Выбор небюджетного фидера для стоячей воды

plamenter

Новичок
Регистрация
15 Дек 2008
Сообщения
5
Возраст
45
Адрес
Москва
Спасибо за советы всем!!!Прикупил наконец drennan matchpro quiver 3.05-3.35, 0.5,0.75,1 oz!Понравился, лег в руку, очень легкий.Длинна изменяется вставкой в ручку(2 разные длины).Вершинок как таковых нет:(верх идет в виде 3-х дополнительных цельных колен 0.5-1 унция. Т.е. фактически получается 2-х частник.По строю супер.Не терпится обловить-попробовать.Тряс другие дренаны, из дрх, карповые пикеры(очень интересная довольно мощная палка до 40 гр!!!!), но в руку не легли!!Катушку к нему подобрал дайву калдина кикс 2506 с неглубокой шпулей, передним фрикционом:confused:(все с задним, буду осваивать), довольно легкую.Леску думаю ставить шимано техникум 0.16!Правильно ли?
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Drennan или Preston вот в чем вопрос ! посоветуйте достойный лайт ! Карпа ловить и не только :D Хочу попробывать англичан ! Спасибо !
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Да я читал! А если Preston Carbon Active Carp ?
А какие у Престона карповые серии? Мини? http://www.prestoninnovations.co.uk/mini_rods.php

Если честно, какое-то неоднозначное впечатление произвели. Показалось, если попадется нормальный такой теленок, то с вываживанием могут быть проблемы.

Из Престона посмотрите Excel 12’ 6" feeder
http://www.prestoninnovations.co.uk/excel_rods.php
Мне кажется, что для некрупного тузика (до 2-х кил) - идеальная палка. Но уверен на 200%, что и с трофеем за 10-тку справится гораздо легче, чем Мини.
По крайней мере, лично мне удилище очень понравилось в работе. Но то на Днепре. Надеюсь через недельку выскочу на трофейного карпа.
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Вопрос

Вопрос

Какой фидер купить?Вода стоячая,глубина до 3-3.5 метров,бросать не более 50 метров.Цена до 200 зеленых.Проблема,что это заброшенный сазаний разводник и попадаются солидные рыбки.Есть прогалины в траве,туда и целюсь.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Какой фидер купить?Вода стоячая,глубина до 3-3.5 метров,бросать не более 50 метров.Цена до 200 зеленых.Проблема,что это заброшенный сазаний разводник и попадаются солидные рыбки.Есть прогалины в траве,туда и целюсь.
Почитай форум,есть все.:cool:
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Читаю форум,нашел много интересного,многие ошибки исправил.К сожалению мой "фидерок" Golden Lion от очень неизвестной китайской фирмы сломан и я решил купить стоющую модель.Какую модель конкретно могут посоветовать знатоки форума,наиболее подходящую под мои условия ловли.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Читаю форум,нашел много интересного,многие ошибки исправил.К сожалению мой "фидерок" Golden Lion от очень неизвестной китайской фирмы сломан и я решил купить стоющую модель.Какую модель конкретно могут посоветовать знатоки форума,наиболее подходящую под мои условия ловли.
Цена до 200 зелёных не является "небюджетной". :p
 

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Заказал по инету фидер Rhino.Уже в дороге.Цена за все с почтовыми накрутками 215 зеленых денег.Тут за половину такой мусор неизвестный продают.Фидер не так распространен в Израиле,как в России и найти стоящий прут очень тяжело.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Заказал по инету фидер Rhino.Уже в дороге.Цена за все с почтовыми накрутками 215 зеленых денег.Тут за половину такой мусор неизвестный продают.Фидер не так распространен в Израиле,как в России и найти стоящий прут очень тяжело.
Не забудь написать о впечатлениях.
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
Для дальнего стояка (60-80 м) приобрел Drennan Competition Series 7 Feeder 13ft (7,8 тыр). Сложный строй, ближе к параболику. Вершинки - стекло 2, 3 и 4 oz ("честные" унции), докупил 1,5 oz. Кольца на бланке и вершинках достаточно крупные (привет Спидмастеру :D). Отлично легла в руку, испытаю - отпишу в Лабораторию.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Для дальнего стояка (60-80 м) приобрел Drennan Competition Series 7 Feeder 13ft (7,8 тыр). Сложный строй, ближе к параболику. Вершинки - стекло 2, 3 и 4 oz ("честные" унции), докупил 1,5 oz. Кольца на бланке и вершинках достаточно крупные (привет Спидмастеру :D). Отлично легла в руку, испытаю - отпишу в Лабораторию.
А что испытывать? Отличная палка!:cool:
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Для дальнего стояка (60-80 м) приобрел Drennan Competition Series 7 Feeder 13ft (7,8 тыр). Сложный строй, ближе к параболику. Вершинки - стекло 2, 3 и 4 oz ("честные" унции), докупил 1,5 oz. Кольца на бланке и вершинках достаточно крупные (привет Спидмастеру :D). Отлично легла в руку, испытаю - отпишу в Лабораторию.
А сколько грамм тест у палочки?
 

Centaur

Участник
Регистрация
3 Июн 2008
Сообщения
87
Адрес
Moscow region
А сколько грамм тест у палочки?
Субьективно - грамм до 90-100, несмотря что на самой жесткой вершинке указан тест 4 oz. Этакий длинный и несколько мягкий медиум-хэви. Максимум что ей кидал - 42 гр Fox + корм. Правда, эта палка в Фортуне была последняя, модель 2007 г.
 
Последнее редактирование:

Фатали

Участник
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
Баку-израиль
Rhino

Rhino

После почти двух месяцев ожиданий и переписок,взамен пропавшему на просторах инета фидера Rhino мне прислали аглицкий Fox kevlar multi-tip.
На сегодняшней рыбалке показал себя на 101%.Покупкой доволен
 

CoopeR

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
6
Возраст
50
Адрес
ЛУГАНСК
Что можете посоветовать из фидеров дреннан или престон - ловля пруды, карповые хозяйства с мелким карпом, водоемы со стоячей водой, рыба - карась преимущественно, плотва, возможен карпик до 2-3 кг, как редкий бонус. От удилища хочется испытывать єстетическое удовольствие от вываживания,кормушки предпочитаю использовать in-line flat method feeder.
 
Сверху