Выбор небюджетного фидера для стоячей воды

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Ну вот можешь ты найти последнюю катушку во всей Японии. А как на "последнее" мне везет ты знаешь.... :D

У меня пока не горит, покумекаю еще... Если что, попрошу тебя к твоему Японскому другу обратиться. Ну или у меня товарищ опять туда соберется...
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну вот можешь ты найти последнюю катушку во всей Японии. А как на "последнее" мне везет ты знаешь.... :D

У меня пока не горит, покумекаю еще... Если что, попрошу тебя к твоему Японскому другу обратиться. Ну или у меня товарищ опять туда соберется...
Если покупать с запасной шпулей, то лучше сразу японцу писать. Запасные шпули на Кастизмы и на Карго стоят 52 бакса. Так жду отмашки.:D
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Если покупать с запасной шпулей, то лучше сразу японцу писать. Запасные шпули на Кастизмы и на Карго стоят 52 бакса. Так жду отмашки.:D
Спасибо, конечно обращусь.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Вчера впервые обловил свой новый Drennan MatchPro 12" Medium Feeder. Первая (неудачная) попытка была в прошедшее воскресенье на платнике. Но (видимо из-за сильной магнитной бури) рыба бастовала :( А вчера немного половил карасика. Кормушка была 30гр. Flat Method, леска моно 0.22 Катушку временно поставил Preston PXR Pro 5000, так как Shimano Sustain SA4000FG приедет через два-три дня. Покупкой очень доволен! Трудно сейчас сразу описать все ощущения...с этой палкой хочется ловить рыбу бесконечно долго :) Восторг!
 

mariukaz

Участник
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
38
Адрес
Litva
Добрый день.


Фидером ловлю уже 6 год, все это время пользовался Cormoran Distance Feeder 3.6/90 gr. Чувствую, что уже хочется что-то поинтереснее, так сказать для получения удовольствия.


Условия ловли: только стоячая вода, заброс 30-50 метров, изредка надо и 60, но с Кормораном это проблематично, приходится использовать экстра-хеви 3.9/150 г (сами понимаете что за удовольствие с ним ловить в стоячей воде) , кормушки 20-60 г (круглые или пули). Основной объект ловли плотва 300-500 гр и лещ 1-2,5 кг, с середины июня и до середины августа там где рыбачу другая рыба попросту не клюет. Иногда на дреннановские легкие флэты ловлю карася, но это не основнй вид рыбалки.


Присмотрел такие варианты: (цены литовские)


Drennan MatchPro Super Feeder 12', цена 214 евро


Drennan MatchPro Medium Feeder 12', цена 202 евро


Drennan Medium Feeder Combo 11'6 - 12'6, цена 188 евро


Preston Classic 11'-13' Feeder Rod, цена 150 евро


Salmo TOURNAMENT Feeder 70 3.60, цена 153 евро


Salmo TOURNAMENT Feeder 90 3.90, цена 145 евро


Что бы вы посоветовали? Разница +/- 50 евро по цене не критична.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Драйву можно ещё посмотреть, ИМХО ей дальний заброс лучше дается.
 

Pavelsid

Участник
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
11
Адрес
Таллинн
Salmo TOURNAMENT Feeder 90 3.90 . Очень неплохой вариант.
Докупить вершинки 0,5 и 0,75 и вообще полный набор .
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Что бы вы посоветовали? Разница +/- 50 евро по цене не критична.
Вы написали принципиально разные удочки по строю. Сначала надо определиться, какой вам нравится, потом уже выбирать.
 

mariukaz

Участник
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
38
Адрес
Litva
Попробую внести немного ясности. Иногда при забросе 45+ хромает точность, особенно при боковом ветре, понимаю, что надо совершенствовать технику заброса, но скорее всего потолока своей индивидуальной точности с используемым кормораном, я уже достиг (не все ведь играют в футбол как Роналдо). Поэтому приоритетный критерий - точность и посылистось удочки. Насколько я понял, дреннан и престон - более параболики, а салмо быстрое удилище. Хотя все пишут, чти у них всех прогрессивный строй...
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Дреннан на 45+ уже предел комфортного заброса, для меня лично. На таких дальностях я бы смотрел Турнамент или Айрити от Дайвы. Тема же о выборе небюджетного фидера:confused:.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
У меня для стоячих водоемов Престон абсолют, 12 и 12,6 фут. Совсем не нараболики. Тот, который 12,6 с кормушками 40-50 гр. На дистанциях 40-50+ работает вполне комфортно
 

mariukaz

Участник
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
38
Адрес
Litva
Еще такой вопрос: есть ли реальная практическая польза для любительской рыбалки,от дреннан медиум комбо 11.6-12.6? Имею ввиду использование вместо двух удилищ. Я еще понимаю насчет престона 11-13, там диапазон большой, можно и на 20, и на 50 метрах ловить...
 
Сверху