Выбор плетеного шнура

Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
131
Адрес
г.Сосновый Бор
...у меня щука на тролинге на 10 кг, ходом, так заглотила, что 18 см воблер через жабры вышел!!! после этого ставил мет плетеный поводок не меньше 40 см, нафик-нафик...
Сколько ни ловил щук не салмо хорнет 4SDR поклёвка всегда аккуратная за краешек губы - наверное "смакует вкусняшку", как конфетку, а от большого куска и отхватить хочется побольше...
До 90 годов ловил железом на клинскую 0,6 без всяких поводков и ни разу не откусила. А вертушку отхватила выше 30 см металлического поводка, думаю и 40см не гарантия, если щука промахнётся при поперечном перехвате, тем более большая.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Давно хотел накнопить..
В нашем регионе нашел ОДИН магазин подвального характера, в котором лежит Regal Sensor за 900р. Но зеленый. 4 года назад брал черный аж за 770р. Сейчас цены - мои слезы.
Сижу и думаю... Мож преобресть?? Смущает только цвет - черный уже опробован и благороден))
Не помню, был ли разговор за цвет этой марки..
Цена подкупает..
Надо брать? Хорошие сапоги?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Черный это DAIWA REGAL SENSOR, зеленый я не знаю что за шнур от дайвы, может TOURNAMENT? :eek:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Давно хотел накнопить..
В нашем регионе нашел ОДИН магазин подвального характера, в котором лежит Regal Sensor за 900р. Но зеленый. 4 года назад брал черный аж за 770р. Сейчас цены - мои слезы.
Сижу и думаю... Мож преобресть?? Смущает только цвет - черный уже опробован и благороден))
Не помню, был ли разговор за цвет этой марки..
Цена подкупает..
Надо брать? Хорошие сапоги?
Да скинь фотку упаковки, да и решим ;)..... Regal Senso 900 р конечно напрягает :s...Но ишчо зеленый (если не изменят память начали выпускать 2,5 года назад)... путь будет публикация... Вадим(Vadkh) подскажет ....
 
Последнее редактирование:

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Алексей, у меня память зрительная хорошая. Вроде все норм. У нас в городе подобная продукция не распространена. Думаю, купили они в Москве в далекие 90-е)) и валяется до сих пор без переоценки, лишь бы продать.
Зеленый цвет просто не использовал. А про срок годности не парюсь - в подвале жэж))
 
Регистрация
1 Апр 2013
Сообщения
31
Адрес
Дальний восток
Давно хотел накнопить..
В нашем регионе нашел ОДИН магазин подвального характера, в котором лежит Regal Sensor за 900р. Но зеленый. 4 года назад брал черный аж за 770р. Сейчас цены - мои слезы.
Сижу и думаю... Мож преобресть?? Смущает только цвет - черный уже опробован и благороден))
Не помню, был ли разговор за цвет этой марки..
Цена подкупает..
Надо брать? Хорошие сапоги?
Не бери, зачем тебе эта дешевка :D потом возьмешь по 1500 !
Я вот по акции за 700 р. взял в тесте 15 lb :secret:сразу пару бобин....
 
Последнее редактирование:

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Хочу на новый сезон поменять Фаер 0,12 на Санлайн Д-1. Как вам этот шнур. И какой диаметр предпочтительней?
Ловить буду фидером.
 
Последнее редактирование:

AMir

Бывалый
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
337
Возраст
47
Адрес
Москва СВАО
Хочу на новый сезон поменять Фаер 0,12 на Санлайн Д-1. Как вам этот шнур. И какой диаметр предпочтительней?
Ловить буду фидером.
А где ловить планируешь; река, озеро и т.д? Вес и объём кормушки?
 

Silver

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Для чего Вам шнур на фидере? Возьмите фидерную леску у которой минимальная растяжимость, предложений сей час предостаточно. С экономите бюджет для более нужных целей.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Для чего Вам шнур на фидере? Возьмите фидерную леску у которой минимальная растяжимость, предложений сей час предостаточно. С экономите бюджет для более нужных целей.
Леской можно ловить только до 30 метров, дальше только шнур. Фидерные лески самые дешевые и все растяжимые. Так что не надо советов от дубиниста.:D На течении только шнур и желательно тоньше. Санлайн лучше Фаера.
 

Silver

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Леской можно ловить только до 30 метров, дальше только шнур. Фидерные лески самые дешевые и все растяжимые. Так что не надо советов от дубиниста.:D На течении только шнур и желательно тоньше. Санлайн лучше Фаера.
Леской можно ловить только до 30 метров, дальше только шнур. Не ожидал такое услышать от Вас, даже сей час задумался как я раньше ловил дальше 30 метров. А по поводу дубинисна обоснуйте.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Леской можно ловить только до 30 метров, дальше только шнур. Не ожидал такое услышать от Вас, даже сей час задумался как я раньше ловил дальше 30 метров. А по поводу дубинисна обоснуйте.
Как вы ловили раньше, я не знаю. Но нейлоновые лески все ( без исключения) растягиваются от 5% до 10 %, а некоторые и больше. Это значит что на дальности 50 метров она растягивается метра на 2 примерно как минимум. Как следствие надо просекать рыбу движением от плеча, а это "дубинизм" чистой воды.
Другая тема ловля на "флеты", там рыба самозасекается и ловить поклевку не надо. Колхозный вариант флета - соска. Но это не фидер и на течении "флет" не работает.
Надеюсь, ясно изложил.;)
 

Silver

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Как вы ловили раньше, я не знаю. Но нейлоновые лески все ( без исключения) растягиваются от 5% до 10 %, а некоторые и больше. Это значит что на дальности 50 метров она растягивается метра на 2 примерно как минимум. Как следствие надо просекать рыбу движением от плеча, а это "дубинизм" чистой воды.
Другая тема ловля на "флеты", там рыба самозасекается и ловить поклевку не надо. Колхозный вариант флета - соска. Но это не фидер и на течении "флет" не работает.
Надеюсь, ясно изложил.;)
Я ловлю леща на Москва реке на дистанции от 30 до 70 метров и подсекаю простым поднятием удилища со стойки, никаких движений пугающих соседей я не делаю, а по поводу растяжения фидерной лески на 2 метра на дистанции 50 метров я такого не замечал, может быть Вы используете какую то особенную леску.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я ловлю леща на Москва реке на дистанции от 30 до 70 метров и подсекаю простым поднятием удилища со стойки, никаких движений пугающих соседей я не делаю, а по поводу растяжения фидерной лески на 2 метра на дистанции 50 метров я такого не замечал, может быть Вы используете какую то особенную леску.
Возьми 1 метр лески самой крутой и растяни и умножь на количество метров при забросе.Трабукко Т Форсе 0.22( в реале 0.25) при длине 1метр тянется на 6 см. Могу сделать видео и показать, только лень, если только на спор с тобой на пару кило рублей.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Вадим, забей.
Я тоже сначала хотел ответить товарищу, потом забил.
MAZBOR, не первый год на этом форуме на такую ху..ню не поведется.
 

Silver

Участник
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
33
Адрес
Москва
Вадим, забей.
Я тоже сначала хотел ответить товарищу, потом забил.
MAZBOR, не первый год на этом форуме на такую ху..ню не поведется.
А Вы ответь те побеседуем, в чём проблема?
 
Сверху