Выбор фидера для дальнего заброса и слабого течения

Tiras 60

Старожил
Спасибо, небольшое уточнение, а тест не маловат, если кормушка 40-60 гр, может быть тест 100 имеет смысл?
Справляется и с кормушками до 80г.(малый объём), 100г. общего веса ему в самый раз.

Gardener300

Новичок
Кто нибудь, ещё что-то порекомендует? Буду рад дополнительным вариантам, заранее спасибо.

Tiras 60

Старожил
Стандартное-Фотон Про М/Н 3,9 до 90г.) Мне месяца три назад на русфишинге за 7400 предлагали абсолютно новый. Если интересует, то дам наводку, вдруг?
- Brain scout 3,9 90 г.

Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Кто нибудь, ещё что-то порекомендует? Буду рад дополнительным вариантам, заранее спасибо.
На вкус все фломастеры разные. С учетом дистанции и веса тут оптимальная длинна будет 3,9. Длину 4,2 м. с тестом 80-90 гр. наверное не найдешь. Это наверное будет удилище с тестом в 110 гр. Все, другого выбора нет. А там, что в руку ляжет.

БМВ

Партнер
На вкус все фломастеры разные. С учетом дистанции и веса тут оптимальная длинна будет 3,9. Длину 4,2 м. с тестом 80-90 гр. наверное не найдешь. Это наверное будет удилище с тестом в 110 гр. Все, другого выбора нет. А там, что в руку ляжет.
Уже скоро найдешь. :)
+ много!
Я сам долго искал себе палку из нормального угля и дальнего заброса на стоячей воде. И чтоб вязала хорошо и чтоб ветер пробивала, когда нужно и бросала максимально далеко.
Не нашел. Брал хевик с тестом 120гр и других не находил.

Теперь сделал специально серию Дистанс. Под свои запросы и запросы страждущих.
В ней как раз будет фидер именно под эти условия: длиной 420см и тестом 80гр.
Максимально посылистый.

Tiras 60

Старожил
На вкус все фломастеры разные. С учетом дистанции и веса тут оптимальная длинна будет 3,9. Длину 4,2 м. с тестом 80-90 гр. наверное не найдешь.
Андрей, всё верно!:thumbup: В принципе подойдёт любой в этой длине и с таким тестом. Прям снял с языка. )))Открываем лабораторию и выбираем эти фломастеры, ориентируясь на свой бюджет и предпочтения.) В длине 4,2 и подходящим тестом фидерок таки существует -Флагман Трегарон 4,2м. до 90г., но это другая ценовая категория. В длине 4,1 с тестом до 80г. палочка Nautilus Vegan Feeder NVF 138M 4.10м 80гр. , вот она как раз по заявленному минимальному бюджету

Tiras 60

Старожил
Я сам долго искал себе палку из нормального угля и дальнего заброса на стоячей воде. И чтоб вязала хорошо и чтоб ветер пробивала, когда нужно и бросала максимально далеко.
Макс, по этим самым причинам приходится брать на берег два фидера в одной длине, но с разными тестами и строем. Один для души и штиля, а второй всепогодный. Как правило, мечты разбиваются об реальность.)))

Gardener300

Новичок
Спасибо, всем кто ответил, если будут ещё варианты, буду рад. Смотрел ещё варианты и наткнулся на салмовский турнамент 90, по нему есть информация?

Майор

Старожил
Все растут в своей продукции. Да же Швецария в хоккей и в футбол на неплохом уровне выступают.

Tiras 60

Старожил
Все растут в своей продукции. Да же Швецария в хоккей и в футбол на неплохом уровне выступают.
Ну да! А лет десять назад в ответах экспертов на вопросы прогнозируемые с понижением бюджета:
вариант1-Шимано спидмастер АХ(ВХ) длина____ тест_____
вариант2 -Шимано бистмастер АХ(ВХ......
вариант3-Микадо ультрафиолет.....
))))

Майор

Старожил
Ну да! А лет десять назад в ответах экспертов на вопросы прогнозируемые с понижением бюджета:
вариант1-Шимано спидмастер АХ(ВХ) длина____ тест_____
вариант2 -Шимано бистмастер АХ(ВХ......
вариант3-Микадо ультрафиолет.....
))))
Забыл про Дайву, Корум, Престен, Горболино. Микадо шло в удилищах малобюджетных.

БМВ

Партнер
Макс, по этим самым причинам приходится брать на берег два фидера в одной длине, но с разными тестами и строем. Один для души и штиля, а второй всепогодный. Как правило, мечты разбиваются об реальность.)))
Может из моих что то приглянется. :)
Пока дальнобойная серия Дистанс из трех палок состоит, но уже просится что то в росте 390см.
На сегодня
330\45
360\60
420\80

Tiras 60

Старожил
Может из моих что то приглянется. :)
Пока дальнобойная серия Дистанс из трех палок состоит, но уже просится что то в росте 390см.
Да уже глянул на русфишинге(Анатолий А фотки выкладывал и даже цену на 3,6 озвучил), 3,9 именно, что просится, но выбор мной сделан(таки Шерман метод, видел в работе и рекомендации таких товарищей как Dood, Doka и киевский "дальнобойщик" Степаныч закрепляют выбор, не смотря на то, что моделька уже старенькая и не слим бланк) ) и даже на всякий случай приобретён дубль, а к нему ещё один имеется.))) За прошедшие шесть месяцев слегка обновил арсенал, последний экземпляр приобретён всего 4 дня назад. Всё остальное в наличии, кроме роста в 4,2, но таких длин не планирую, таки хоцца поближе и полегче. 3,9 пользую редко, в основе ранняя весна,поздняя осень и зима. Макс,я с удовольствием бы принял предложение, особо с надписью на бланке "by Maksim Balaev", но вся проблема в доставке к месту проживания, хотя "Волжанки" в ближайших магазинах представлены широко( особо у Вовы Пырэу, он же Лукойл), а "сабанеевых" местные продаваны по каким-то причинам не завозят.

Сверху