

Участник
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
42
Адрес
Москва
Посмотри видео с Фадеевым - он прямо утверждает - 84 гр - вес по свинцу...А мне по любасу Дреннан Матч про милее ;)...даже при своих 3,6 м...
Сыкатно как то на такой палке кидать 60-70 гр +корм, хотя многие говорят что можно спокойно ловить и 80 гр +корм.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Отчего же, Дайва Сегун до 175гр. Мощи в ней до дури, а притом что бланк звонкий - 30гр густера бьет в руку. Палка для самых серьезных текух и рыб.
От того, что бланк звонкий, она для плотвы лучше не становится. Попробуй за час пикером плотвы наловить, а потом этим дрыном.
По такому принципу можно плотву на карповый маркер ловить. Ну а че, бланк то звонкий.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
От того, что бланк звонкий, она для плотвы лучше не становится. Попробуй за час пикером плотвы наловить, а потом этим дрыном.
По такому принципу можно плотву на карповый маркер ловить. Ну а че, бланк то звонкий.
Напомню твою фразу
Одной и той же палкой сазана и плотву ловить не получится никак
Во первых палка легкая ( причём легче многих мидлхэвиков) и на течке ей ловить приятно. По весне, я с руки ей наловил 3.5кг меленькой густерки и ловил почти не глядя на палку - солнце не давало. Все поклевки в руку.
Мощи в ней хватает, но она совсем не дрын и сазана ей уговорить - как два пальца об асфальт. Потому как есть она у меня, а не пишу с рекламных статей.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
45
Адрес
Уфа
Напомню твою фразу
Во первых палка легкая ( причём легче многих мидлхэвиков) и на течке ей ловить приятно. По весне, я с руки ей наловил 3.5кг меленькой густерки и ловил почти не глядя на палку - солнце не давало. Все поклевки в руку.
Мощи в ней хватает, но она совсем не дрын и сазана ей уговорить - как два пальца об асфальт. Потому как есть она у меня, а не пишу с рекламных статей.
Посмотрел данные палки

Вес: 305 г.
Длина: 3.90 м.
Тест: до 175 г.

В наличии у меня есть ДМ100

Вес, гр
266
Длина, см
418

Хотя пару недель назад я его использовал - наловить за полчаса карасей для местного кота (поводок поменял и наживку - вместо карповой), но регулярно ловить мелкую рыбу на такой дрын (ну как не крути - но все таки дрын, сравни с Сабанеевскими Л и ЛМ)

Конечно дрын-дрыну рознь:), был у меня бальзер - вот это да, просто мегадрын.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Посмотрел данные палки

Вес: 305 г.
Длина: 3.90 м.
Тест: до 175 г.
До переделки он реально весил 284грамма. Сейчас 310гр. Я ручку нарастил на 8см. Но при той течке, какая была весной на Луге ловить мидлами не было возмозности - в бублик крутило, а этому хоть бы хны. Это я к тому,что можно им ловить при определенных условия мелкосрань в темпе.
Хотя для этого есть конечно другие палки.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Камрады, большинство которых не первый день ловят фидером и имеют несколько палок увлеченно обсуждают ловлю плотвы хевиком. Межсезонье что-ли?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Камрады, большинство которых не первый день ловят фидером и имеют несколько палок увлеченно обсуждают ловлю плотвы хевиком. Межсезонье что-ли?
У нас все неделю льет и давление скачет как скаженное. Вот и взгрустнулось:D
 

Эон Суручан

Новичок
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
2
Адрес
Новоднестровск
Все просто, а для меня уж очень сложно.
Нет времени читать много буков.
Взаимосвязь с длиной удилища, тестом и весом кормух понятна.
Что мне нужно для ВХ без течки с глубинами 3-12м и забросом 30-60 метров.
Правильно ли я понимаю - чем больше тест, тем больше вес кормухи необходим для правильной работы вершинки. Али как?
Спасибо то-че-ка
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
3,9 хэвик или медиум-хэви.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Чаще всего - пруды, озёра, редко - река, но с лёгким течением. Заброс - дальность особая не нужна. Важнее чувствительность.
Из дальнобойных - есть Preston DM, очень доволен, так что "дальние кардоны" у меня прикрыты. Нужно что-то для ближнего боя, чтоб именно удовольствие от ловли получать... А Бальзер упомянутый выше просто понравился, запал так сказать. Вот и хотел бы узнать о нём "из первых рук" пользователей. Кроме всего прочего её описания нет в Лаборатории - если прикуплю, будет возможность исправить сей момент....
ПыСы, конечно для себя любимого, но для конкретных целей! ;)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Чаще всего - пруды, озёра, редко - река, но с лёгким течением. Заброс - дальность особая не нужна. Важнее чувствительность.
Из дальнобойных - есть Preston DM, очень доволен, так что "дальние кардоны" у меня прикрыты. Нужно что-то для ближнего боя, чтоб именно удовольствие от ловли получать... А Бальзер упомянутый выше просто понравился, запал так сказать. Вот и хотел бы узнать о нём "из первых рук" пользователей. Кроме всего прочего её описания нет в Лаборатории - если прикуплю, будет возможность исправить сей момент....
ПыСы, конечно для себя любимого, но для конкретных целей! ;)

Пардон что вмешиваюсь, но под обозначенные условия - престон С-сериес, либо 3,3 либо 3,6 м.... пушинка, на вываживании колесом от самой ручки, адреналина полные щтаны..по кормухам..56 грам фидер спорт среднего размера + корм..тяжелее перебор
в комплекте 3 вершинки 1,2,3 унции в продаже есть родные вершинки на 3/4 унции на 1,5 унции ..под стояк под "ощущения" идеальный вариант- у самого такой
 
Сверху