Выбор фидера для дальнего заброса и слабого течения

berserk

Старожил
Мы не о том ,кому чему учиться . Если есть личное - пишите в личку , пообщаемся.
постом выше я не Вас пытаюсь увеличить в неумении или "кому чему учиться", Извините Если Это Так Выглядит:(, а донести что
но увы отличные решения перечёркнуты непонятным поведением бланка на забросе .
этим непонятным поведением бланка обладают больше половины топовых престоновских фидеров

а если интересно такое поведение то где-то на ютубе у некоего РЫбинского есть видео с представителем Волжанки про производство фидеров где как раз говорится про данный эфект мастеров

Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
А что за непонятное поведение бланка? У каких фидеров понятное тогда?

Oleg_GOR

Бывалый
А что за непонятное поведение бланка?
Все просто. У ДМ есть "фирменный" досыл, но приноровиться, чтобы его использовать это еще умудриться нужно. Не у всех получается. Это не от рук, опыта и т.д. зависит. От стиля, чувства или не знаю еще чего....

Вот ДМ100 у меня одна из любимых палок, уже не один год. Но на первой рыбалке в этом году, так и не приноровился им бросать. Не смог "поймать" эту фирменную фишку после зимнего простоя. Во как. Наверное поэтому и отношение к ДМ всего два. Или любят его всей душой, или продают, как непонятную палку, еще и столько бабок стоящую... Середина во мнениях, крайне редко встречается.

peterzt

Старожил
Все просто. У ДМ есть "фирменный" досыл, но приноровиться, чтобы его использовать это еще умудриться нужно. Не у всех получается. Это не от рук, опыта и т.д. зависит. От стиля, чувства или не знаю еще чего....

Вот ДМ100 у меня одна из любимых палок, уже не один год. Но на первой рыбалке в этом году, так и не приноровился им бросать. Не смог "поймать" эту фирменную фишку после зимнего простоя. Во как. Наверное поэтому и отношение к ДМ всего два. Или любят его всей душой, или продают, как непонятную палку, еще и столько бабок стоящую... Середина во мнениях, крайне редко встречается.
Да у меня он есть, потому и спрашиваю - чего да как. Нормально вроде бросает. ВРеменами очень далеко получается запулить - наверное это и есть фирменный досыл, но и без него тоже норм.

dom333

Участник
Похоже, что в итоге склоняюсь к двум вариантам:

Sabaneev Foton pro 420 120 гр.
или
Волжанка Мастер 400 80+ гр.

Андрей Казань

Участник
Если кто ловил или ловит Престонами , то получают примерно тоже , как выясняется и проблем у них нет или гораздо меньше. Я ловлю Волжанкой( Оптима , Баллиста , Титан ) и теперь парой Земексов - у меня проблемы с 80+ при забросе с точностью , он на 60 гр кормушке бьёт в разные стороны даже если смотришь прямо ...При тяге мягкие вершинки ( излишне при такой длине , мягкие) гнёт в дугу , то есть на речке она никакая . Только для стояка вообще модель получилась , но с очень тяжёлым бланком ( половина нижняя, если поделить удилище - от речника , а верхняя от очень чуткого фидера для озёр/заливов) . Вершинки , подбирают от Фотона 130 , свои по неопытности многие уже все поломали практически , перехлёст от их чрезмерной мягкости происходит ,у меня было такое , но второе кольцо выжило , без проблем . От Фотона я прикупил , но мне такой колхоз не понравился , оставил для Баллисты ( как родные и по длине и по кольцам) . Но это личное , ИМХО , как говорится , начиная со 100гр модели это уже речники .

ИгорьМ

Великий кормчий
С Пт по Вс ловил на наб. А.Никитина в Твери, течение слабое. Дистанция от 51 до 73м и ближе леща/подлещика не было. 3 сессии по 5 часов в спортивном режиме, т.е. заброс раз в 1-3 минуты. Лучше всего у меня по точности отработал Мастер 100+, чуть хуже Мастер 80+.

С Пт по Вс ловил на наб. А.Никитина в Твери, течение слабое. Дистанция от 51 до 73м и ближе леща/подлещика не было. 3 сессии по 5 часов в спортивном режиме, т.е. заброс раз в 1-3 минуты. Лучше всего у меня по точности отработал Мастер 100+, чуть хуже Мастер 80+.
Я даже на твои мучения не приехал посмотреть, а собирался!;( Рыба у нас бастует...

ИгорьМ

Великий кормчий

Патриот

Бывалый
кстати да нужно уметь кидать мастерами, значит не доросли пока или просто не ваше, у них строй очень приближенный к престонам, собственно с них и скопировано
Был Дач... Есть Мастер. Пока кроме визуальной немногопохожести ничего общего не нашел. Ищу дальше тот самый фирменный досыл, от которого кипятком .... при забросе Дачем раньше. )))

peterzt

Старожил
Был Дач... Есть Мастер. Пока кроме визуальной немногопохожести ничего общего не нашел. Ищу дальше тот самый фирменный досыл, от которого кипятком .... при забросе Дачем раньше. )))
А чего Дача то продал?

Патриот

Бывалый
А чего Дача то продал?
Нет у нас условий ловли под него, а для водохранилищ излишне жёсток. Да и чего-то нового хотелось, непоседа в голове покоя не дает, то кресло поменяй, то удилища... )))

peterzt

Старожил
Нет у нас условий ловли под него, а для водохранилищ излишне жёсток. Да и чего-то нового хотелось, непоседа в голове покоя не дает, то кресло поменяй, то удилища... )))
А какой Дач? 100 или 130? Мне соточка очень сильно нравится, при желании можно 1 и 0.75 вершинки от Престона Ексель фидер воткнуть - получится чувствительный дальник. Тока я им больше в последнее время с РиверКитом ловил карпа - очень интересная палочка получается в итоге - и не фидер, и не карповик.

Извиняюсь за оффтоп.

Патриот

Бывалый
А какой Дач? 100 или 130? Мне соточка очень сильно нравится, при желании можно 1 и 0.75 вершинки от Престона Ексель фидер воткнуть - получится чувствительный дальник. Тока я им больше в последнее время с РиверКитом ловил карпа - очень интересная палочка получается в итоге - и не фидер, и не карповик.

Извиняюсь за оффтоп.
Был 13'2/80.

Gardener300

Новичок
Хочу попросить совета у опытных рыболовов по выбору удилища. Ловлю второй сезон, с основными местами ловли определился, поэтому есть желание приобрести удилище, конкретно под них. Это большие озера (маленькое течение присутствует). Кормушки весом 40-60 грамм. Дистанция ловли 50-60 м. Бюджет 10-16тыс. руб..

Tiras 60

Старожил
Хочу попросить совета у опытных рыболовов по выбору удилища. Ловлю второй сезон, с основными местами ловли определился, поэтому есть желание приобрести удилище, конкретно под них. Это большие озера (маленькое течение присутствует). Кормушки весом 40-60 грамм. Дистанция ловли 50-60 м. Бюджет 10-16тыс. руб..
Флагман Шерман Про метод 3,9 м. до 80г., встанет порядка 100$

Сверху