Выбор сочетания палка-катушка из конкретных вариантов shimano and daiwa

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я надеваю напальчник, который использую для забросов тяжелых кормушек, и держа пальцем леску тяну снасть из зацепа.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Все хорошо с ней на первый взгляд(до использования). Ход потрясающий, люфты практически отсутствуют за исключением одного.
Люфты штока минимальные, а вот поперечный люфт шпули значительный(низ шпули гуляет), гораздо более выражен даже чем у ексейджа.
На что это может влиять, критично ли это и стоит ли устранять?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На что это может влиять, критично ли это и стоит ли устранять?
Ни на что. Забить на него.
Единственное, что полезно с ней сделать, воткнуть подшипник в ролик вместо втулки, да и то, это можно сделать при первом-втором ТО, а не сразу.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Ни на что. Забить на него.
Единственное, что полезно с ней сделать, воткнуть подшипник в ролик вместо втулки, да и то, это можно сделать при первом-втором ТО, а не сразу.
А то как часто делать(при не частом использовании,1 раз в неделю)?

На будущее.. Что скажешь на счёт Preston PC-R? Один из очень уважаемых людей её советует на фидер в приоритет всем остальным катушкам)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А то как часто делать(при не частом использовании,1 раз в неделю)?
Каждую зиму.

На будущее.. Что скажешь на счёт Preston PC-R? Один из очень уважаемых людей её советует на фидер в приоритет всем остальным катушкам)
IMHO, катушки бывают либо шимано, либо дайва (от верхних в "бюджете", причем не всех, и выше). А все остальное - девайсы, похожие на катушки.
Касаемо конкретно PC-R, если ее брать, только разве что на экстра-хеви, реально от 150 грамм кормух и выше, с ее тормозной передаткой то. И ценник у нее подзавышен, ее же в около-нонейм-исполнении можно найти раза в три дешевле.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Каждую зиму.


IMHO, катушки бывают либо шимано, либо дайва (от верхних в "бюджете", причем не всех, и выше). А все остальное - девайсы, похожие на катушки.
Касаемо конкретно PC-R, если ее брать, только разве что на экстра-хеви, реально от 150 грамм кормух и выше, с ее тормозной передаткой то. И ценник у нее подзавышен, ее же в около-нонейм-исполнении можно найти раза в три дешевле.
А подскажи ее аналоги, пожалуйста, если знаешь?)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А подскажи ее аналоги, пожалуйста, если знаешь?)
Названий не знаю. Наши с Волжанки привозили образцы с китайской выставки, похожие на них, как братья-близнецы, без какой либо маркировки вообще, и в другой расцветке.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вряд ли. Подобное по техническим параметрам, но бюджетное, и пониже качеством, у нас и так есть, это Лидеры, которые еще и с флажком, что уже совсем редкость стало. Делать что-то "якобы топовое", совесть не позволяет :) А чего-то реально качественного из этой оперы, за что ценник поднять не стыдно, пока не нашлось (шимано блюдет свои катухи... Дайва, из нормальных серий, тоже). Из совсем больших и мощных катух - нашли, и выпускам, это "тайфуны", но это тяжело и мощно. А из такого вот середняка, все еще в процессе поиска по поднебесной, на чем остановиться, и с кем работать.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Ну, лидер совсем не похож так-то). Он для кормушек до 80гр, а тут именно катушка для тяжелых кормушек 100-140гр) с вымоткой метр и относительно небольшим собственным весом. Я про PC-R 6000.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну, лидер совсем не похож так-то). Он для кормушек до 80гр,
Так я и написал, что из нужной оперы мы не нашли ничего пока достойного. А вот что лидер (5000) до 80 грамм, это для меня новость. Я его применяю только от 120 :)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
ну я им тоже 100-ки мотаю. но как-то кажется, что натужно для него..
по-моему на форуме фадеева давали инфу, что это катушка не очень силовая.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Она не очень силовая с точки зрения материалов, в ней примененных, не выдерживает долго - у меня, два сезона (в спорт режиме для случаев 120+ плюс зимняя ловля на НМР), и уже подклины в главной паре. Но, это определяет ее цену. За эту цену сложно сделать что-то более надежное. В любительской ловле, думаю, она отработает 3-4 средних по активности сезона без проблем.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Она не очень силовая с точки зрения материалов, в ней примененных, не выдерживает долго - у меня, два сезона (в спорт режиме для случаев 120+ плюс зимняя ловля на НМР), и уже подклины в главной паре. Но, это определяет ее цену. За эту цену сложно сделать что-то более надежное. В любительской ловле, думаю, она отработает 3-4 средних по активности сезона без проблем.
Понятно. Так-то, если бы не клипса, за эту цену хороший вариант для хевика. Все-таки туда бы круглую металлическую, вообще бы был отличный вариант!
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Каждую зиму.А в начале или в конце зимы? Зимой использовать не буду.
Как мне кажется в конце новогодних каникул. Когда от вида алкоголя и еды начинает тошнить, а на работу только через 2-3 дня и делать абсолютно нечего.Кста, пока до зимы есть время, советую прикупить отвертку с набором сменных жал. В Китае приличный набор, 45 в 1, стоит до 10 баксов.
 
Сверху