Фидеры Preston Innovations

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
А чего Дача то продал?
Нет у нас условий ловли под него, а для водохранилищ излишне жёсток. Да и чего-то нового хотелось, непоседа в голове покоя не дает, то кресло поменяй, то удилища... )))
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Нет у нас условий ловли под него, а для водохранилищ излишне жёсток. Да и чего-то нового хотелось, непоседа в голове покоя не дает, то кресло поменяй, то удилища... )))
А какой Дач? 100 или 130? Мне соточка очень сильно нравится, при желании можно 1 и 0.75 вершинки от Престона Ексель фидер воткнуть - получится чувствительный дальник. Тока я им больше в последнее время с РиверКитом ловил карпа - очень интересная палочка получается в итоге - и не фидер, и не карповик.

Извиняюсь за оффтоп.
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
А какой Дач? 100 или 130? Мне соточка очень сильно нравится, при желании можно 1 и 0.75 вершинки от Престона Ексель фидер воткнуть - получится чувствительный дальник. Тока я им больше в последнее время с РиверКитом ловил карпа - очень интересная палочка получается в итоге - и не фидер, и не карповик.

Извиняюсь за оффтоп.
Был 13'2/80.
 

Иван.А

Новичок
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
3
Адрес
Хабаровск
Здравствуйте!

Приобрел удилище ДМ100. В комплекте идут вершинки №№ 7 и 4. Дополнительно дозаказал №№ 4 и 5. Продавец ошибся и выслал №№ 5 и 6. Позвонил, готовы поменять без проблем. Возиться с переотправкой совсем не хочется. Кручу в руках самую жесткую № 6. И вот не знаю пригодится ли такая дубовенькая. Обладатели данных палок/вершинок подскажите, сам еще не рыбачил.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Здравствуйте!

Приобрел удилище ДМ100. В комплекте идут вершинки №№ 7 и 4. Дополнительно дозаказал №№ 4 и 5. Продавец ошибся и выслал №№ 5 и 6. Позвонил, готовы поменять без проблем. Возиться с переотправкой совсем не хочется. Кручу в руках самую жесткую № 6. И вот не знаю пригодится ли такая дубовенькая. Обладатели данных палок/вершинок подскажите, сам еще не рыбачил.
Ну... №5 еще в теории может и сгодится на крутую волну или шторм, а вот №6 думаю перебор явный. Там само удилище уже "взведется", а не кивер. Вообще набор киверов в комплекте, думаю оптимален для данной удилки. Купить другие, ни разу не возникало желание.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Кручу в руках самую жесткую № 6. И вот не знаю пригодится ли такая дубовенькая. Обладатели данных палок/вершинок подскажите, сам еще не рыбачил.
Если будешь ловить на реке и бросать кормушки 100гр-120гр метров на 30-40, то все будет нормально, не переживай ;)
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Чисто для близиру. На фидере вершинка №4, на том конце 140-150г общего веса, нехилая течка и неслабый ветер. Результат на фото:
 

Вложения

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Ну... №5 еще в теории может и сгодится на крутую волну или шторм, а вот №6 думаю перебор явный. Там само удилище уже "взведется", а не кивер. Вообще набор киверов в комплекте, думаю оптимален для данной удилки. Купить другие, ни разу не возникало желание.
Номер 6 лучше встает на ДМ130, для ДМ100 не очень. Но можно ставить на карпа, хотя холлоукит лучше в этом плане.
Для ДМ100 можно еще прикупить одноунцевую от Екселя - встает очень неплохо, для ловли на малые веса флетов - 30 гр.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Результат на фото:
При таких раскладах по "весу на том конце" - вершинка сильно мягковата для этих условий. Ей же дальше уже гнуться почти некуда (два крайних кольца почти в одну линию с леской)!
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск

Ilya.S.

Участник
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
42
Возраст
49
Адрес
Нижний Новгород
Настало время обновить основной рабочий инструмент для работы на дистанциях метров 60 и среднем течении. Рост обычный 360-390, больше не хочу, меньше тоже. Готов потратить на это вышеозначенную сумму. Пока рассмтариваю Sportex Exclusive medium 360/150 или Zemex hi-pro 390/110. Спортексы имел карповики и спиннинг. Надежность и качество. Земекс только тряс, на ощупь хлипковат что-ли. Preston Monster 12 Heavy интересное тоже изделие. Что еще интересного на сегодняшний день в этих рамках советуете посмотреть?
 
Последнее редактирование:

Ilya.S.

Участник
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
42
Возраст
49
Адрес
Нижний Новгород
Взял все-таки Preston Monster 13 Heavy до 120. Для Оки-Волги все-таки лучше иметь запас вверх, чем легкость, и хрупкость земексов тоже застваляет сомневаться в целесообразности приобретения очень спортивных снастей.
 
Сверху